Зима 2011: самые модные оттенки лака для ногтей

зима 2011 оттенки лака для ногтейМаникюр может многое рассказать о женщине – ее вкусах, предпочитаемом стиле и даже характере. Сезон зима-2011 предлагает множество новых актуальных оттенков лака для ногтей, с которыми можно экспериментировать, отражая собственные предпочтения не только в модной одежде, но даже в маникюре. Впрочем, слепо следовать трендам даже в том, что касается выбора оттенка лака для ногтей, модные эксперты не рекомендуют – прежде, чем наносить трендовый оттенок лака на ногти, сначала необходимо убедиться, что он подходит тону кожи и форме ногтей.

Металлические оттенки лака для ногтей

Темные, розовые, красные оттенки – классика, от которой порой хочется отдохнуть. Вот почему этой зимой косметические бренды предложили новый тренд – лаки для ногтей самых разных металлических оттенков. Впрочем, не стоит считать, что металлический лак для ногтей – своеобразная революция в косметической индустрии: на самом деле этот тренд – лишь очередное возвращение стиля восьмидесятых годов, вечно актуального на подиуме. Этой зимой самыми модными оттенками лака для ногтей станут самые разные металлические цвета – от традиционных золотого и серебряного до более нестандартных бронзового и серо-стального.

 

Вечная классика: красный

зима 2011 оттенки лака для ногтейКрасный цвет, по большому счету, никогда не выходит из моды – не только в том, что касается одежды, но и в сфере косметики. Этой зимой красный лак для ногтей вновь можно считать одним из самых популярных оттенков – поскольку он, как никакой другой, позволяет подчеркнуть женственность. Впрочем, главенство одного цвета не означает отсутствия простора для экспериментов: в зависимости от тона кожи и индивидуальных вкусов трендовым станет и насыщенный кроваво-красный оттенок лака для ногтей, и куда более светлый, красновато-коралловый.

Матовый лак для ногтей

Одним из ключевых трендов зимнего сезона стало появление абсолютно нового оттенка – «гибрида» нейтральных оттенков серого, коричневого и бежевого, впервые предложенного на подиуме французского дома Chanel. Трендовый оттенок может быть более темным или светлым, с теплыми или холодными полутонами – все зависит лишь от производителя и тона кожи. Матовые оттенки серо-коричневого, бежевого и классического серого стали безусловными фаворитами у стилистов, готовящих моделей к показам коллекций модных брендов на подиуме.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи