Как сделать идеальный макияж smokey eyes – тайны красоты

как сделать идеальный макияж smokey eyesМакияж smokey eyes популярен давно, при этом нет никаких признаков того, что он выйдет из моды. Как же сделать идеальный макияж глаз в этом стиле?

 

Секрет идеального макияжа smokey eye – в растушевке. Цвета должны плавно переходить из одного в другой. Важно также сочетать светлые базовые и насыщенные темные тона. Вот примеры удачных комбинаций: светлая золотистая основа с темно-фиолетовым, основа цвета шампанского с синим и персиковая база с зеленым.

  • Подготовьте веки. Чтобы тени не скатывались и не размазывались, нанесите базу для теней (ее также называют основой или праймером). Дайте базе высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу.
  • Нанесите подводку вдоль линии роста верхних ресниц, причем линия посередине должна быть шире, чем по краям. Можно выбрать традиционные цвета – черный, коричневый или серый, или насыщенные яркие цвета драгоценных камней – фиолетовый, синий или зеленый.
как сделать идеальный макияж smokey eyes
  • Теперь проведите линию вдоль нижних ресниц. Здесь стоит использовать карандаш, так как его проще растушевать. Нарисуйте линию, затем растушуйте ее пальцем. Можно добавить немного теней.
  • Нанесите светлый основной цвет (можно с эффектом мерцания) на все верхнее веко. Для этого отлично подходят тени с кремовой фактурой.
как сделать идеальный макияж smokey eyes
  • Затем нанесите темный оттенок, но не заходите за линию складки века. Кисточкой для теней нанесите тени вдоль линии роста ресниц и растушуйте их по направлению вверх. Линии подводки после этого не должно быть видно.
  • Проверьте, чтобы макияж глаз был симметричным. Если необходимо, закончите растушевку ватной палочкой.
как сделать идеальный макияж smokey eyes
  • В завершение нанесите несколько слоев туши, чтобы ресницы стали темными и густыми. Можно перед этим завить их с помощью специальных щипцов.
как сделать идеальный макияж smokey eyes

Советы

  • Оставьте губы нейтральными. Когда вы используете яркий макияж (например, smokey eyes или красную помаду), акцент следует делать либо на глаза, либо на губы. Если и глаза, и губы будут слишком яркими, вы станете похожи на клоуна.
  • Если у вас голубые глаза, подчеркните их цвет синей или фиолетовой тушью.
  • Рисовать контур глаз не обязательно карандашом. Эксперты советуют использовать для этого тени. Нужно взять специальную кисть для подводки, намочить ее и наносить ею темные тени. Это позволяет добиться ярких и четких линий.
 
 
Обсуждаемые