Как сделать смоки айс – практика на дому

как сделать смоки айсСмоки айс относится к макияжу вечернего типа. Очень часто его довольно сложно выполнить. Как сделать смоки айс? Нужно уметь подобрать правильные тона, сгладить границы между тонами, не переусердствовать с черным цветом, чтобы не быть похожим на боксера после боя.

alt

С чего начать

Прежде чем делать макияж нанесите увлажняющий крем и тональную основу, при необходимости немного румян. Затем нанесите на веки основу под тени и аккуратно разотрите ее пальцем по всему веку.

как выполнить смоки айссмоки айс макияж
 

Для безупречного макияжа смоки айс лучше всего использовать специальные наборы теней. Начинать следует с самого светлого тона, например, розового, нанося его на подвижное веко, надбровную дугу и вдоль линии роста ресниц нижнего века. Затем при помощи черного карандаша для бровей подводим глаза и пальцем растушевываем карандаш.

Если вы считаете, что у вас маленькие глаза, вы можете их визуально увеличить, нанеся белый карандаш для бровей на слизистую глаза. Помимо этого не стоит списывать со счетов густые и широкие брови, которые также уменьшают глаза. Поэтому рекомендуется их тщательно и аккуратно прореживать и выщипывать.

макияж для глаз смоки айсмакияж в технике смоки айс

Далее на подвижное веко наносим тени темно-серого цвета, они должны быть едва заметны на кости надбровной дуги и вдоль нижних ресниц. Заканчиваем макияж черными тенями вдоль линии роста ресниц верхнего и нижнего века. Для выразительности взгляда можно нанести немного серых теней с металлическим оттенком под бровями. Слой туши для ресниц, нанесенный зигзагообразными движениями, и ваш смоки айс безупречен. Опять-таки, если вы хотите увеличить глаза, можете воспользоваться объемной или удлиняющей тушью для ресниц.

делать макияж смоки айс

Для маленьких глаз лучше использовать светлые тени: белые, цвета слоновой кости, желто-персиковые или бледно-розовые. Их нужно наносить на внутренний уголок глаза. Если вы хотите использовать темные тени, наносите их на внешний уголок глаза.

alt

Повседневный смоки айс

Очень часто многие думают, что для макияжа смоки айс нужно огромное количество кисточек и целая палитра теней для век. Но это не так. Вот вариант легкого, повседневного макияжа смоки айс, который не требует большого количества материалов.

макияж в стиле смоки айснарисовать смоки макияж
  • На слизистую глаза и вдоль линии роста верхних ресниц нанесите черный карандаш. Затем слегка растушуйте его пальцем, чтобы создать основу макияжа.
  • Повторите эту процедуру под ресницами нижнего века.
  • Чистой кисточкой очистите контур макияжа: над складочкой века и под глазом.
  • На подвижное веко и под нижними ресницами поверх карандаша нанесите черные тени.
  • Завершите макияж плотным слоем туши для ресниц. Вы можете выбрать любые цвета, если хотите немного изменить классический смоки айс.
 
 
Обсуждаемые