Мужские галстуки 2016: для галантных и своенравных - Тенденции 2013

мужские галстуки 2013

Мужские галстуки 2013: модные тенденции года

Галстук – неотъемлемая деталь мужского делового костюма, и большинство мужчин имеют целую коллекцию подобных аксессуаров. Именно галстук придает мужскому образу законченность. Дизайнеры, создавая модные мужские галстуки 2013 года, позаботились и о тех мужчинах, чьи предпочтения достаточно консервативны, и о тех, кто любит создавать нетривиальные стильные образы.

 

alt

Старые правила

Конечно, правила существуют именно для того, чтобы их нарушать, и все же деловой стиль одежды подразумевает некоторый консерватизм. В частности, далеко не всегда приветствуются смелые эксперименты и неожиданные цветовые сочетания. Чтобы не попасть в неудобное положение и не прослыть человеком с плохим вкусом, при подборе галстука желательно руководствоваться следующими правилами:

  • К черному костюму и белой рубашке подойдут галстуки любого цвета, в остальных же случаях рекомендуется к костюмам теплых оттенков подбирать сорочки и галстуки в теплой цветовой гамме, а к костюмам холодных цветов, соответственно, в холодной.
  • К костюму и рубашке темного цвета следует подбирать светлый галстук.
мужские галстуки 2013мужские галстуки 2013
  • Если костюм светлее сорочки, лучше к такому комплекту подобрать галстук одного цвета с пиджаком.
  • Если костюм темный, а рубашка светлая, рекомендуется остановить свой выбор на галстуке насыщенного цвета.

alt

Последние тенденции

Дизайнеры любят говорить о роли аксессуаров в создании модного образа. Эту роль действительно нельзя недооценивать. И галстук можно смело назвать стилеобразующим элементом мужского гардероба – данный аксессуар может придать своему владельцу вид солидный или расслабленный, романтичный или деловой, изысканный или безвкусный. Большинство мужчин имеет множество разнообразных галстуков на все случаи жизни. Знание модных тенденций позволит правильно выбирать галстуки и, что не менее важно, грамотно сочетать их с одеждой.

мужские галстуки 2013мужские галстуки 2013 Bastian

Какие же галстуки модны в 2013 году? Как всегда, актуальны классические черные и белые модели, также в моде галстуки ярких чистых оттенков. Ведущие дизайнеры предлагают галстуки, украшенные традиционной полоской или интересными принтами. Модники не оставят без внимания узкие галстуки и новинку прошлого сезона – галстуки, горизонтально обрезанные внизу.

alt

Цветовое решение

Изысканные галстуки классического черного цвета предлагают такие бренды как Canali, Roberto Cavalli, Costume National, Black Fleece, Jean Paul Gaultier, Dior Homme, Dolce&Gabbana, Raf Simons, Emporio Armani, Jil Sander, John Galliano, Prada и другие. Такие галстуки никогда не выходят из моды – они актуальны всегда. Marc by Marc Jacobs и Dolce&Gabbana предлагают своим поклонникам также белоснежные галстуки, которые выглядят очень торжественно. Хорошим выбором будут и галстуки светло-серого цвета с жемчужным отливом – такие модели представлены в коллекциях Thom Browne, Dolce&Gabbana, Dirk Bikkembergs, ASOS, Dunhill, Black Fleece и ZARA.

мужские галстуки 2013 Lindebergмужские галстуки 2013

Тем, кому черно-белая гамма кажется слишком скучной, модные бренды предлагают галстуки самых ярких оттенков. Например, галстуки от Dunhill выполнены в ярко-васильковом и нежно-персиковом тонах, Giorgio Armani предлагает галстуки насыщенного желтого цвета, а Marlon Gobel - галстуки изумрудно-зеленого и небесно-голубого оттенков. Галстуки от Prada и Hugo Boss имеют насыщенный кобальтовый цвет, а Thom Browne и Marc by Marc Jacobs выбрали для галстуков ярко-алый.

мужские галстуки 2013мужские галстуки 2013 Marc Jacobs

Таким образом, цветовая гамма может быть любой. Важно лишь правильно подбирать цвет галстука к костюму и к ситуации. Так, для официальных событий подойдет строгий черный галстук, а галстук в ярких тонах смягчит строгость делового костюма и подчеркнет индивидуальность своего обладателя.

В моде монохромные образы: ведущие модельеры рекомендуют подбирать костюм, сорочку и галстук одного цвета (оттенки могут немного различаться). Это позволяет легко создать стильный образ и избежать ошибок при комбинировании вещей. Не менее эффектно выглядят и контрастные ансамбли, как например, на показах John Galliano, Dolce&Gabbana и Miuccia Prada.

alt

Традиционные и оригинальные принты

Галстуки в полоску всегда в моде. В наступившем сезоне особенно актуальна узкая диагональная полоска, этот принт предлагали такие бренды как Band of Outsiders, Dior Homme, Black Fleece, Dolce&Gabbana, Gianfranco Ferre, Dunhill, Thom Browne и многие другие. Модны также галстуки в клетку, причем клетка может быть как мелкой, так и крупной. Подобные модели были представлены в коллекциях Canali, Dior Homme, Costume National, Dunhill, Marlon Gobel, Hermes, Kenzo и Nautica.

Еще одна традиционная расцветка – горох. Мелкий, почти незаметный горошек украшает галстуки от Dolce&Gabbana, более яркие и заметные горошины есть в коллекциях Dior Homme, Gianfranco Ferre, Band of Outsiders, TOPMAN, а Franck Boclet предлагает экстравагантный черный галстук в белый горох, который выглядит очень оригинально и стильно. Актуальны и геометрические принты, представленные в коллекциях Billy Reid, Gianfranco Ferre, Kenzo и Viktor Rolf.

мужские галстуки 2013 DolceGabbana
Dolce&Gabbana
мужские галстуки 2013 Vivienne Westwood
Vivienne Westwood

Помимо классических принтов в весенне-летних коллекциях ведущих домов моды были представлены и довольно неожиданные принты. Например, галстуки от Vivienne Westwood украшены портретами, насекомыми и часами, галстуки от Band of Outsiders – крошечными человечками, а бренд Moncler Gamme Bleu предлагает галстуки с изображениями миниатюрных велосипедов.

alt

Правильная форма

В коллекциях многих брендов помимо классических моделей представлены также узкие галстуки, которые наверняка придутся по вкусу стилягам всех возрастов. Так, узкие галстуки предлагают Dior Homme, Dolce&Gabbana, Costume National, Neil Barrett, Tom Rebl, Pringle of Scotland.

мужские галстуки 2013 Thom Browne
Thom Browne
мужские галстуки 2013 Burberry Prorsum
Burberry Prorsum

Самые смелые модники могут примерить укороченные галстуки из коллекций весна-лето 2013 Michael Bastian, Marlon Gobel и Nautica. Такие галстуки выглядят оригинально и очень свежо.

Читать дальше Мода 2014
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи