Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа: дело техники

как визуально увеличить глаза с помощью макияжаНе всегда природа дарит нам большие глаза как у Бемби и длинные подкрученные ресницы, однако визуально увеличить глаза с помощью макияжа вполне под силу каждой женщине. Как же сделать глаза намного больше и открытее при помощи относительно простой техники?

Вам понадобятся:

  • Фен для ресниц
  • Тушь
  • Тени для век трех нейтральных оттенков: основной тон, тон темнее, светлый тон.
  • Карандаш для глаз
  • Кисточка-веер (по желанию)
 

Пользуйтесь феном для ресниц

Подкручивая ресницы, вы делаете глаза больше и открытее. Фены для ресниц выглядят слегка жутковато, но они достаточно просты в использовании. Никогда не наносите тушь перед использованием фена для ресниц – от этого ваши ресницы слипнутся, а некоторые и вовсе можно выдернуть. Возьмите в руку фен для ресниц, откройте и аккуратно разместите в нем ресницы, при этом голова должна быть поднятой, а глаза опущены. Закройте фен и зафиксируйте на несколько секунд. Если подогреть фен для ресниц феном для сушки волос или использовать нагретый фен для ресниц (работающий на батарейках), изгиб получится сильнее и держаться будет дольше.

как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Нанесите тушь в 2-3 слоя

Используя любимую тушь, нанесите ее в 2-3 слоя, при необходимости расчесывая ресницы, чтобы избежать слипания. Обычно туши утолщают или удлиняют ресницы, некоторые делают и то, и другое одновременно. Щеточки разработаны для разных целей в зависимости от их формы. Толстая щеточка со щетинками сделает ваши ресницы толще, а твёрдая и тонкая будет разделять их и удлинять. К примеру, вы можете захотеть нанести один слой удлиняющей туши и два слоя утолщающей. Основы для туши также могут существенно удлинить ресницы и сделать их более объемными. Но не следует торопиться, нанося слоями основу для туши, а потом тушь для ресниц.

Совет: использование кисточки-веера для нанесения туши творит чудеса. Просто смажьте кисть тушью и наносите на ресницы так же, как щеточкой от туши. Кисточка-веер покрывает каждую отдельную ресничку без склеивания, а вид получается естественнее и мягче.

как визуально увеличить глаза с помощью макияжакак визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Нанесите тени

Делать это необязательно, но, выбрав правильный светлый оттенок, вы сделаете глаза визуально больше и выделите их. Используйте три цвета теней, но выбирайте оттенки близкие к натуральным – не слишком темные и не слишком светлые для вашей кожи, - и подходящий тон – теплый, холодный или нейтральный. Нанесите матовый основной тон на все веко, затем добавьте темный матовый цвет под бровную кость. А потом нанесите мерцающий светлый оттенок на верхнюю часть бровной кости и на внутренние уголки глаз.

Воспользуйтесь карандашом для глаз

Подведите линию роста верхних ресниц черным или коричневым карандашом, начиная от уголков глаз, и до окончания линии роста ресниц, постепенно делая линию толще. Затем подведите карандашом линию роста нижних ресниц, начиная с внешних уголков глаз, и постепенно делая линию тоньше по мере приближения к внутренним уголкам глаз. Вы можете провести всего 2/3 линии, растушевывая карандаш, чтобы линия подводки не выглядела резкой. Никогда полностью не обводите глаза линией одинаковой ширины, это сделает ваши глаза маленькими как бусинки - разве что у вас большие глаза от природы. Также никогда не подкрашивайте слизистую темным карандашом, потому что это сделает ваши глаза меньше. Если хотите подвести слизистую, используйте светлый карандаш.

как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Подведите слизистую близко к линии роста ресниц

Следующий шаг все также задействует использование карандаша, но является более сложным. Он заключается в подведение слизистой близко к линии роста ресниц, но не нижнего, а верхнего века. Нужно немного приподнять верхнее веко и аккуратно подвести карандашом слизистую. Обязательно используйте качественный карандаш - хорошо пигментированный, ложащийся гладко, иначе, при сильном нажатии на слизистую вы можете поцарапать глаза. Этот шаг необязателен, вы можете воспользоваться данным советом, если уже обладаете навыками нанесения макияжа. Такой приём сделает линию роста ваших ресниц толще, а ваши глаза, следовательно, визуально больше.

Даже незначительная чистка бровей буквально откроет ваши глаза. Конечно, не стоит слишком усердствовать, выщипывая брови, достаточно подчеркнуть изгиб и удалить лишние волоски. Для этого вам необязательно обращаться к профессионалу, вы можете сделать это самостоятельно.

 
 
Обсуждаемые