Новогодний маникюр: нежная пастель, сочные контрасты, металлический блеск

Yves Saint LaurentКогда приближается встреча Нового года, девушки приступают к увлекательнейшему процессу – подбору наряда и макияжа для главной ночи в году. Но и о ногтях в этой суете не нужно забывать и стоит уделить им достаточно внимания. В идеале ногти должны гармонично балансировать между соответствием наступающему году в стиле и цветовой гамме, и трендам, обозначенным модными домами на осенне-зимний сезон. И тогда новогодний маникюр станет прекрасным дополнением к праздничному наряду.

Маникюр по звездам

ChanelНовый 2011 год пройдет под знаком Белого Кролика (Кота), который также отмечен металлической стихией. По этой причине маникюр для встречи Нового года не должен быть чрезмерно ярким, сочным – лучше отдать предпочтение спокойным пастельным тонам. Классический бело-розовый френч – для консерваторов. Стилисты утверждают, что в настоящее время наблюдается тенденция перехода от розового к оттенкам коричневого специально для тех, кто тяготеет к нежным цветам на ногтях.

 

В рамках обозначенной для года гаммы хорошо будут смотреться светло-голубой и оранжевый. Матовая бирюза стала стильным и заметным штрихом в осенне-зимней коллекции лаков Chanel. Этот цвет по всем параметрам идеален для новогоднего маникюра.

Металлический блеск – многолетний тренд для холодного сезона в маникюре. А если год проходит под покровительством этой стихии, то украсить ногти сиянием металла наверняка захотят многие девушки. Можно использовать серебристый или золотистый лак или выбрать альтернативу в виде крупных блесток или перламутровых частичек на матовой поверхности ногтя. Кроме того, однородный маникюр при желании можно украсить готовыми декоративными звездочками или снежинками из фольги. Металлический маникюр для встречи Нового года – это вечная классика, которая очень хорошо рифмуется с настроением праздничной ночи.

Вести с подиума

Yves Saint LaurentЕсли отдалиться немного от самой праздничной тематики, обратившись к тенденциям сезона в маникюре, то можно заметить, что в фаворитах остается глянцевый серый и черный. Но так как в качестве новогоднего варианта подобный плоский готический гламур не вполне подходит, то следует вспомнить еще об одном заметном тренде – сочетании контрастных цветов. Белый и черный отлично смотрятся в шахматной версии или в оригинальной интерпретации френча с белым полулунием и черной основой.

Свое видение французского маникюра предложил дом Yves Saint Laurent. Этот вариант хорошо подходит для тех, кто хочет украсить ногти без применения сложных узоров, но с настоящим фейерверком из множества цветов лака. Нетривиальный маникюр от Yves Saint Laurent представляет собой оформление каждого ногтя в разной цветовой комбинации. Основа – традиционный френч, в котором ноготь выкрашен в один цвет, кончик – в другой. При этом маникюр сморится гармонично благодаря сочетанию оттенков одного цветового семейства, например, фиолетовый и бирюзовый, бордовый и розовый.

Актуальным, тем более для праздника, считается выполнение французского маникюра, в котором присутствуют металлический блеск одного оттенка и глубокая насыщенность другого – матового или глянцевого. Поскольку фиолетовый и бордовый считаются популярными зимой 2011, как и металлик, то наиболее выгодным станет сочетание сливового, чернильного или вишневого с золотым лаком.

Поиск индивидуальности

Прелесть праздничного маникюра в том, что он не обрисовывает строгих рамок, которых нужно придерживаться. Это означает, что он не отменяет индивидуальности собственного стиля, отрекаться от которого в пользу прямолинейных правил вряд ли кто-то захочет. Одни предпочтут классический френч с бежевой основой и белым кончиком, другие смогут вылить всю свою творческую энергию, вырисовывая на ногтях образ животного, покровительствующего году. Будут также и те, кто выберет писк сезона, ознакомившись с цветовой гаммой коллекции любимого бренда и его предложениями подиумного маникюра. Все варианты уместны, остается только сделать выбор, смешать модный тренд с тем, что предлагают звезды, и в правильном до кончиков ногтей образе можно будет смело вступать в новый год.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи