Модные идеи для маникюра – тенденции нейл-арта с подиума

модные идеи для маникюраНе секрет, что за последние несколько лет нейл-арт стал массовой тенденцией. То, что начиналось как нечто специфическое, что большинство из нас не могло себе позволить, превратилось в что-то настолько популярное, что с удовольствием делают женщины любого возраста. Модные идеи для маникюра появляются день ото дня, украшая ногти прекрасной половины человечества.

Как и многие тенденции, эта берет свое начало на Неделе Моды, и продолжает развиваться и становиться все более популярной за пределами подиумов. Теперь на модных подиумах представлены практически все линии лаков для ногтей. Художники вместе с дизайнерами работают над созданием уникальных рисунков, которые подходили бы к модным коллекциям, и часто маникюр получает так же много внимания, как и одежда.

 

За кулисами модных показов обычно царит неразбериха: в воздухе летают блестки, на полу валяются пряди искусственных волос и кучи накладных и акриловых ногтей. Но на самых последних шоу во время недель моды все было немного по-другому. Большая часть рисунков на ногтях была сделана вручную, и многие рисунки были оригинальными и доступными в исполнении.

Хотя мы не можем назвать последние тенденции простыми, но они определенно требуют меньшего количества инструментов и меньше времени, чем вы можете себе представить. Вам просто нужен запас лаков, твердая рука и несколько зубочисток – и вы можете приступать к созданию дизайна.

модные идеи для маникюра

Машина времени

  • Уровень сложности: 7 из 10

Этот фантастический спиральный рисунок на ногтях просто околдовывает. Для создания этого дизайна использованы сливовый, оранжевый, желтый и голубой оттенки лака. Вы можете легко создать такой рисунок дома при помощи нескольких зубочисток. Обмакните чистую зубочистку в тот лак, который вы хотите нанести первым. Затем, начиная от центра, двигайтесь по ногтю, создавая спираль. Поскольку зубочистки твердые, вы лучше можете контролировать процесс, чем если бы вы использовали тонкие кисточки. Просто имейте в виду, что этот маникюр потребует серьезной доли терпения, и может занять довольно много времени.

модные идеи для маникюра

Красивые цветы

  • Уровень сложности: 8 из 10

Эти цветы, нарисованные вручную, были вдохновлены рисунком одной из коллекций одежды. Если вы хотите попробовать точно его скопировать, начинайте с двух слоев цветного лака, а затем, работая тонкой кисточкой, нарисуйте на нижней половине ногтя листья папоротника лаками голубого и белого цветов.
Лучшее в подобном рисунке – то, что вы можете повторить любой цветочный рисунок из вашего собственного гардероба. Если вы никогда не пробовали сделать что-то настолько сложное, или вы не одинаково свободно владеете обеими руками (в этом случае наносить любой лак, не ведущей рукой, бывает сложно), попробуйте раскрасить набор искусственных ногтей вместо своих.

модные идеи для маникюра

Графический рисунок

  • Уровень сложности: 3 из 10

Чтобы создать необычный рисунок на ногтях, не используя при этом кисточку (а в этом случае, и лак), поищите наклейки для ногтей, похожие на фольгу, которые наклеиваются прямо на ногти. Этот рисунок был создан для того, чтобы имитировать ткань одного их нарядов, показанных на модном шоу. И, хотя конкретно такой рисунок вы вряд ли найдете, существуют наклейки для ногтей с похожими рисунками, которые вы можете попробовать. В этом случае все, что вам нужно сделать – это приклеить наклейки к ногтям и отпилить лишнее.

модные идеи для маникюра

Металлический блеск

  • Уровень сложности: 2 из 10

Начиная с одежды, и заканчивая аксессуарами для ногтей, блестящие металлические оттенки господствуют на подиумах. Золотые и серебряные лаки для ногтей создают женственные образы в стиле хай-тек. Выглядит это по-особенному, но создать такой маникюр легко. Нанесите два слоя металлического лака для ногтей, а сверху – слой блестящего покрытия.

модные идеи для маникюра

Двойной обратный френч

  • Уровень сложности: 6 из 10

Ногти телесного цвета очень популярны, но этой тенденции можно придать свежесть и новизну. Этот образ - нейтральный, но в то же время веселый и необычный. В качестве основы использован лак бежевого оттенка, а на кончиках нарисованы две полочки: черного и красного цветов. Делая такой маникюр дома, рекомендуется сначала нанести на кончик ногтя широкую полосу, а затем – более тонкую, по самому краю ногтя. Но имейте в виду: создать две ровные и одинаковые полоски не просто.

модные идеи для маникюра

Переход цвета

  • Уровень сложности: 5 из 10

Чтобы создать маникюр с переходом цвета, подобный этому, вам понадобится две бутылочки лака для ногтей (один лак – черный, другой – цветной), спонжик для макияжа и верхнее покрытие. Можно использовать глубокий красный, глубокий синий и чисто черный оттенки. Начинайте с двух слоев любого выбранного вами оттенка, и губкой нанесите черный лак, делая его более концентрированным у кончиков ногтей. Затем, прежде чем лак высохнет, нанесите верхнее покрытие, и с помощью кисточки смешивайте цвета на всей поверхности ногтя.

модные идеи для маникюра

Прелестный горошек

  • Уровень сложности: 3 из 10

Для создания этого очаровательного маникюра были использованы лаки черного (для основы) и бледно персикового (для горошинок) оттенков. Крапинки были нарисованы вручную, с помощью обычной кисточки для лака. Чтобы результат был более эксцентричным, каждая крапинка имеет свой размер и форму, отличающиеся от остальных. Если вы хотите заняться нейл-артом, это самый простой рисунок, который можно сделать самостоятельно.

модные идеи для маникюра

Геометрические кончики

  • Уровень сложности: 6 из 10

Здесь дизайнеры создали геометрический, и в то же время утонченный маникюр. На короткие ногти нанесен лак глубокого сливового оттенка. Затем, чтобы создать популярный образ, на кончики ногтей нанесли лак золотистого металлического оттенка. Чтобы сделать такой маникюр дома, все, что вам понадобится – это два оттенка лака и твердая рука. Если у вас возникли трудности, попробуйте воспользоваться скотчем, чтобы выделит кончики.

модные идеи для маникюра

Молодой месяц

  • Уровень сложности: 7 из 10

В прошлом сезоне мы видели полумесяцы, нарисованные на основании ногтя, вокруг кутикулы. В этом сезоне дизайнеры предлагают новое решение: нарисовать месяц вдоль боковой поверхности ногтя. Начинаем со слоя черного лака, затем добавляем тонкую полоску серого цвета, после чего рисуем белый растущий месяц вдоль ногтя. Этот графический рисунок смотрится очень выразительно, и в то же время весьма уместно. Этот рисунок не обязательно должен быть совершенным, так что попробуйте сделать его вручную, с помощью тонкой кисточки.

модные идеи для маникюра

Байкерский шик

  • Уровень сложности: 10 из 10

Если вы хотите попробовать сделать что-то действительно необычное, обратите внимание на этот маникюр. Дизайнерская команда потратила 130 часов, вручную украшая этот маникюр стразами, блестками, кожей, и даже битым стеклом. Хотя стекло, несомненно, нельзя использовать, делая маникюр дома, здесь можно применить еще много прекрасных идей. Посетите магазин товаров для рукоделия, достаньте свои наборы для нейл-арта, и проявите творчество.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи