Зеленый смоки айс – малахитовая шкатулка на веках

зеленый смоки айсДля макияжа смоки айс нет каких-либо строгих правил, главное добиться плавных переходов и «дымчатого» эффекта. Отступите от классического варианта и попробуйте выполнить зеленый смоки айс.

alt

Как сделать зеленый смоки айс

Вам понадобится темно-зеленый карандаш, практически сине-зеленый. Для проработки области надбровной дуги и верхней части века можно комбинировать тени «Pillow Talk» и «Dune» от Sleek Ultra Mattes V2. Во впадинке века нанесите «Dragon Fly» палетки Sleek Ultra Mattes V1. На подвижное веко и под глазом лучше нанести темно-зеленые тени «Fern» Sleek Ultra Mattes V2. Если хотите добавить оригинальности макияжу, используйте тени с блестками «Smutty Green» от MAC. Для выразительности взгляда подведите глаза черным карандашом. Для губ лучшим вариантом будет легкая помада, классический вариант для яркого макияжа смоки айс.

зеленый макияж смоки айс
 

Можете использовать другой вариант. Например, на всю поверхность века нанесите пальцем тени Primer Potion от Urban Decay, затем плоской синтетической кисточкой тени Aqua Black MUFE на подвижное веко и растушуйте их пальцем. 2/3 подвижного века проработайте тенями Hunter Green от NYX при помощи плоской кисточки. На оставшуюся часть века нанесите Contrast MAC. На впадинку века кисточкой со скошенным концом нанесите тени Kiwi NYX. Выше Kiwi NYX нанесите тени Aqua от MAC и растушуйте той же кисточкой. Добавьте Shroom от MAC и Petrol Manhattan вдоль линии роста нижних ресниц. Затем черная подводка для глаз от Eyeko, а ниже зеленая подводка от Amuse. Подведите слизистую глаза зеленым карандашом и нанесите тушь для ресниц.

макияж зеленый смоки айс

Компания Вourgeois специально разработала палетки для макияжа смоки айс. Обычно они включают три тона. Для нас актуальны зеленые тона. Сзади на упаковке даже есть инструкция по применению, но совсем необязательно ей следовать. Вы можете выполнить макияж на свое усмотрение. Тени легко наносятся и хорошо растушевываются.

техника зеленого смоки айс

В качестве примера еще один вариант смоки айс в зеленых тонах. Painterly Paint Pot MAC на подвижное веко. Выше Lucky Charm Lime Crime. Во внешнем уголке глаза и впадинке используйте Dark Fantasy Fyrinnae вместе с FIX MAC. Под ресницами от внутреннего угла глаза идут Lucky Charm, а во внешнем уголке глаза - Dark Fantasy. Не забудьте растушевать. Область под бровями и внутренний уголок глаза проработайте Fard Spellbound Lime Crime. Гелевая подводка для глаз, коричневый карандаш Catrice для бровей и черный карандаш Estée Lauder по слизистой глаза. В довершении черная тушь для ресниц Obsidian Black Armani и тональная основа MSF MAC.

alt

Смешение цветов

Если вы хотите разнообразить зеленый смоки айс и дополнить его другими цветами, попробуйте следующий вариант. Прежде всего, нанесите на веки основу под тени. Макияж будет держаться намного дольше, тени не будут скатываться и будут смотреться намного ярче. Затем на впадинку века нанесите тени коричнево-кирпичного цвета, смешав их с небольшим количеством теней бронзового оттенка.

макияж смоки айс в зеленых тонах

Подвижное веко проработайте черным цветом, по желанию. Можете и не делать этого. Теперь пришло время зеленого тона. Нанесите его поверх черного и растушуйте.

 
 
Обсуждаемые