Советы по нанесению карандаша для глаз: открытый взгляд

советы по нанесению карандаша для глазЕсть несколько приёмов, которые помогут создать иллюзию больших глаз. Всё зависит от вашего умения затенять и придавать форму – использования темного, чтобы приглушить, и светлого - чтобы сделать акцент. Затенение и высветление нужны чтобы подчеркнуть форму глаза. Сбалансировав использование светлого и темного цветов с остальным макияжем, вы можете создать иллюзию больших глаз.

Если основной трюк для маленьких глаз – сконцентрироваться на том, чтобы открыть его, значит, макияж глаз не должен быть интенсивным, а тени слишком темных цветов использованы по минимуму, так как и то, и другое закроет глаз, визуально уменьшив его. Стоит только знать основы как увеличить маленькие глаза, и полдела сделано.

 

Техники нанесения карандаша для глаз

  • Всегда пользуйтесь только что подточенным карандашом. Повторяйте контур глаза, линию начинайте вести над радужкой и продлите немного за внешний уголок глаза, она должна быть ровной или слегка восходящей, затем растушуйте ее.
  • Помните, что карандаш может быть как вашим союзником, так и противником – не подводите полностью весь глаз тонкой линией - это делает его меньше, также используйте светлый или средний оттенок карандаша для глаз – слишком темный, интенсивный цвет визуально уменьшит глаза.
  • Линия подводки должна быть как можно ближе к линии роста ресниц, следовательно, вам нужен острый карандаш. Проведите тонкую линию (используя жидкую подводку или карандаш), можно подвести и верхнее, и нижнее веко.
советы по нанесению карандаша для глаз

Чтобы нанести подводку самой себе, закройте глаза и указательным пальцем легко прижмите ресницы того глаза, который будете подводить первым, откройте второй глаз и аккуратно проведите линию вдоль ресничного ложе закрытого глаза, повторите все то же самое с другим глазом.

Нужна практика чтобы наносить подводку самой себе, как только «набьете руку» и сможете закрыть только один глаз, больше не нужно будет придерживать ресницы.

советы по нанесению карандаша для глазсоветы по нанесению карандаша для глаз
  • Заострите карандаш. Тупым карандашом нельзя провести ровную линию, она будет неаккуратной. Когда вы используете хорошо заостренный карандаш, линия получается чёткой.
  • Совет: если вы размазали карандаш или тушь тонкий кончик ватной палочки прекрасно подойдет для устранения погрешности. Окуните ватную палочку в средство для снятия макияжа и аккуратно вытрите все лишнее, вместо того чтобы полностью снять макияж и начинать все заново.

Использование только карандаша добавит чёткости, в то время как самым модным ныне является использование одного оттенка мерцающих теней (нанесенных по всей поверхности) в сочетании с мягко растушеванной подводкой для более утончённого взгляда

советы по нанесению карандаша для глаз
  • Для макияжа маленьких глаз нанесите тени светлее на все веко, добавьте шарма, с помощью бледных мерцающих теней в центре века, прямо над радужкой. Чтобы подчеркнуть форму глаза используйте оттенок темнее на внешнем крае века, а линию подводки проведите от радужки до внешнего уголка глаза.
  • Чтобы сделать взгляд значительно шире и драматичнее слегка коснитесь светлыми мерцающими тенями прямо над линией подводки. Проведите линию под глазом (треть нижнего века, ближе к внешнему краю), продлите эту линию вверх и соедините с линией контура (основного цвета), растушуйте, чтобы смягчить границы.
  • В завершение нанесите один или два слоя туши только на верхние ресницы (особенно если делаете дневной или более натуральный макияж), затем снова слегка коснитесь тушью крайних верхних, а потом нижних ресниц для дополнительного эффекта.
  • Ваши глаза будут казаться больше, когда брови тоньше, но будьте осторожны и не делайте их слишком тонкими, если бровная кость слишком выступает, просто удалите лишнее и придайте форму щеточкой.
  • Чтобы открыть глаза всегда подкручивайте ресницы.
 
 
Обсуждаемые