Наклейки для ногтей – маникюр на скорую руку - Виды и рекомендации

виды наклеек для ногтей и рекомендации

Виды наклеек для ногтей и рекомендации

Иногда явная нехватка времени заставляет экономить его на своей внешности. Не всегда находятся свободные пару часов на визит в салон красоты и фундаментальное занятие маникюром. Но оставлять ногти в неухоженном состоянии не то что не позволительно для представительницы прекрасного пола, а просто подобно преступлению, учитывая новомодные предложения современности. Наклейки для ногтей – это великолепная альтернатива многочасовому профессиональному маникюру.

 

Наклейки для ногтей бывают переводными и на клеевой основе. Принцип действия первых, это первоначальное помещение в воду с дальнейшим отделением от основы и наложением на ноготь. Со вторыми гораздо проще, они сразу снимаются с бумажного основания и непосредственно приклеиваются на ноготь, покрытый лаком. В обоих случаях поверх наклеек ложится слой закрепителя.

Наклейки для ногтей могут составлять сплошной рисунок, который не требует стороннего вмешательства, покрывает и декорирует всю ногтевую пластину. Также возможно, немного пофантазировав, создать целое художественное произведение из отдельных клейких частей. Подобрав и вырезав необходимые элементы в виде различных имитаций, либо конкретных рисунков, нужно органично распределить их по ногтю, и неординарный маникюр вам гарантирован.

виды наклеек для ногтей и рекомендации

Повышенной популярностью пользуется цветочно-насекомая тематика, которая раскрывается на ногте целым тематическим пейзажем. Это и всевозможные цветы: розы, ромашки, подсолнухи, и парящие над ними или сами по себе бабочки и пчелки, ползущие божие коровки и тоненькие паучки.

Молодежь, в силу своего романтического возраста, отдает предпочтение влюбленной тематике. Ногти покрываются штучными красочными сердцами, либо нитью гирлянд из них. Возможно пересечение всей плоскости ногтя мелким рисунком, но не менее привлекательно смотрятся и сдержанные наклейки двух сердец на самом кончике ногтя. Экстравагантным решением может стать дополнительная надпись в стиле «I Love you!» в сочетании с низкой мелких сердечек.

виды наклеек для ногтей и рекомендации

Неизменной остается любовь и к абстракциям и витиеватым узорам. Тут фантазии нет предела. Достаточно нанести на ноготь цветную лаковую основу и подобрать к ней гармонирующий завиток, как ваши пальчики станут основной, акцентирующий внимание, частью тела.

alt

Рекомендации в использовании наклеек

Решив дополнить свой образ маникюром с помощью наклеек для ногтей, нужно определиться с тематикой, либо сопутствующими событиями, а также предпочтениями в гардеробе. Тогда ногтевой декор будет восприниматься, как полноценный образ.

Наклейки можно использовать на всех ногтях повторяющимся рисунком, либо ассиметрией. Наиболее облегченный вариант, это украшение одного пальца броским идейным вариантом, на общем однотонном фоне ногтей.

Перед началом процедуры наложения наклейки, нужно тщательно подготовить ногтевую поверхность, сгладив неровности и исключив наличие загрязнений. Иначе рисунок может быть перекошен или топорщиться.

В случае с наклейкой на клеевой основе, ее размещают на ногте и аккуратно прижимают. То же самое происходит и с условием цветной основы. Предварительно производится покраска, а затем тщательная сушка ногтя, далее наложение рисунка. Поверх декор закрепляется прозрачным лаком.

виды наклеек для ногтей и рекомендации

Переводные картинки достаточно капризны, поэтому с ними работа будет более кропотливой. Одна за другой они вырезаются и осторожно при помощи пинцета окунаются в теплую воду с последующим расположением на ногте. Процедура завершается нанесением закрепителя. Данный вид декорирования не считается долгосрочным, поэтому не рекомендуется в использовании в намечающейся поездке.

Если за услугой создания маникюра с помощью наклеек в салон, то выбор закрепляющей основы не ограничивается бесцветным лаком, возможно нанесение геля или акрила поверх рисунка.

Декорирование ногтя посредством наклеек, дает возможность предварительной визуальной оценки украшения и самостоятельного его выбора, не по фотокаталогам работ, а непосредственно рабочему материалу. Помимо этого компоновка рисунка целиком зависит от заказчика, а не фантазии и искусства специалиста по маникюру.

Читать дальше Выбор
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи