Смоки айс для зеленых глаз – подбор теней

смоки айс для зеленых глазУ вас зеленые глаза? Это не настолько распространенный цвет, как голубой или карий. Для того чтобы подчеркнуть взгляд, необходимо подбирать дополнительные оттенки в соответствии с цветом ваших глаз. Шикарным вариантом макияжа станет смоки айс для зеленых глаз.

alt

Какие цвета теней подойдут к зеленым глазам

Для зеленых глаз дополнительным цветом, как ни странно, является красный. Это не значит, что вы должны пользоваться красными тенями для век. Речь идет о подборе подходящих оттенков, который подчеркнет натуральный цвет радужки ваших глаз. Среди холодных оттенков предпочтение отдается сиреневому, бледно-розовому, фиолетовому, лиловому, пурпурному. Что касается теплых тонов, то больше подходят коричневый, коричнево-красный, янтарный, абрикосовый, серо-коричневый. Использование медных оттенков, антрацитового и жемчужно-серого дает дополнительную возможность сделать взгляд еще более выразительным.

дымчатый макияж для зеленых глазсмоки айс макияж для зеленых глаз
 

Для вечернего макияжа подбирайте насыщенные или металлические оттенки. Они подчеркнут ясность ваших глаз. Золотистые или медные тона придадут яркости радужке глаза. Сиреневый цвет также подходит для гламурного макияжа.

смоки айс для зеленоглазыхсмоки айс для девушек с зелеными глазами

Черный или серый смоки айс сделает ваш взгляд более выразительным. Можете использовать сливовый карандаш или подводку. Не подбирайте помаду ярких цветов, пусть это будет нейтральная губная помада или блеск для губ.

техника дымчатого макияжа для зеленых глаз

При выборе теней лучше отказаться от синего и зеленого цвета. Никогда не используйте тени в тон ваших глаз. Если вы хотите внести изменения в классический вариант макияжа смоки айс, можете использовать цветной карандаш: медный, золотистый, темно-синий. Проведите линию вдоль ресниц, от внутреннего уголка глаза до внешнего. Для вечернего макияжа проработайте нижнюю часть глаза, чтобы придать им красивую миндальную форму. Не забывайте растушевывать карандаш. Последний штрих – два слоя туши для ресниц, удлиняющей или придающей объема в зависимости от ресниц. Что касается цвета туши, то это может быть классическая черная, насыщенная синяя или даже фиолетовая.

alt

Урок по макияжу для зеленых глаз

Сделайте макияж смоки айс, где используются черные и фиолетовые/бордовые/серо-коричневые тени для век. Для выполнения макияжа вам понадобится плоская кисть для нанесения теней для век, кисточка для растушевки и черная подводка.

смоки айс макияж для зеленоглазых девушексмоки айс мейк ап для зеленых глаз

Для начала нанесите основу под тени. Затем на подвижное веко нанесите самые светлые тени, начиная от внешнего уголка глаза по направлению ко внутреннему. Теперь перейдите к более темным теням, нанося их над подвижным веком во впадинке века. Затем растушуйте тени при помощи кисточки, чтобы избежать четких границ. Вдоль верхних ресниц проведите линию подводкой. Во внешнем уголке глаза соедините подводку с изогнутой линией теней на подвижном веке.

Накрасьте карандашом слизистую глаза и нанесите черную тушь. Если у вас маленькие глаза, можете нанести немного белых теней на внутренний уголок глаза. Смоки айс для зеленых глаз готов.

 
 
Обсуждаемые