Лак для ногтей 2011: бархатный сезон

лак ногтей 2011Редкая современная женщина не уделяет должное внимание дизайну ногтей, и поэтому за модой на лак для ногтей следит ничуть не меньше, чем за событиями на мировых подиумах. В 2011 году лак для ногтей, по рекомендациям ведущих стилистов, больше тяготеет к сдержанной палитре: в ней присутствуют глубокие темные оттенки, классический темно-красный, а также ненавязчивые матовые вариации сиреневого, розового, золотистого и голубого. Пронзительная и режущая глаз «кислотность» теперь воспринимается как моветон.

Матовые тона лака для ногтей в 2011 году становятся основным трендом. Если говорить о предпочтительных цветах, то на первый план выходят синий, серый, коричневый, хром и черный. По данным одного из женских журналов, особенно модными в этом сезоне будут такие расцветки лака для ногтей, как матовые Endive («Цикорий»), Golden Glow («Золотой жар»), Living Coral («Живой коралл»), Purple Orchid («Фиолетовая Орхидея»), Lipstick Red («Красная помада»), Chocolate Truffle («Шоколадный трюфель»), Lagoon («Лагуна»), Woodbine, Oyster Gray («Серая устрица»), Rose Dust («Розовая пыль»).

 

Лаки для ногтей от Chanel

лак ногтей 2011Модный дом Chanel к 2011 году приготовил четыре базовых оттенка лака для ногтей – прозрачный, мерцающий и золотистый Illusion d`Or, две вариации Black Velvet – черную и дымчато-серую, а также Particuliere цвета кофе с молоком. Считается особым шиком наносить их на ногти с небольшим отступом от кутикулы, хотя далеко не все признают этот способ: многим кажется, что это слишком небрежно и иногда граничит с неряшливостью.

А еще Chanel приготовил к 2011 году потрясающее трио лаков для ногтей под названием Le Vernis – оно вошло в лимитированную коллекцию макияжа Orient Extreme. В него вошли уже упомянутые черный Black Velvet, Illusion d`Or и плотный, насыщенно-золотой Gold Lame. Что касается лака Black Velvet, то эксперты в области ногтевого дизайна называют его неожиданным дебютом Chanel. Неожиданность выражается, прежде всего, в том, что этот лак определяется как «не матовый, но и не блестящий». И он полностью оправдывает свое название, поскольку, подсыхая на ногтях, внешне напоминает мягкий бархатный покров.

Трио Le Vernis рекомендуется использовать для создания «шанхайского маникюра» - густо-золотым лаком наносится основа, «вельветовым» черным подчеркиваются кончики ногтей на манер «френча» и, наконец, поверх этого великолепия наносится прозрачный мерцающий лак. Кто-то уже удачно сравнил «шанхайский маникюр» с легендарными бежево-черными балетками от Chanel.

Идеальные сочетания

лак ногтей 2011Всех модниц – искушенных и не очень – в немалой степени волнует и вопрос о том, под что же подбирать цвет лака для ногтей. Традиция соответствия его оттенка цвету помады или блеска для губ – это своего рода классика жанра, которой придерживались, наверное, еще наши бабушки. Разумеется, никто не запрещает ей следовать и в модных сезонах 2011 года, но определяющей она, однозначно, уже не будет.

Тенденция 2009-2010 года – выбирать цвет лака для ногтей в соответствии с цветовой гаммой одежды – тоже постепенно отходит на второй план. Эстетические принципы 2011 года приветствуют цветовое единство лака для ногтей с аксессуарами, и в первую очередь – с украшениями. В идеале его лучше всего подбирать под драгоценности – так, чтобы золотистый блеск на ногтях подчеркивался сиянием золотых колец, серег и ожерелий, а насыщенные цвета гармонировали с тоном драгоценных камней. Модные «фишки» - сочетание лака для ногтей с бижутерией, небольшими сумочками – клатчами и даже с обувью.

Важно соблюдать еще одно неписаное правило: чем необычнее и оригинальнее цвет лака для ногтей, тем больше требований предъявляется к внешнему виду рук. Особенно это касается черного лака и любых темных оттенков, поскольку именно они имеют свойство предательски подчеркивать все внешние недостатки. Темные и ярко-красные лаки в сезоне 2011 выигрышнее всего смотрятся на коротких и аккуратно подпиленных ногтях.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи