Smoky eyes: правила и табу

Дрю БэрриморСексуальный дымчатый макияж глаз может быть как лучшим другом, так и ужаснейшим кошмаром. Сделать этот классический макияж, любимый многими звездами, и избежать самых распространенных ошибок – не так и трудно. Хотя, пожалуй, и не совсем легко…

Правило: контрастно оттените темные тени

По внутренней линии верхнего и нижнего века проведите контур белым карандашом – глаза сразу раскроются, взгляд станет призывным и выразительным (Дрю Бэрримор тому доказательство). Чтобы усилить этот эффект, слегка подкрутите ресницы специальными щипчиками и нанесите два слоя туши (например, CoverGirl LashBlast Fusion Mascara, оттенок Very Black).

 

Табу: использовать всю косметику одновременно

Фриды ПинтоСильный румянец и яркие губы в сочетании с бронзовой кожей выглядят очень вульгарно, особенно если акцент в макияже сделан на глаза. Макияж smoky eyes выглядит наиболее эффектно на фоне почти голого лица с минимумом косметики.

Правило: обыграйте оттенок теней

Последуйте примеру Фриды Пинто и смените традиционные для дымчатого макияжа глаз серые тени на тени необычного яркого оттенка, например, L’Oreal HIP Studio Secret Professional Crystal Shadow Duo, оттенок Mystical. Чтобы усилить эффект, очертите контур глаз черным карандашом или жидкой подводкой.

Табу: злоупотреблять светлыми перламутровыми тенями

Белые перламутровые тени во внутренних уголках глаз будто раскрывают глаза, делая взгляд более притягательным, но не стоит наносить их на всю поверхность верхнего века и выше, вплоть до бровей. В сочетании с красными губами и стрелками на глазах это выглядит скорее смешно, чем стильно.

Правило: используйте тени с золотистым блеском

Мэри-Кейт и Эшли ОлсенПриглядитесь к макияжу Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Они выглядят прекрасно в немалой степени благодаря тому, что их кожа выглядит чистой и ухоженной. Нанесите на веки тени бронзового оттенка, например, Maybelline Expert Eyes 8-Color Pan Shadow Collection, оттенок Sunbaked Neutrals, и растушуйте их вдоль линии роста ресниц на нижнем веке. Добавьте немного бронзирующей пудры и прозрачный блеск для губ – и модный макияж smoky eyes закончен! Это облегченный летний вариант, который подходит на каждый день.

Табу: злоупотреблять тенями

Дымчатый макияж глаз идеально подходит для романтических встреч и свиданий, но огромные глаза, обведенные черными тенями, сделают вас похожей на перепуганного енота, а не на секс-бомбу. Когда речь идет о темных, а в особенности о черных, тенях, действует золотое правило «чем меньше – тем лучше».

 

Правило: не забывайте о румянах!

Эмма УотсонКак демонстрирует Эмма Уотсон, румяные щеки и smoky eyes – прекрасное сочетание. Секрет в том, чтобы выбрать подходящий оттенок (персиковый или бледно-розовый) и участок нанесения. Улыбнитесь – на обозначившиеся на щеках выпуклости и нужно наносить румяна. Излишек румян с кисточки уберите бумажной салфеткой.

Табу: злоупотреблять жидкой подводкой

Когда контур, проведенный жидкой подводкой, становится все шире и все ближе к вискам, вам стоит достать средство для снятия косметики и задуматься о том, чтобы изменить технику нанесения макияжа.

Правило: экспериментируйте со звездными образами

Новая вариация дымчатого макияжа, с сексуальными стрелками, особенно популярна среди голливудских знаменитостей. Темными тенями проведите контур по нижнему и верхнему веку вдоль линии роста ресниц к внешнему уголку глаз, чтобы получилась повернутая боком буква V. На участок между проведенными линиями нанесите тени более светлого оттенка.

 
 
Обсуждаемые