Маникюр звезд: самые модные тренды сезона

маникюр звездГолливудские дивы не зря считаются законодательницами моды: именно знаменитости первыми «примеряют» новые тенденции и в моде, и в макияже, не боясь экспериментировать с новыми образами. И если скопировать модный гардероб какой-нибудь голливудской звезды достаточно сложно просто потому, что такая попытка проделает внушительную прореху в бюджете, то стильный маникюр «позаимствовать» у знаменитостей очень легко.

Cамый модный «звездный» маникюр

Благодаря усилиям папарацци, регулярно поставляющим в таблоиды все новые фотографии голливудских знаменитостей, составить впечатление о самых актуальных тенденциях «звездного» маникюра достаточно легко. Самыми модными направлениями нового весенне-летнего сезона, судя по выбору голливудских звезд, стали блестящие оттенки лака для ногтей (от благородного бронзового до роскошного золотистого) и целая палитра нейтральных, классических тонов.

 

«Блестящий» звездный маникюр

Большинство голливудских звезд – ярые поклонницы всего блестящего: одежды, расшитой блестками и пайетками, модных туфель с блестящими украшениями и даже блестящих оттенков лаков для ногтей, особенно популярных в Голливуде в новом весенне-летнем сезоне.

Разнообразные блестящие оттенки – от серебристо-металлического до золотистого – украшают ногти Линдсей Лохан, Миши Бартон, Хайди Клум. А звезда вампирской саги «Сумерки», актриса Кристен Стюарт, для премьеры своего нового фильма «The Runaways» выбрала утонченный бронзовый оттенок лака для ногтей. Актриса Энн Хэтэуэй на недавней премьере «Алисы в стране чудес» появилась на красной дорожке в роскошном темно-золотом платье, цвет которого оттенял персиково-золотистый оттенок лака для ногтей.

Нейтральные оттенки

Нейтральная палитра доминирует в новом весенне-летнем сезоне буквально во всем: и в модной одежде из последних дизайнерских коллекций, и в декоративной косметике, и в лаке для ногтей. Голливудские звезды первыми «примерили» новый тренд, отдавая предпочтение классическому маникюру: сдержанным оттенкам нейтрально-серого, бежевого, кофейного, нежно-персикового. Так, например, актриса Деми Мур для премьеры нового фильма выбрала неяркий серый оттенок лака для ногтей, сочетающийся со сдержанным темно-синим коктейльным платьем.

Особняком в арсенале голливудских звезд стоит белый цвет: белый лак для ногтей выбирают такие известные звезды, как Гвен Стефани, Хлоя Кардашьян, Леа Мишель. Белый лак для ногтей может быть как матовым, так и с легким перламутровым блеском, и лучше всего выглядит на коротких ногтях.

«Кружевные» ногти

маникюр звездЕще одной актуальной тенденцией в «звездном» маникюре стали стильные «кружевные» ногти, в числе поклонниц которых – известнейшие голливудские дивы. Так, например, певица Дженнифер Лопез для появления на красной дорожке MTV Video Music Awards выбрала необычный маникюр: ногти, покрытые прозрачным лаком и сверху украшенные рисунком из черного лака, замысловатые завитки которого образовали настоящее «кружево» на ногтях. Интересно, что выбранный Лопез «кружевной» маникюр идеально сочетался с дизайном элегантных ботильонов на высоком каблуке, также отделанных тонким черным кружевом.

Еще одна представительница Голливуда, Блейк Лайвли, для красной дорожки выбрала «кружевной» маникюр в розовых тонах: красно-розовое «кружево» на ногтях Блейк стало стильным дополнением крупного розового браслета и соблазнительного синего коктейльного платья.

Оригинальный дизайн

Голливудские дивы отличаются особой любовью к экспериментам: даже к самому простому ансамблю на красной дорожке звезды подбирают какую-нибудь изюминку: интересный аксессуар, роскошное украшение или же оригинальный маникюр. В новом сезоне решения для нейл-арта поражают разнообразием. Так, например, одним из самых популярных направлений стали «полумесяцы», украсившие ногти Рианны и Миа. Рианна для своего нового видео «Rude Boy» выбрала сочетание оттенков фуксии и желтого, образовавших яркий узор «полумесяц». А певица Миа остановилась на чуть более элегантном и неброском решении – комбинации золотистого и черного цветов лака для ногтей. Та же Рианна периодически радует поклонников еще более экстравагантным маникюром – ногти певицы украшает «леопардовый» узор в сочетании с классическим французским маникюром и блестками.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи