Наращивание ногтей на типсах: когда длина имеет значение

наращивание ногтей типсыВ XX веке женщины всячески старались удлинить ногти. Если не получалось отрастить собственные, они с удовольствием пользовались тем, что предлагала ногтевая индустрия. Еще несколько лет назад представительницы прекрасного пола с упоением приклеивали искусственные ногти самостоятельно, тщательно маскируя огрехи работы темным лаком, страшась нечаянно повредить столь хрупкую красоту. Но времена меняются, меняются и технологии, что очень заметно в сфере красоты. На смену доморощенным способам удлинять ногти пришли совершенные методики – наращивание на типсах.

Накладное искусство

наращивание ногтей типсыТипсы – слово не всем понятное. Оно происходит от английского tips – «кончики», что, в сущности, и является самым лучшим объяснением этого термина. Типсы – это пластиковые формы, которые прикрепляются к натуральным ногтям и увеличивают их длину. Безусловно, наращивание - это сложный, многоступенчатый процесс, и одним прикреплением типсов он не ограничивается. Накладывание типсы на ноготь – это лишь первый этап перед работой мастера по наращиванию, которое производится гелем или акрилом.

 

При всей незамысловатости и довольно простой наружности, типсы нельзя назвать примитивными пластинками из пластика, которые когда-то были так популярны среди женщин. Типсы – это высококачественные искусственные ногти с имеющимися анатомическими особенностями и механическими свойствами. Их задача состоит не в том, чтобы просто сделать ноготь длиннее. Типсы будут определенное время пребывать на родных ногтях, поэтому, из соображений удобства и безопасности, к ним предъявляется ряд требований.

Качественные типсы должны быть прочными и, в то же время – эластичными и тонкими. Их прочность – залог долговременного ношения. Также типсам необходимо быть эластичными для того чтобы они могли немного гнуться в случае задевания о какую-либо поверхность. Если они будут прочными, толстыми и несгибаемыми, есть риск не просто сломать искусственный ноготь, но и ощутимо травмировать натуральный. Тонкость и достаточная легкость типсы гарантируют хорошую переносимость ногтевой пластиной. К тому же, при работе типсу приходится опиливать и откусывать щипчиками, что не должно вызывать затруднений.

Дело мастера

наращивание ногтей типсыПеред непосредственным прикреплением типсы мастер обрабатывает натуральную пластину, снимая лак, отодвигая кутикулу, обезжиривая ноготь. Также он убирает пилочкой натуральный блеск, чтобы обеспечить лучшее сцепление с типсой. Затем выбирается наиболее подходящая форма типсов – плоская или более выпуклая, узкая, широкая.

Клей кисточкой наносится на контактную зону типсы (у основания), распределяется по всей внутренней части. После этого она приклеивается и выдерживается примерно десять секунд. Очень важно ровно распределить клей, избегая непроклеенных участков. Типса прикрепляется не более чем на половину натурального ногтя.

После наклеивания техническая часть работы еще не завершена. Мастеру предстоит опил – коррекция формы новых ногтей, и подготовка полотна для нанесения геля или акрила. После придания нужной формы с помощью специального моделирующего материала максимально сравнивается граница между натуральной пластиной и типсой. Потом начинается работа гелем или акрилом – искусственный и натуральный ноготь окончательно сравниваются и теперь представляют собой полноценный холст для работы художника.

Чтобы облегчить мастерам работу, выпускают типсы цветные или уже с рисунком. Последний представляет собой полимерную пленку на пластиковой форме. Выбор в его пользу значительно сокращает время для наращивания. Также типсы бывают прозрачными и непрозрачными матовыми, натуральных оттенков.

Современные типсы тонки и, при качественной работе специалиста, не представляют угрозы для собственных ногтей клиента. Но, тем не менее, нужно помнить о том, что типса, насколько бы хороша она не была, оказывает определенную нагрузку на ногти. В связи с этим будет благоразумно делать перерывы в наращивании, чтобы пройти курс восстановительных процедур.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи