Смоки айс для голубых глаз – гамма цвета

смоки айс для голубых глазИногда смоки айс для голубых глаз кажется настоящей головоломкой. Он должен не только делать взгляд более выразительным, но и подходить форме глаз и их цвету.

alt

Тени для голубых глаз

Для макияжа голубых глаз за основу обычно берут оранжевый и близкие к нему тона. Именно оранжевый помогает усилить натуральный цвет голубых глаз. Таким образом, в палетке должны быть такие цвета, как абрикосовый, коричневый, каштановый и так далее.

макияж смоки айс для голубых глаз
 

Девушки с голубыми глазами могут себе позволить как теплые, так и холодные тона. Среди теплых тонов можно назвать темно-каштановый, карамельный, бронзовый, бежевый, персиковый, абрикосовый. Среди холодных можно выделить коралловый, ярко-фиолетовый, розовый. Идеальным цветом для вечернего или праздничного макияжа является мерцающий золотистый. Черный или серый сделают глаза более выразительными.

смоки айс для девушек с голубыми глазами

Последний штрих – тушь для ресниц. Если вы выбираете цветную тушь, сначала нанесите черную или коричневую тушь, а затем на кончики наносится тушь выбранного цвета. Для голубых глаз больше всего подходит черная, коричневая и сливовая тушь. Тушь может быть удлиняющая, завивающая или придающая объем, в зависимости от ваших потребностей. Черная подводка подчеркивает голубой цвет глаз.

alt

Учитываем тон кожи цвет волос

Подбор цветов для макияжа зависит также от тона кожи. Для обладательниц светлой кожи подходит розовый, темно-красный, серый и черный цвета. Для смуглой кожи идеальный вариант бежевый во всех его проявлениях, все оттенки коричневого, оранжевого и красного. Тем не менее, черный, бордовый, темно-синий и белый сыграют не в вашу пользу.

смоки айс макияж для голубых глаз

При выборе цветовой палитры теней обратите внимание и на цвет волос. Для брюнеток с голубыми глазами подойдут сиреневые тени с легким оттенком серого и золотисто-каштановые тени. Цветовая палитра для блондинок с голубыми глазами значительным образом отличается. В данном случае лучше остановиться на тенях серо-коричневого, оранжевого, медного, золотистого, коричневого, фиолетового тонов и коричневой туши для ресниц. Однако если у вас смуглая кожа, вы смело можете использовать более насыщенные коричневые, фиолетовые и каштановые тона.

смоки айс для голубоглазых женщин

alt

Смоки макияж для голубоглазых

Что касается цветовой гаммы, хорошим вариантом будут сливовый, черный, серый и темно-коричневый. Используйте черные тени для «дымчатого» эффекта глаз. Если хотите дополнить макияж другими тонами, используйте золотисто-коричневые тона.

смоки айс для голубоглазых

Наносите больше теней на внешний уголок глаза, чтобы визуально увеличить глаза. Избегайте синих теней, они утяжелят ваш взгляд. Если хотите использовать синий цвет, то лучше подбирать тени ближе к серому, фиолетовому или сиреневому. Старайтесь также не использовать зеленый цвет, он не гармонирует с голубыми глазами.

 
 
Обсуждаемые