Форма ногтей 2015: на модной волне

форма ногтей 2015Ухоженные руки с красивыми ногтями, оформленными в соответствии с последними модными тенденциями – верный признак следящей за собой женщины. Какой должна быть форма ногтей в 2015 году? Какие лаки вошли в моду, а какой маникюр кажется сегодня безнадежно устаревшим? Знание этих деталей поможет выглядеть не просто стильно, но и актуально.

 

alt

Длина

Несмотря на то, что на модных показах модели нередко щеголяют длинными и острыми ногтями, для реальной жизни дизайнеры предлагают куда более практичные варианты. Нарощенные ноготки ушли в прошлое, и, похоже, мода на них не собирается возвращаться. Сегодня длинные искусственные ногти выглядят откровенно старомодно, провинциально и даже вульгарно: по таким ногтям легко отличить девушку, которая не может поспеть за модой. Максимум, что можно себе позволить – это ногти до одного сантиметра длиной, при этом дизайн должен быть максимально сдержанным. Лучше все же отдать предпочтение ногтям коротким и аккуратным.

выбор формы ногтей 2015

В тренде естественность. Длина выступающего края ногтевой пластины может составлять 2-5 миллиметров. Такая длина абсолютно не мешает в обыденной жизни: короткие ногти удобны, они редко ломаются, а значит, позволяют сохранить красоту маникюра надолго. Это идеальный вариант для любого случая: днем и вечером короткие и средней длины ногти выглядят стильно и современно. Поэтому нет оснований предполагать, что мода на короткие ногти будет временной: скорее всего, эта тенденция будет сохраняться в течение нескольких ближайших сезонов.

alt

Форма

Стали неактуальными заостренные ногти-стилеты. При всей своей агрессивной сексуальности подобная форма не слишком удобна. Кроме того, ногти-стилеты были очень требовательны к другим деталям образа: прическа, одежда и аксессуары должны были соответствовать заостренным ногтям, быть подчеркнуто сексуальными, яркими.

ногтевая форма 2015

Полюбившаяся многим прямоугольная форма ногтей тоже стремительно выходит из моды. Некоторые предпочитают оформлять ноготки в виде прямоугольника со скругленными углами, но и такая форма уходит в прошлое. На пике моды классическая миндалевидная или овальная форма ногтей – вечная классика маникюра.

Нет нужды рассказывать о достоинствах подобных очертаний ногтей. Ногтевые пластины в форме овала – это нестареющая классика. Такие ногти всегда выглядят естественно и в то же время элегантно. В них нет ни капли вульгарности, они сочетают благородную сдержанность и утонченный стиль. Одним словом, овальная форма ногтей – это универсальное решение для любой ситуации, любого наряда, любого стиля, любой формы пальцев. Такая форма сочетается с любыми оттенками и текстурами лаков для ногтей.

ногти 2015 по форме

Миндалевидная форма отличается от классического овала чуть большей заостренностью. Такая форма – выбор женственных и кокетливых. Миндалевидные ноготки зрительно вытягивают пальцы, делают их более изящными.

alt

Цветовая гамма

Пришло время попрощаться с длинными яркими ногтями. Ногти должны выглядеть натурально, и это касается не только их длины и формы, но и оттенка ногтевой пластины. На пике популярности нежные телесные тона – молочно-белый, светло-персиковый, нежно-розовый, бледно-лиловый. Не выходят из моды бежевый и песочный тона. Нюдовые оттенки хороши тем, что они визуально молодят кожу рук и придают пальцам изящество. Кроме того, такие тона идеально сочетаются абсолютно с любой одеждой и макияжем. Они будут уместны и в офисе, и на вечеринке, и на торжестве. Скромные, но в то же время изысканные, телесные тона свидетельствуют о хорошем вкусе. Поэтому в 2015 году каждой девушке стоит купить себе хотя бы один флакончик такого лака.

виды формы ногтей 2015

Для тех, кто предпочитает более яркие оттенки, дизайнеры предлагают лаки насыщенных ягодных и винных тонов. Моднейший цвет сезона марсала, а также прочие глубокие винно-красные оттенки будут смотреться на коротких овальных ноготках просто потрясающе. Цвета сливы и вишни тоже актуальны. Яркие, эффектные, драматичные, они притягивают взгляды, но при этом не выходят за рамки хорошего вкуса.

варианты формы ногтей 2015

Если маникюр в стиле «нюд» легко сделает любая девушка, то темно-красные, рубиновые, сливовые оттенки требуют предельной аккуратности. Яркие цвета подчеркнут любые огрехи, поэтому очень важно, чтобы маникюр был безупречным. Увлажненная кутикула, тщательно обработанная кожа рук, аккуратная форма ногтей и идеально ровное покрытие – непременные составляющие успеха. Кроме того, при выборе ярких оттенков стоит вспомнить о старом правиле сочетаемости лака и помады. Необязательно, чтобы оттенки полностью совпадали, но, ни в коем случае нельзя сочетать помаду теплого тона с лаком холодного оттенка, и наоборот. В 2015 году это правило не следует нарушать.

типы формы ногтей 2015

Поклонницы оригинальных оттенков могут выбрать глубокие синие и зеленые тона, которые в 2015 году очень модны. Важно, чтобы оттенки были не яркими и игривыми, а насыщенными, драматичными. Такие тона прекрасно сочетаются с модными золотыми или серебряными украшениями, а также шиммером, характерным для «космического» дизайна.

Полюбившиеся модницам оттенки «металлик» актуальны и в 2015 году. Украшение ногтей фольгой или использование специальных лаков с металлическим эффектом придаст маникюру модное звучание. «Металлические» тона прекрасно сочетаются с короткими овальными ноготками, придавая классическому образу «изюминку».

форма для ногтей сезон 2015

Не сдает своих позиций и ставший классикой французский маникюр, который идеально подходит для коротких ноготков. В 2015 году дизайнеры предлагают модницам на время отказаться от экспериментов, вернувшись к классическому «френчу». Бледно-розовая или бежевая основа, белоснежный кончик идеальной овальной формы – вот и готов универсальный маникюр, который выглядит естественно и нежно, привлекательно и нарядно.

Читать дальше Как выбрать
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи