Мужские галстуки 2016: для галантных и своенравных

мужские галстуки 2016Галстук – лаконичная, но очень яркая деталь образа современного джентльмена. Этот нехитрый, на первый взгляд, аксессуар способен сделать его и чертовски обаятельным, и солидным, и совершенно непосредственным. Главное – совершить правильный выбор, не запутавшись в разнообразии предлагаемых оттенков, расцветок, форм и фактур. Мужские галстуки 2016 года предоставляют возможность подобрать модель, отвечающую требованиям любого денди.

 

Наверное, мужское население планеты можно разделить на две категории: тех, кто терпеть не могут галстук, и тех, кто не представляет себя без него. Первые считают его символом несвободы и презрительно зовут «удавкой». Вторые – с удовольствием пополняют свою коллекцию эффектными новинками, понимая, что этим подчёркивают свой статус и хороший вкус. Но ирония жизни такова, что даже самым ярым противникам официального стиля в одежде всё-таки приходится иногда затягивать на шее пресловутый шёлковый узел. Так что иметь представление о том, как правильно выбирать галстук, и какие тенденции в его отношении наиболее актуальны, желательно каждому мужчине и каждой женщине, заботливо составляющей гардероб супруга.

alt

Галстук: актуальные формы

Как и любая другая деталь делового или торжественного гардероба, галстуки всегда остаются довольно консервативными. Порой сложно увидеть разницу между моделями различных сезонов, но она, безусловно, есть. В первую очередь она проявляется в ширине аксессуара: на пике популярности периодически оказываются то узкие, то широкие, меняется предпочтительная длина. В 2016 году мода проявляет свою лояльность и сдержанность.

цвета мужских галстуков 2016

Основной уклон дизайнеры делают в сторону классики: они предлагают образцы средних параметров (около десяти сантиметров в самой широкой части, не слишком длинные и не короткие). Такие галстуки лучше всего вписываются в повседневный гардероб бизнесмена или офисного сотрудника. Ими отлично дополнят официальный костюм, но можно сделать с их помощью элегантный акцент в более свободном образе, надев вместе с трикотажным жилетом или жакетом.

мужской галстук 2016

Узел должен быть довольно заметным – не очень тугим, мягким и, разумеется, очень аккуратным. Обучиться искусству правильно завязывать галстук стоит обязательно: не нужно полагать, что модель на резинке способна добавить мужчине лоск истинного джентльмена.

Наряду с достаточно широкими галстуками, актуальны и узкие прямые. Они выглядят чуть менее официально, но сохраняют элегантность. Такой аксессуар в 2016 году позволительно носить без пиджака, поэтому он пользуется большим спросом в тёплый сезон.

рисунки мужских галстуков 2016

Галстук-бабочка, не так давно переставший быть символом исключительно торжественных мероприятий, закрепляет свои позиции в повседневном гардеробе самых отчаянных модников. Для них у госпожи моды подготовлены модели крупные, объёмные, фактурные, очень ярких цветов – их можно смело называть бантами. Классические варианты изящной и ненавязчивой формы остаются обязательными лишь тогда, когда необходимо надеть фрак или смокинг.

alt

Мужской галстук 2016: модные оттенки и расцветки

Оттенок галстука и рисунок всегда подбираются таким образом, чтобы получалось гармоничное сочетание с цветовой гаммой костюма и рубашки. Иногда это могут быть краски одной палитры, иногда – совершенно контрастные комбинации. Значит ли это, что моды на цвета галстуков не существует? Конечно, нет.

В 2016 году лидируют классические сдержанные оттенки: синие, серые, чёрные. Не уступают им пальму первенства и более сочные цвета – красный (чаще – в тёмных вариациях), фиолетовый. Довольно много моделей представлено в оттенках голубого, сиреневого, лавандового, оранжевого, коричневого и охры.

расцветки мужских галстуков 2016

Расцветки галстуков, предлагаемые именитыми модельерами мужской одежды, поражают разнообразием и обилием оригинальных идей. Однако в фаворе остаются традиционные орнаменты и мотивы.

Пожалуй, самая востребованная расцветка – полоска. Линии могут быть различной ширины, располагаться под самыми разными углами – диагонально, горизонтально или даже вертикально. «Полосатую» тенденцию поддерживают Calvin Klein, Kenneth Cole Reaction, Tommy Hilfiger, John Varvatos и другие бренды.

Ярким трендом 2016 года будут галстуки в клетку. Чаще всего это фантазии на тему шотландки, но встречаются и шахматные, и косые, и многие другие вариации этой расцветки. Модные примеры можно увидеть в коллекциях Cufflinks Inc., French Connection, Ted Baker.

модели мужских галстуков 2016

Крапинка и горох в изобилии представлены практически у всех популярных дизайнеров. В зависимости от используемых оттенков, расположения и размеров рисунка, такие галстуки могут выглядеть как официально, так и фривольно. Так, например, неширокая модель графитового цвета от Dolce&Gabbana в чёрный горошек смотрится и по-мужски сдержанно, и очень современно.

Для создания более романтического или дерзкого стиля подойдут аксессуары, украшенные растительными, абстрактными или восточными орнаментами. Среди марок, отдавших предпочтение таким узорам, оказались Versace, D&G, Vineyard Vines, Ted Baker, S. Oliver. Эпатажная Vivienne Westwood представила на суд мужской публики модели галстуков с изображением денежных банкнот и космических объектов. Alexander McQueen совместил классику и панк, добавив к традиционному дизайну и спокойной расцветке миниатюрные рисунки черепов.

мужские модные галстуки 2016

Среди многообразия пёстрых галстуков нашлось место и однотонным. Заметная тенденция: узкие модели чаще выдержаны в спокойных тонах и фактурах, а широкие – в более ярких. Стоит заметить, что вторые будут более уместны для неформальных или торжественных случаев.

Модные галстуки 2016 года демонстрируют все стороны мужского характера: и прямолинейность, и уверенность в себе, и сдержанность. Однако благодаря неимоверному многообразию у каждого джентльмена появляется возможность сказать о себе немного больше и проявить всю многогранность своей личности – ироничной, непокорной или романтичной.

Читать дальше Тренды 2012
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи