Форма ногтей 2015: на модной волне - Как сделать

как сделать красивую форму ногтей

Как сделать красивую форму ногтей

Создание формы ногтей – очень важная составляющая красивого маникюра. Регулярное подпиливание ногтей и шлифовка ногтевой пластины специальной пилочкой – не только часть ухода за ногтями, но и способ подготовить ногтевую пластину к последующему нанесению лака для ногтей. Форма ногтей может подчеркнуть красивый маникюр и сделать ногти более крепкими.

 

Прежде всего, для создания формы ногтей необходимо правильно подобрать пилочку для ногтей. Существует несколько видов инструментов для маникюра, у каждого из которых есть свои достоинства и недостатки.

alt

Виды пилочек

  • Наждачная пилочка для ногтей – самая дешевая и наиболее популярная, однако срок жизни такой пилочки достаточно непродолжителен. Шлифуя ногти наждачной пилочкой, необходимо совершать движения, направленные вверх, в обратном случае на ногтевой пластине могут образоваться микротрещины. Более грубая сторона такой пилочки предназначена для создания формы ногтей, а вторая сторона – для мягкой шлифовки. Как только поверхность наждачной пилочки начинает осыпаться или отслаиваться, пилочку необходимо сменить.
  • Металлические пилочки для ногтей куда более долговечны, чем наждачные пилочки. Самые дорогие инструменты для маникюра менее грубые, чем более дешевые, однако все равно могут вызвать появление сколов ногтевой пластины.
  • Самый дорогой вид пилочек для ногтей – стеклянные пилочки, наиболее стойкие и гигиеничные. Использование такой пилочки предотвращает растрескивание и расслаивание ногтей.

alt

Оптимальная форма ногтя

Выбрав пилочку, необходимо определить оптимальную форму ногтя. Форма ногтя определяется по форме ногтевого ложа: обратите внимание на ногтевую лунку, светлое пятно в форме полумесяца в основании ногтя, и скопируйте ее форму на кончике ногтевой пластины. После придания ногтям формы, удалите микрочастицы ногтевой пластины из под ногтей и тщательно вымойте руки теплой водой. Перед подпиливанием ногтей ни в коем случае нельзя держать руки в воде или принимать душ – действие влаги сделает ногти более мягкими и уязвимыми. Подпиливать и полировать можно только полностью сухие ногти. Кроме того, необходимо помнить, что злоупотребление подпиливанием ногтей может существенно ослабить ногти – поэтому, если вы хотите укоротить ногти, перед подпиливанием лучше срезать кончик ногтевой пластины кусачками для ногтей, а не спиливать его непосредственно пилочкой.

Хотя оптимальную форму ногтя определяет ногтевое ложе, выбрать для ногтей можно самую разную форму – у каждой из форм есть свои преимущества и недостатки. Так, например, квадратная форма облегчает создание французского маникюра и делает ногти более крепкими. А вот овальная, с закругленными уголками форма ногтя может вызвать повреждения ногтя, поскольку стороны ногтевой пластины становятся гораздо более уязвимыми. В то же время, закругленная форма ногтей выглядит естественней, чем форма квадратная. Наименее распространенная форма ногтей – заостренная: ногти такой формы наиболее уязвимы, однако выглядят необычно и привлекательно.

Придав ногтям форму, необходимо отполировать ногтевую пластину. Полировка ногтей делает их гладкими и добавляет ногтевой пластине естественный блеск.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи