Форма ногтей 2015: на модной волне - Тенденции 2013

форма ногтей 2013

Форма ногтей 2013

Тенденции в маникюре меняются каждый сезон, как и модные тренды. На смену одним приходят другие, как лаконичные, так и экстравагантные. И касается это не только цвета лака и особенностей нейл-арта, но и формы ногтей, которые чаще всего диктуют дальнейшее их оформление. В 2013 году форма ногтей стремится к максимальному комфорту, не отказываясь от возможности экспериментов с дизайном. В этом году появилось много вариантов нейл-дизайна, которого не видели раньше, и все они присутствуют на ногтях той или иной формы. Теперь отталкиваясь от очертания ногтя, легко продумывать будущий маникюр, который будет более эффектно на них смотреться.

 

alt

Округлые формы

Округлость ногтей и отсутствие острых углов – это главный тренд сезона, который отчетливо прослеживается в маникюре с самыми разными формами ногтей. Короткие или длинные, круглые или овальные, стремящиеся к форме квадрата – все эти ногти представлены с акцентированной округлостью. Такие ногти принимают на себя абсолютно любые идеи по нейл-арту, начиная от цветочного принта, классического френча, графического рисунка, заканчивая авангардными идеями вроде икорного маникюра, объемными украшениями в стиле 3D со стразами, бусинами и другими элементами.

Разумеется, аккуратные округлые ногти становятся лучшим выбором для консерваторов, которым не нужны эксперименты, и они хотят всего лишь накрасить ногти однотонным лаком. Как для коротких, так и для длинных округлых ногтей популярен как единый цвет, так и двух-трехцветные версии французского маникюра, где закругленный кончик броско выделен, например, золотым или серебряным или другим лаком, который отличается по цвету от общего.

форма ногтей 2013

alt

Короткие ногти естественной квадратно-овальной формы

Это еще один хит в маникюре, который проживает в списках лидирующих тенденций сезона уже не первый год, к тому же, не собирается их покидать, благодаря своей универсальности.

Такая форма ногтей обладает стилем и практичностью. Они не мешают повседневной работе, потому что свободный кончик даже не выходит за пределы подушечки пальца. Но каждый новый сезон вводятся новые типы маникюра для таких ногтей. Ранее наиболее предпочтителен был незаметный лак естественного оттенка nude, дерзкие темные лаки (черный, синий, шоколадный) или экстремально яркие (красный, оттенки оранжевого). Теперь для этой простой и элегантной формы возможности расширяются. Одно из нововведений 2013 года – простая продольная контрастная полоска, проведенная посередине ногтя. Они предпочтительны именно для естественных коротких широких ногтей, потому что позволяют визуально удлинить ногти без необходимости отращивать их.

форма ногтей 2013

alt

Удлиненные овальные ногти

Такая форма ногтей является универсальной и женственной, к тому же, в этом году она невероятно популярна. В отличие от очень и умеренно коротких ногтей, которые распространены среди поклонников практичности, или очень длинных ногтей, которые выглядят эффектно, но неудобны в повседневной жизни, такие ногти совмещают красоту, женственный стиль и комфорт. Оформлять их предлагается по-разному. Можно покрасить их одним цветом лака, например, алым, что является классикой образа женины вамп. Можно выделить выступающий кончик, декорировать его трехмерным узором или создать простой двухцветный графический маникюр, проводя тонкую линию контрастным лаком у боковой стенки ногтя. Удлиненные ногти не боятся и горизонтального направления маникюра, который не сделает пальцы зрительно короче и толще. Поэтому можно проводить поперечные линии, имитируя новый вариант френча.

форма ногтей 2013

alt

Длинные острые ногти

Острота в большинстве случаев довольно умеренная, и модные ногти в основном стремятся к овальной форме. Но из-за выраженной длины они смотрятся достаточно агрессивно и экстравагантно. Такие ногти стали прорывом в маникюре 2013 года. Они подходят для женщин, которые любят экспериментировать, делать эффектный нейл-арт с наращиванием, живописными принтами, объемными декоративными деталями. Такие ногти трудно адаптировать под каждодневное ношение, поэтому лучше всего применять наращенные или искусственные накладные пластины.

Читать дальше Тренды 2014
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи