Как найти мотивацию для тренировок: главное - верить

мотивация для тренировокЕсть такие женщины, которые хотят привести фигуру в порядок без упражнений и здорового питания. Но как можно обойтись без усилий? Ведь если что-то другое требует сил и времени, почему же фигура не должна быть в списке тех вещей, для которых мы предпринимаем усилия? К тому же это зависит от того, насколько комфортно вы чувствуете себя в своем теле. Если не очень, то пора научиться мотивировать себя!

 

Вам кажется, что «тренировка» звучит страшно? Действительно, если физические упражнения, спорт и фитнес не являются вашим хобби, это кажется трудным, скучным и раздражающим. Но, с другой стороны, если вы будете придерживаться диеты с меньшим количеством насыщенных и трансжиров, вам надо тренироваться всего тридцать минут в день, чтобы оставаться в форме. Разве это так много?

Поставьте себе цель

Как и с любым другим достижением, надо сначала поставить цель. Хотите подтянуть фигуру? Идите к этой цели. Измените ваше питание – сократите потребление сахара, алкоголя и нездоровой пищи. Купите оборудование для упражнений или запишитесь в спортзал. Нет времени? Обзаведитесь скакалкой, гантелями и хула-хупом. Все возможно, стоит только захотеть.

План

Планируйте питание и упражнения, и придерживайтесь расписания. Никаких отговорок. Ешьте пять раз в день маленькими порциями, или три раза большими, главное, делайте это регулярно, чтобы поддерживать метаболизм. Не пропускайте приемы пищи или тренировки. Занимайтесь интенсивно 30-40 минут, затем перекусите и отдохните, не загружая сознание заботами.

Найдите компанию для тренировки

Если вы не можете заниматься в одиночку, найдите партнера, или запишитесь на групповые занятия фитнесом. Вы можете соревноваться или просто тренироваться в компании мотивированных людей. Это поможет вам не сбиться с курса и сделать тренировки менее стрессовыми.

Делайте упражнения, укрепляющие сердечно-сосудистую систему

Полюбите кардио-упражнения. Будь это бег, прыжки через скакалку или танцы, вы должны наслаждаться ими. Это поможет вам делать упражнения с удовольствием. Почему так важны упражнения для сердца и сосудов? Они помогают сжигать калории, что способствует снижению веса. Они укрепляют сердце и снижают давление и уровень холестерина в крови. Кроме того, они способствуют снижению стресса и укреплению сна. Однако только кардио-упражнения не помогут вам сбросить вес.

Силовые упражнения помогут похудеть

Как мотивировать себя заниматься силовыми упражнениями? Вы же хотите сбросить вес? Или, скажем даже, вы хотите хорошо выглядеть? Так, чтобы покрасоваться на пляже в бикини?

Поднятие тяжестей тренирует мышцы. Когда мы теряем вес, важно, чтобы это происходило за счет уменьшения объема жира, а не воды и тем более не мышц. Итак, если вы действительно хотите сбросить вес, найдите профессионального тренера и начните с легких весов.

Меняйте свою программу тренировок

Когда вы воспитаете привычку к тренировкам, не забывайте регулярно менять программу, чтобы поддерживать интерес и вовлекать разные группы мышц. Пробуйте новые упражнения, работайте над всем телом, а не над отдельными его частями. Делайте ваши тренировки увлекательными, не перенапрягайтесь, но и не забрасывайте их.

Не важно, что именно вы делаете, выработайте привычку тренироваться. Люди быстро привыкают ко всему. Так что привыкните завтракать по утрам, тренироваться каждый день и скоро вы привыкнете к вашей новой, стройной и соблазнительной фигуре. Тренировки особенно важны, если вы ведете сидячий образ жизни. Они помогут избавиться от болей в спине и в суставах, придадут вам энергичность на весь день.

 
 
 
Обсуждаемые