Как сделать правильную форму бровей – очерчивание линий и выщипывание

как сделать правильную форму бровейСлишком густые и плохо очерченные брови? Решение – выщипывание бровей. Слишком тонкие и прореженные брови в прошлом. В настоящее время в моде брови более естественной и гармоничной формы. Несколько простых советов, которые помогут без особых усилий сделать правильную форму бровей.

alt

С чего начать работу над формой бровей

как сделать форму бровейПрежде всего, необходимо очистить кожу, иначе грязь попадет в поры и может стать причиной появления угрей или прыщей. Лучше всего сделать паровую баню. Для этого необходимо закипятить в кастрюле воду, добавить несколько капель эфирного масла ромашки, василька и, накрыв голову полотенцем, посидеть над паром. Не забудьте также удалить макияж, который может исказить настоящую картину. Выщипывать брови нужно при естественном дневном освещении.

 

Прежде чем выщипывать брови, необходимо определить дугу бровей в зависимости от формы вашего лица: круглое, продолговатое, широкое или квадратное. Для этого стоя перед зеркалом, мысленно прочертите вертикальную линию, которая соединяет основание ноздри, внутренний уголок глаза и бровь: эта линия укажет вам, где должна начинаться бровь. Используйте для этого карандаш, приложите его напротив крыла носа и внутренним уголком глаза. Все что выходит за пределы карандаша со стороны носа необходимо выщипать.

как очертить форму бровейДля того чтобы определить, где бровь должна заканчиваться, мысленно проведите черту от угла рта, проходящую через внешний уголок глаза. Здесь то же самое: все, что выходит за пределы нужно выщипать. Не оставляйте между бровями расстояние более полутора сантиметров, это может подчеркнуть толщину носа.

Ширину бровей определяется естественным размером ваших бровей. Ее можно изменять, главное соблюдать параметры: внутренний уголок брови должен быть намного шире, чем остальная часть брови. Брови должны постепенно сужаться к концу и формировать кривую.

alt

Начинаем выщипывание

как сделать красивую форму бровейЛучше всего выщипывать брови сразу после принятия душа: поры расширены, и волоски будут выщипываться намного легче. Натягивайте кожу и выщипывайте волосок за волоском по направлению роста. Для того чтобы волоски не ломались, лучше их захватывать как можно ближе к корню. Выщипывать нужно волоски в нижней части бровей и между ними. Слишком длинные можно укоротить при помощи ножниц.

Для бровей в форме «колоска» закруглите бровь, слегка выщипав волоски во внутреннем, верхнем уголке головки брови. Если вам больше по нраву прямые линии, сделайте закругление в центре линии, оставив более толстую часть в области головки брови, а затем слегка выщипите волоски выше этого края. Если хотите проредить брови, не делайте их слишком тонкими. Хотите, чтобы у вас были изогнутые брови, выщипите слегка верхнюю острую часть, чтобы брови получились округлыми.

alt

Способы эпиляции бровей

эпиляция бровейДля этой части тела нельзя использовать бритву. Самый простой и недорогой способ – пинцет, но можно также использовать теплый воск. Пинцет можно носить с собой, и он легок в использовании. Однако выщипывание бровей пинцетом может показаться слишком долгим. Что касается воска, он удаляет все волоски сразу.

Нанесите воск на необходимый участок, затем накройте полоской и резко дерните ее в направлении противоположном росту волос.

Для более точного результата нет ничего лучше, чем старый добрый метод удаления волосков при помощи нитки. Для этого используется эластичная нитка, которую перекрещивают между большим и указательным пальцем руки, чтобы захватить волосок. Эта техника требует определенного опыта и навыков, поэтому лучше обратиться к специалисту.

правильная форма бровейЕсли вы очень чувствительны к боли, приложите кубики льда. Это послужит легкой анестезией и приглушит боль.

После выщипывания бровей необходимо их расчесать. При необходимости можно сделать небольшую корректировку. После эпиляции кожа будет красной, поэтому лучше проводить ее накануне или за несколько часов до выхода из дома. После выщипывания бровей не забудьте нанести увлажняющий крем.

Если вы не осмеливаетесь выщипывать брови самостоятельно, можете обратиться за помощью к специалисту в салон красоты. Он вам покажет, как правильно проводить эту процедуру, и вы сможете повторить это дома.

 
 
Обсуждаемые