Как сделать ноги стройнее: спорт, питание и другие рекомендации

как сделать ноги стройнееНекоторым женщинам повезло иметь от природы длинные и стройные ноги. Если вам тоже хочется иметь более стройные и красивые ноги, нужно избавиться от жира на этой части тела. Если невозможно похудеть только в области ног, сочетание правильного питания, физической активности и упражнений помогут вам сделать ноги стройнее.

 

alt

Регулярная физическая активность

Упражнения помогают оставаться в форме и чувствовать себя здоровым. Кроме того, они помогают похудеть. Физические упражнения предотвращают набор лишнего веса и укрепляют мышцы, включая мышцы ног. Помимо прочего, они повышают уровень энергии и улучшают сон.

физическая активность
  • Перед упражнениями выполняйте разминку. Она подготавливает тело к физической нагрузке и стабилизирует температуру, а также артериальное давление. В качестве разминки подойдет обычная ходьба в течение пяти-десяти минут. Немаловажную роль играет питье. Пейте как минимум 2 л жидкости в день и добавьте еще 200-300 мл во время занятий спортом.
  • Чтобы скинуть вес и сделать ноги стройнее, выполняйте кардиоупражнения. Обсудите программу тренировок со своим врачом и тренером. Вы должны быть уверены, что ваше состояние здоровья позволяет вам такую активность. Занимайтесь в течение 150 минут умеренными физическими упражнениями или 75 минут интенсивной нагрузкой, чтобы сбросить вес. Если вы не можете заниматься спортом так долго, распределите упражнения на несколько более коротких сеансов. Любые кардиоупражнения помогут вам избавиться от лишнего веса. Помимо ходьбы и плаванья, можете попробовать бег, греблю, велосипед, спиннинг, танцы или эллиптический тренажер.
стройные ноги
  • Занимайтесь силовыми тренировками. Они позволяют формировать мышцы, чтобы сделать их более сильными и тонкими. Силовые тренировки особенно эффективны для избавления от жира в зоне ног. Прежде чем приступать к упражнениям для развития мускулатуры, необходимо проконсультироваться с врачом и тренером, который подберет для вас подходящую программу в зависимости от ваших целей, способностей и физических потребностей. Сконцентрируйтесь на упражнениях, которые накачивают ноги. Если нагрузка для вас тяжела, начинайте с эластичных лент.
  • Займитесь йогой или пилатесом. Они укрепляют мышцы и делают их гибкими, особенно мышцы ног.
  • Запишитесь на курсы зумбы. Это что-то среднее между латиноамериканскими танцами и аэробикой, зумба тоже помогает избавиться от лишних калорий.

alt

Важно

занятия спортом

Если вы решили заняться спортом, чтобы похудеть, прислушивайтесь к своему телу. Таким образом, вы будете, знать устали или нет, хотите ли пить или испытываете признаки более серьезной проблемы. Отдохните, если вам это необходимо. Если вы устали или не хотите заниматься, воспользуйтесь моментом, чтобы отдохнуть или продолжайте тренироваться, занимаясь ходьбой. Помните, что отдых является неотъемлемой частью похудения, а силовые тренировки помогают вам оставаться здоровыми. Прекратите тренировки, если вы чувствуете головокружение, головные боли, одышку, боль в груди, учащенное сердцебиение и тому подобное.

alt

Упражнения для ног

  • Выполняйте приседания. Делайте по десять-пятнадцать приседаний в три подхода.
  • Делайте растяжку икр по десять-двенадцать раз за три подхода. Возьмите в каждую руку гантели по 2-4,5 кг для дополнительной нагрузки.
  • Во время ходьбы делайте выпады вперед. Делайте по десять-двенадцать повторов в три подхода. Для дополнительной нагрузки возьмите в каждую руку гантели.
упражнения для ног
  • Лягте на спину и согните ноги в коленях. Зажмите между коленями мяч. Когда вы делаете вдох, сожмите мышцы живота. При выдохе сожмите мышцы ягодиц, не двигая при этом тазом. Задержитесь в таком положении в течение пяти секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте упражнение двенадцать-пятнадцать раз.
  • Лягте на бок. Поднимите ногу и подержите ее в таком положении тридцать секунд. Перевернитесь на другой бок и поднимите вторую ногу.
упражнения для стройности ног
  • Делайте массаж ног. После душа нанесите увлажняющее молочко и помассируйте ноги по направлению снизу вверх, от ступней до ягодиц.
  • Для тонуса бедер и ягодиц нет ничего лучше, чем лестницы. Вместо того чтобы подниматься на лифте или эскалаторе, лучше подняться по ступенькам. Можно даже через одну-две ступеньки.
Читать дальше Питание
 
 
 
Обсуждаемые