Статьи с меткой: «ногти 2011»

молодежный нейл арт Оставаться на гребне последних тенденций в маникюре достаточно просто, если вы - креативная личность. Хотя ногти и не всегда попадают в поле зрения, женский маникюр - один из самых главных атрибутов женской красоты, а особенно в жаркие месяцы. Веселый и романтичный нейл-арт предпочитают многие женщины, и все благодаря его очевидной экспрессивности.

нейл арт 2011Что общего у нежных пастельных оттенков, агрессивных металлических и сексуальных телесных тонов? Все это – восхитительные и упоительно свежие оттенки лака, актуальные в 2011 году: вместо легкости и прозрачности нас ожидает вызывающая насыщенность – фиолетовый, ярко-синий, розово-персиковый. Не будем забывать и о телесных оттенках, промелькнувших в ряде весенних коллекций (у Marc Jacobs, Jason Wu и Yigal Azrouel), сейчас они на пике популярности. Те, кто предпочитает яркий смелый маникюр, также не будут разочарованы: этой весной нас ожидает настоящий всплеск цвета.

зима 2011 оттенки лака для ногтейМаникюр может многое рассказать о женщине – ее вкусах, предпочитаемом стиле и даже характере. Сезон зима-2011 предлагает множество новых актуальных оттенков лака для ногтей, с которыми можно экспериментировать, отражая собственные предпочтения не только в модной одежде, но даже в маникюре. Впрочем, слепо следовать трендам даже в том, что касается выбора оттенка лака для ногтей, модные эксперты не рекомендуют – прежде, чем наносить трендовый оттенок лака на ногти, сначала необходимо убедиться, что он подходит тону кожи и форме ногтей.

лак ногтей 2011Редкая современная женщина не уделяет должное внимание дизайну ногтей, и поэтому за модой на лак для ногтей следит ничуть не меньше, чем за событиями на мировых подиумах. В 2011 году лак для ногтей, по рекомендациям ведущих стилистов, больше тяготеет к сдержанной палитре: в ней присутствуют глубокие темные оттенки, классический темно-красный, а также ненавязчивые матовые вариации сиреневого, розового, золотистого и голубого. Пронзительная и режущая глаз «кислотность» теперь воспринимается как моветон.

маникюр 2011Мода на маникюр меняется не столь стремительно, как мода на одежду, обувь или аксессуары, но, тем не менее, на месте не стоит. Различные тенденции в ней сменяют друг друга постепенно, как бы вырастая одна из другой. Поэтому маникюр-2011 во многом продолжает и развивает тенденции 2010, 2009 и даже 2008 года. А в целом его девиз можно сформулировать так: «Быть непохожей на других!».