Длина ногтей: какими должны быть модные ногти в этом сезоне?

длина ногтейВ сфере маникюра модные тенденции сменяют друг друга едва ли не так же часто, как, к примеру, в мире декоративной косметики – благодаря стараниям многочисленных визажистов и модных дизайнеров, из сезона в сезон изменяющих представление о том, какой должна быть стильная современная женщина. В маникюре многое зависит не только от выбранного оттенка лака для ногтей, но и от их длины – так, в новом весенне-летнем сезоне в моду снова вошли элегантные короткие ногти, практически полностью вытеснив со сцены длинные и заостренные «коготки».

Короткие ногти: идеальная длина?

Ндлина ногтейовый тренд в сфере маникюра объясняется вполне логичными причинами. Во-первых, стоит вспомнить о том, что самыми распространенными оттенками лака для ногтей, «засветившимися» на международном подиуме в рамках многочисленных Недель моды, стали оттенки нейтральные. Такие оттенки – согласно визажистам, создающим образы для участвующих в показах моделей – лучше всего выглядят именно на коротких ногтях. В равной степени элегантно на ногтях средней длины выглядит и французский маникюр – образец классики, попросту не способной выйти из моды.

 

Несмотря на очень скромную длину ногтей, маникюр в новом весенне-летнем сезоне может быть самым разнообразным – на одной только классической палитре нейтральных оттенков лака для ногтей останавливаться ни в коем случае не стоит. Особой популярностью пользуется ногтевой пирсинг, который одинаково хорошо выглядит как на коротких, так и на длинных, искусственных ногтях. Впрочем, в случае с короткими ногтями миниатюрная блестящая подвеска становится наиболее интересным и привлекающим внимание украшением, тогда как длинные ногти и сами по себе считаются своего рода «украшением» женской руки.

Короткие ногти стали одним из самых очевидных трендов и нового сезона церемоний награждений в Голливуде: и на красной дорожке «Золотого глобуса», и на красной дорожке «Оскара» многочисленные голливудские звезды появлялись исключительно с короткими ногтями, минимальная длина которых компенсировалась интересными узорами и яркими оттенками лака для ногтей. Короткие ногти предпочитает сегодня большинство голливудских звезд: Сандра Буллок, Ферджи, Гвен Стефани, Кейт Бекинсейл. Наконец, на подиумах самых авторитетных модных брендов – от Chanel и Dior до Armani, Gucci, Versace – модели появлялись только с короткими ногтями, выкрашенными в нейтральные оттенки или даже радикальный черный цвет.

Впрочем, стоит отметить, что радикально обрезать ногти ради того, чтобы идти в ногу с модными трендами, все-таки не нужно: идеальная длина – это некий средний показатель между классическими длинными ногтями и практически полностью обрезанной ногтевой пластиной. Особое внимание в новом сезоне необходимо уделить скорее не длине, а форме – в моду входят ногти овальные, напоминающие по форме удлиненный миндаль, или, наоборот, ровные квадратные, совсем чуточку закругленные на уголках.

Длинные ногти – в моде или вне моды?

длина ногтейКакие бы тренды не диктовали модные дизайнеры и визажисты, длинные ногти практически никогда не выходят из моды окончательно. Даже голливудские знаменитости, безукоризненно следующие последним модным тенденциям, не спешат окончательно отказываться от длинных «коготков». В числе поклонниц длинных ногтей – актриса Кэтрин Зета-Джонс, певицы Рианна, Бейонсе и Ферджи, супермодель Шанель Иман.

Популярность длинных ногтей вне зависимости от трендов и сезонов легко объяснима. Во-первых, длинные ногти при небольшом внимании к маникюру становятся настоящим украшением и могут превратиться в полноценную «изюминку» образа женщины. Это, по всей видимости, и привлекает многочисленных голливудских звезд, склонных к экспериментам с собственным маникюром. Так, например, Дженнифер Лопез прозрачные накладные ногти украшает блестками на кончиках, а певица Ферджи выбирает оригинальные, привлекающие внимание контрастными цветами рисунки на ногтях. Разноцветные узоры из точек украшают длинные ногти певицы Бейонсе, словно дополняя оригинальное крупное коктейльное кольцо на пальце голливудской дивы. А Шанель Иман подчеркивает длину и идеальную миндалевидную форму ногтей с помощью яркого, почти неоново-розового оттенка лака для ногтей.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи