Мужской маникюр – безупречный во всем

мужской маникюрМногие современные мужчины предпочитают безупречность во всем. Дорогой автомобиль, элегантная одежда, стильные часы и аккуратные ногти – именно таким является успешный представитель сильного пола. Мужской маникюр отличается особой техникой, включающей несколько этапов.

 

alt

Набор для маникюра

набор для мужского маникюраДля создания идеального мужского маникюра понадобятся специальные инструменты: щипчики и пилка для ногтей, ножницы для удаления кутикулы или специальное растворяющее средство, лопаточка или деревянная палочка, ванночка.

 

Маникюрные принадлежности должны быть качественными и надежными. Их можно приобрести в специализированных магазинах или аптеках. Выбирая пилочку, отдайте предпочтение алмазной. Она отличается не только большей прочностью, но и эффективностью.

Для ванночки понадобится вода с добавлением ухаживающего средства. Например, это может быть соль или масло. Специалисты советуют добавлять немного лимонного сока и жидкого мыла. После ванночки пригодятся полотенце и хороший увлажняющий или питательный крем для рук.

alt

Как делать мужской маникюр

как делать мужской маникюрПосле придания ногтевым пластинам желаемой длины необходимо приступить к процедуре размягчения кутикулы. Для этого нужно подержать руки в ванночке с теплой водой на протяжении 10 минут. После размягчения кутикулу необходимо аккуратно срезать специальными ножницами.

Современная косметическая промышленность предлагает множество эффективных средств, помогающих избавиться от кутикулы, не прибегая к механическому способу срезания, который является довольно травматичным. Нанесите такой состав на основание каждого ногтя и через несколько минут отодвиньте кутикулу лопаточкой или деревянной палочкой в направлении к ногтевому ложу. Обрабатывать кутикулу необходимо сначала в центре и только потом по бокам.

маникюр для мужчинПосле удаления отмершей кожи кутикулы нужно обязательно обработать область вокруг ногтя. Если имеются заусенцы, их необходимо аккуратно срезать. Благодаря такой обработке руки будут выглядеть аккуратнее, что положительно скажется на имидже любого мужчины.

Следующим этапом мужского маникюра является обработка ногтей алмазной пилочкой. Обрабатывая ноготь, держите пилочку перпендикулярно, совершая движения только в одном направлении. В противном случае можно повредить ногтевую пластину, в результате чего она станет ломкой и расслоенной.

Далее необходимо отполировать ногти. Полировка осуществляется специальной пилкой, покрытой ворсом.

ухоженные руки мужчины с маникюромЗавершающим этапом маникюра является увлажнение. Нанесите на руки питательный крем и дайте ему впитаться. Втирать средство необходимо круговыми движениями. Благодаря этому вы не только увлажните кожу, но и сделаете легкий массаж, который усилит кровообращение.

Мужские руки требуют своевременного ухода. Каждый уважающий себя представитель сильного пола должен следить за своим имиджем. Если вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь помощью профессионала. Он грамотно проведет процедуру и поможет вам почувствовать себя ухоженным, стильным, солидным и успешным.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи