Как быть красивой без макияжа: прелесть естественности

красота без макияжаМакияж – без преувеличения одно из величайших изобретений человечества. Он способен творить чудеса с внешностью. Но как же иногда надоедает наносить и снимать макияж! Между тем, полный отказ от макияжа не только позволит сэкономить на дорогостоящей косметике, но и даст коже лица отдохнуть. Но как быть красивой без макияжа и возможно ли это?

Первое и главное условие естественной красоты – здоровый сон. Восемь часов крепкого непрерывного сна – и никаких синяков под глазами, припухлостей и нездорового цвета лица.

 

Умывание холодной водой или прикладывание холодного компресса также помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами, а также снимает припухлость лица. Кроме того, если утром или в течение дня вы хотите освежиться и взбодриться, плесните в лицо холодной водой.

В уходе за кожей главное – пилинг и увлажнение. Если хотите выглядеть красиво без косметики, заботьтесь о коже, она должна быть чистой и сияющей. Чтобы добиться этого эффекта, как минимум раз в неделю делайте пилинг, и всегда очищайте лицо тоником перед нанесением увлажняющего крема. В противном случае цвет лица будет тусклым и нездоровым, а поры – загрязненными.

Если вы каждый день пользуетесь косметикой, не ложитесь спать, не сняв макияж, иначе кожа быстро утратит здоровое сияние.

Кожа должна оставаться увлажненной, поэтому пейте больше жидкости. Не только знаменитости думают, что вода - источник красоты и молодости; эксперты также рекомендуют ежедневно выпивать не менее двух литров чистой воды для вывода токсинов из организма. Добавьте к этому здоровое сбалансированное питание, частое пребывание на свежем воздухе, регулярные занятия спортом – и о проблемах с кожей можете забыть.

Летом и зимой перед выходом на солнце не забывайте нанести на кожу солнцезащитный крем (независимо от погоды). Вредное воздействие внешних факторов, особенно солнечного излучения, ускоряет старение кожи. Чтобы предотвратить преждевременное появление морщин вокруг глаз, носите солнцезащитные очки.

Хотите быть красивой без макияжа? Позаботьтесь о том, чтобы волосы, брови и зубы были всегда в порядке, чистыми и ухоженными. Красивая прическа и стильная укладка также помогут выглядеть потрясающе без макияжа. Губы должны быть мягкими и гладкими, и выглядеть соблазнительно без помощи помады (а вот гигиенический бальзам для губ никогда не будет лишним).

И избавьтесь от вредных привычек – они отражаются не только на общем состоянии здоровья, но и на состоянии кожи и волос. Здоровый образ жизни – залог естественной красоты.

 
 
Обсуждаемые