Мужские часы 2009

Мужские часы 2009Часы - один из самых популярных мужских аксессуаров. В наше время они уже не являются основным атрибутом для измерения времени, а случат скорее, в качестве украшения. Многие не догадываются, что именно по тому, какие часы носит человек, можно многое сказать о его вкусах, социальном статусе и характере. Поэтому неудивительно, что даже на часы существует мода, которая меняется из года в год. Модные мужские часы 2009 года - это стильная деталь, которая работает на благо имиджа их владельца. При выборе актуального аксессуара стоит учитывать последние тенденции.

Как правильно выбрать часы

До того, как углубляться в нюансы моды, стоит знать несколько простых правил, которые помогут приобрести именно те часы, которые будут соответствовать имиджу и стилю мужчины, с которыми ему будет легко обращаться и которые станут изюминкой его образа.

 

Для начала стоит знать, что действительно качественные часы не продаются в переходах метро и в сомнительных магазинах. Часы чаще всего подделывают, но подделки бросаются в глаза. Поэтому не стоит экономить на покупке этого аксессуара. Качественные часы от ведущих производителей нужно покупать только в специализированных магазинах у официальных представителей. Это важно ещё и потому, что на оригинальные изделия всегда предоставляется гарантия, что поможет в случае поломки.

Кроме этого, выбирая часы, важно учитывать всё - и предпочтения в одежде, и финансовые возможности, и образ жизни. Цена на качественные мужские часы варьируются от нескольких тысяч до нескольких десятков и даже сотен тысяч рублей, выбирать нужно те, которые подходят больше всего. Крупный руководитель не может позволить себе дешёвую безделушку, так же, как и начинающий специалист будет странно смотреться с часами, стоимость которых в несколько раз превышает его средний доход.

Важно обратить внимание на качество изделия и на то, как часы сидят на руке. Хорошие часы имеют корпус из прочного металла без царапин и пятен, а ремешок чаще всего сделан из натуральной кожи. Это классика стиля, беспроигрышный вариант. Размер часов так же важен. Если мужчина обладает широкой костью и мощными руками, ему подойдут часы с большим корпусом, для тех, чьи руки более изящны, лучше выбирать модели, которые не будут выглядеть на руке слишком громоздко.

Но и носить часы нужно правильно. Если ремень часов сделан из металла, он не должен сильно обтягивать руку, иначе это будет причинять неудобства. Кожаный ремешок может более плотно прилегать к руке, это не доставит дискомфорта, но только в том случае, если ремешок сделан из натуральной кожи.

Модные модели 2009 года

В этом году мужчин в очередной раз порадовали ведущие мировые дизайнеры, выпустим новые коллекции. Самыми популярными марками, производящими этот аксессуар, считаются BVLGARI, CARTIER, CHANEL, EMPORIO, ARMANI, GUCCI, ROLEX, ZENITH и многие другие. Традиционно под этими марками выходят часы, изготовленные для потребителей разного уровня. Конечно, именитые дизайнеры не делают аксессуары эконом-класса, но наряду с элитными есть и вполне доступные демократичные модели. Они отличаются более простыми материалами, используемыми при изготовлении, например, отсутствием драгоценных металлов и камней в отделке, более простой кожей ремешков.

Модные часы в этом году - это сочетание классического стиля и новаторских идей. Например, традиционный кожаный ремешок может соседствовать с корпусом часов, выполненных в стиле модерн. Популярно сочетание различных металлов, золота и серебра, стали и платины. Лучшими часами считаются часы с сапфировыми стёклами и кварцевым механизмом. Если такие часы будут выглядеть строго и просто, они всё равно будут надёжными. Для молодых мужчин представлены коллекции часов, выполненные в ярких тонах, с украшениями из драгоценных камней и стразов, тогда как для более зрелых мужчин дизайнеры традиционно создают более сдержанные модели - простые классические линии, тёмные цвета, где в качестве украшения допускается лишь полоска из белого или жёлтого золота на корпусе.

Классика не выходит из моды никогда, поэтому классические часы без лишних функций, выполненные в простом и элегантном стиле, всегда актуальны. Это часы с круглым или квадратным циферблатом, на кожаном ремне белого или чёрного цвета. Такие часы имеют минимальную водозащиту, что позволяет им выглядеть не слишком громоздко.

Часы представительского класса создаются на основе классических моделей, но выглядят более роскошно, так как их цель - привлечь внимание к статусу владельца. Здесь допускаются и драгоценные камни, и ремешок из экзотической кожи, и необычные функции часов, а так же форма корпуса. Такие часы должны сочетаться с костюмом и другими аксессуарами, соответствовать образу владельца.

Спортивные часы в этом году представлены разными дизайнерами. Их отличает необычная формы циферблата - и бочкообразная, и прямоугольная. Цвет спортивных часов может быть ярким или сдержанным, а вот функции отличаются большим разнообразием, кроме этого, спортивные часы имеют повышенную защиту от воды и выглядят более объёмно.

Модные мужские часы 2009 года - это аксессуары для сильных, уверенных в себе людей, которые стремятся к новым свершениям. Они предназначены для мужчин, которые готовы экспериментировать, но ценят традиции. Новые коллекции полностью соответствуют духу времени и новым идеям, поэтому выбрать модные часы любой мужчина сможет довольно легко - их выбор огромен.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи