Форма ногтей 2015: на модной волне - Как выбрать

как выбрать идеальную форму ногтей

Как выбрать идеальную форму ногтей

Наши ногти - это наша лучшая визитная карточка, поэтому мы должны стараться сохранить их здоровыми и красивыми. Тем не менее, не только лак для ногтей, который мы используем, формирует наш образ. Форма ногтей тоже имеет важнейшее значение. Конечно, форма зависит от личного вкуса, но все же, выбирая между круглыми и прямоугольными ногтями, следует учитывать несколько факторов.

 

Нам всем хочется иметь великолепные руки с длинными тонкими пальцами и идеальными ногтями. В реальности так бывает редко, поэтому нужно знать, что к естественному размеру и форме ваших ногтей по-настоящему подойдет лишь несколько цветов и форм.

Правильно выбранная форма ногтей не только улучшит внешний вид рук, но и придает больше уверенности в себе. Так что, собираясь выбрать нечто модное, подумайте как следует и лучше остановитесь на том, что подходит именно вам: меньше мыслей о том, что выбирают другие, больше - о том, что хорошо для вас.

Даже если выбор формы ногтей является вопросом личных предпочтений и индивидуального стиля, существует несколько вещей, которые женщина должна знать и брать в расчет, прежде чем выбрать, какие ногти она будет носить – квадратные или круглые. Как и наши руки, ногти представляют собой символ красоты и женственности, поэтому важно придерживаться определенных моментов по ежедневному уходу и поддерживать наиболее подходящую форму.

как выбрать идеальную форму ногтей

alt

Есть четыре основные формы ногтей:

  • круглые,
  • квадратные,
  • овальные
  • острые.

Каждая из них подходит для пальцев определенной формы. Несмотря на то, что базовых форм всего четыре, и вам может показаться, что некоторые из них даже похожи, существует множество вариантов размера, длины, ширины, поэтому трудно найти двух людей с совершено идентичными ногтями. При подборе нужной формы ногтя надо принимать во внимание две черты – ногтевое ложе и лунула (полумесяц, расположенный у самого основания ногтя), который является видимой частью ногтевой матрицы.

как выбрать идеальную форму ногтей

Ногтевое ложе может иметь разные формы в зависимости от анатомических особенностей пальцев. Лунула также является важным фактором при подборе формы ногтя. Существует одно простое правило, которому рекомендуется следовать: если лунула имеет округлую форму, значит и ноготь должен быть круглым, если она квадратная, ноготь должен быть квадратным.

Форма ногтя может варьироваться от одной индивидуальной особенности к другой. Если ногтевое ложе широкое и короткое, лучше остановиться на квадратных ногтях, но кончики должны быть скруглены. С другой стороны, если ногтевое ложе длинное и широкое, лучше остановиться на квадратной форме, у которой уголки лишь слегка закруглены.

как выбрать идеальную форму ногтей

Квадратная форма ногтя хорошо выглядит при квадратной лунуле, и длину ногтя нужно выбирать пропорционально длине ногтевого ложа. При длинном и узком ногтевом ложе лучше выбирать заостренные ногти. Если же лунула при таком ложе скорее квадратная, выбирайте квадратные ногти с закругленными краями. Овальное ногтевое ложе универсально и подходит практически подо что угодно.

Также вы можете выбирать форму ногтя в зависимости от размера и формы пальцев. Квадратные ногти хорошо смотрятся на узких и длинных пальцах, тогда как заостренные больше подходят для небольших ладоней и пальцев. Если ваши ногти короткие, выбирайте круглую форму, овальная подойдет почти всем, но больше всего – для широких коротких пальцев. Если у вас ногти разной формы, выбирайте квадратные очертания. Квадратно-овальные ногти хорошо смотрятся на коротких и широких или больших и длинных пальцах.

Вы всегда должны следить за естественными линиями ваших ногтей и не сильно менять те очертания, которые вам дала природа, только слегка корректируя их.

Читать дальше Как сохранить
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи