Форма ногтей 2015: на модной волне - Как сохранить

как сохранить форму ногтей

Как сохранить форму ногтей

Уход за ногтями должен войти в привычку: для того, чтобы ногти всегда оставались здоровыми, крепкими и красивыми, необходимо не только регулярно ухаживать за ними, но и отказаться от ряда вредных привычек. Разумеется, уход за ногтями отнимает гораздо меньше времени, чем, к примеру, уход за кожей – и, более того, для поддержания здоровья и красоты не требуется дорогостоящая косметика. Именно поэтому ухаживать за ногтями очень просто, а результатом станут по-настоящему крепкие и красивые, ухоженные ногти.

  • Прежде всего, ради поддержания красоты ногтей, необходимо отказаться от одной из самых распространенных вредных привычек – не грызть ногти. Эта привычка не только делает ногти некрасивыми, но и причиняет значительный вред здоровью ногтей, поскольку в результате на ногтях появляются микротрещины.
  • Подстригать ногти необходимо регулярно, а оптимальную форму ногтевой пластине можно придать с помощью пилочки. Самыми крепкими считаются ногти квадратной формы, а вот заостренный кончик ногтей делает их наиболее слабыми и уязвимыми. Хотя длинные ногти, безусловно, красивы, специалисты по уходу за ногтями рекомендуют подстригать ногти коротко – длинные ногти чаще ломаются, они особенно уязвимы к появлению сколов и трещин.
  • Полировка ногтей пилочкой – один из самых эффективных способов надолго сохранить ногти крепкими и здоровыми: отшлифованная пилочкой, гладкая поверхность ногтя не только выглядит красивой, но и постепенно становится толще, благодаря чему ногти меньше ломаются.
  • Еще один секрет красоты и здоровья ногтей – регулярное увлажнение, ведь, как и коже, ногтям и кутикуле также необходима влага. Для увлажнения ногтей подходят как обычные кремы для рук, так и специальные средства. В их числе – масло витамина Е и оливковое масло, которое идеально подходит для обладательниц вредной привычки грызть ногти за счет своих антисептических свойств. Наконец, для увлажнения ногтей можно воспользоваться и обычным вазелином.
Читать дальше Секреты создания
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи