Наклейки для ногтей – маникюр на скорую руку - Выбор

выбор наклеек для ногтей

Выбор наклеек для ногтей

Наклейки для ногтей значительно облегчают жизнь любительницам менять свой образ при помощи дизайна ногтей. Даже удивительно, что их не изобрели намного раньше, и что так много лет об их возможностях никто не догадывался. С одной стороны, нанесение наклеек или стикеров на ногти легко и беспроблемно дарит новый маникюр каждый день. С другой стороны, считается, что этот способ украшения подходит не всем, и чаще всего его применяют молодые девушки, жаждущие разнообразия и не набившую руку во «взрослом» маникюре с лаком. Впрочем, не стоит ограничивать достоинство наклеек для ногтей, потому что в любом возрасте они способны создать головокружительный эффект на ногтях, который создается в несколько несложных шагов.

 

alt

Как появились наклейки для ногтей

Первые предпосылки для создания отдельных декоративных наклеек для ногтей появились тогда, когда начали массово делать французский маникюр в домашних условиях. Чтобы красиво нарисовать эффектный белый кончик ногтя, нужно пользоваться специальными наклейками-трафаретами, чтобы они получились ровными и одинаковой толщины. Эти трафареты были разными: либо наклеивались на область ногтевого ложа, либо кончика, либо полулуния. Разновидностей френча в последнее время появилось гораздо больше, чем классический пастельный вариант с телесным или карамельно-розовым оттенком. Трафареты, которые помогали рисовать линии точно, снимались, но потом начали выпускать тонкие наклейки, которые просто крепились к кончику, и его не нужно было рисовать. Затем наступило время для декоративных стикеров, наклеек для ногтей с разными способами нанесения и без ограничений по дизайну.

выбор наклеек для ногтей

alt

Какими бывают наклейки

Наиболее распространенными и простыми в применении, а также самыми эффектными стали наклейки, которые полностью покрывают ногтевую пластину. То есть они служат полной заменой лаку, который требует сноровки, твердой руки, может вспузыриться, потечь, облупиться. Наклейка тоже может слезть, но ее нанесение гораздо проще. Не нужно больше самостоятельно выполнять рисунки на ногтях, терпеливо водя по ним иголкой или зубочисткой, обмакнув их в лак. Но и здесь не обойтись без трудностей, ведь ногти у всех разной формы, а значит, стикеры придется подгонять.

Обычные наклейки часто используются не на своих натуральных, а на искусственных ногтях из-за более легкого нанесения. Если ваши ногти не идеальные, ровные, крупные и длинные, вам придется потрудиться, чтобы получить красивый маникюр при помощи наклеек. Их в любом случае придется подрезать. Перед наклеиванием не снимайте защитную пленку с оборотной стороны стикера, примерьте его на ноготь и только потом аккуратно наклеивайте. Избегайте появления пузыриков воздуха под стикером, тщательно разглаживайте поверхность, прижимая его к ногтю. Для успешного сцепления наклейки и ногтя его нужно выровнять и желательно покрыть прозрачным лаком. Перед наклеиванием ноготь должен быть абсолютно сухим.

Такие наклейки стали очень популярными из-за всплеска моды на принты на ногтях, которые самостоятельно рисовать проблематично.

выбор наклеек для ногтей

Другой вид наклеек, тоже распространенный, но чуть менее проблемный в нанесении – это так называемая деколь. Такие наклейки работают по принципу крепления деколи на посуде – они имеют прозрачную основу с цветными рисунками, которые накладываются на уже покрытый цветным или прозрачным лаком ноготь. Ногти сначала нужно накрасить лаком (цвет на выбор), не закрепляя его верхним защитным слоем. Позвольте ему полностью высохнуть. Аккуратно вырежьте из бумажной основы рисунки, которые вы будете крепить на каждый ноготь и обмакните в теплую воду. Прижмите стикер лицевой стороной к ногтю. Держите наклейку пинцетом, чтобы не повредить рисунок. Осторожно снимите бумажку с ногтя – рисунок останется на нем. Дайте высохнуть. Закрепить наклейку можно прозрачным топовым покрытием, но только когда рисунок полностью сел на ноготь и высох, иначе вы повредите его. Наклейки-деколи для ногтей разнообразны по дизайну, с их помощью можно сделать очень деликатный женственный маникюр с тонкими контрастными линиями, японскими иероглифами, цветочными композициями и акварельными принтами.

Время жизни наклеек на ногтях, конечно, очень ограничено. Но эффект, который они производят, несомненно стоит того, чтобы обращаться к ним снова и снова.

Яна Резникова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи