Укрепление ногтей в домашних условиях: полный арсенал средств

укрепление ногтей в домашних условияхСлабые ногти, которые ломаются при малейшем контакте с чем бы то ни было, которым не хватает здоровья для красоты, которые не отрастают дальше кончиков пальцев. Все эти настолько привычные проблемы могут остаться в прошлом, если вы примите во внимание некоторые средства и советы для укрепления ногтей в домашних условиях.

alt

Средство с сырым луком

укрепление ногтей

Конечно, запах лука не очень приятен, и сам по себе лук вызывает слезы. Тем не менее, речь идет об эффективном средстве для укрепления ногтей. Разрежьте луковицу пополам, сделайте по центру отверстие и поместите туда ногти на пятнадцать минут. Затем вымойте руки. Может остаться запах, поэтому рекомендуется это делать вечером или на выходных.

 

alt

Средство с чесноком

Как и лук, чеснок обладает малоприятным запахом, но красота требует жертв. Добавьте в стакан с водой несколько измельченных зубков чеснока. Дайте немного настояться и опустите туда ногти на двадцать минут. Делайте процедуру дважды в день.

alt

Средство с розмарином

Для этого рецепта вам понадобятся две ложки розмарина и стакан воды. Прокипятите этот состав в течение пяти минут, снимите с огня, немного охладите. Перелейте отвар в емкость и погрузите в него ногти на десять минут. Можете делать эту процедуру два раза в неделю.

alt

Средства с натуральными маслами

слабые ногти

Лучше всего подойдет миндальное молочко, но и другие тоже будут работать. Смешайте две ложки миндального и две ложки оливкового масла. С помощью ватного диска нанесите полученную смесь на ногти до полного впитывания. Повторяйте процедуру три раза в день.

alt

Средство с алоэ вера

Алоэ вера обладает огромным количеством свойств. Оно помогает улучшить состояние ногтей за небольшой период времени. Вам понадобится одна ложка геля алоэ вера и три капли оливкового масла. Хорошо смешайте оба ингредиента. Смочите в полученной смеси ватный диск и нанесите на ногти до полного впитывания. Повторяйте процедуру по необходимости.

alt

Огуречный лосьон

Измельчите несколько огурцов с кожурой. Перелейте сок в емкость, куда вы сможете окунуть кончики пальцев на несколько минут. Выполняйте процедуру ежедневно на протяжении всей недели.

alt

Витамин Е

витамин Е для укрепления в домашних условиях

Вылейте содержимое трех гелевых капсул витамина Е и добавьте его в свой увлажняющий крем для рук и ногтей. Это простое средство поможет вам укрепить и защитить ногти.

alt

Лосьон из хвоща

Вам достаточно лишь сделать отвар из горстки хвоща и стакана воды. Окуните ногти в отвар, пока он остается теплым.

alt

Средство с ростками пшеницы

На водяной бане прогрейте четыре ложки масла из ростков пшеницы в течение нескольких минут. Снимите с огня, охладите и добавьте несколько капель лимонного сока. Погрузите ногти в полученную смесь на десять минут.

alt

Средство с оливковым маслом, медом и яйцом

Смешайте ложку оливкового масла, ложку меда и яичный желток до образования однородной массы. Нанесите полученную смесь на каждый ноготь и слегка помассируйте. Оставьте на тридцать минут, затем смойте водой.

alt

Соль

соль для укрепления ногтей

Это превосходное средство для укрепления ногтей, так как в ней содержится йод. Смешайте ложку соли и 0,5 л теплой воды. Окуните туда руки на десять минут. Это простое средство улучшит качество ногтей. Рекомендуется делать процедуру два раза в неделю.

alt

Экспресс-средство

Дважды в день погружайте ногти в лимонный сок, натирайте их чесноком, затем ватным диском, смоченным в белом йоде, и давайте просохнуть. Перед сном окуните ногти в емкость с яблочным уксусом.

alt

Касторовое или кокосовое масло

Богатое витамином Е касторовое масло – известное натуральное средство для укрепления ногтей. Достаточно нанести несколько капель на ногти и помассировать.

масла для укрепления ногтей

Можно воспользоваться кокосовым маслом. Нанесите немного масла на ногти и аккуратно помассируйте.

alt

Средство со спирулиной

Смешайте две чайные ложки порошка спирулины и гель алоэ вера до получения однородной массы. Полученную смесь нанесите на ногти на пятнадцать минут, затем смойте мягким мылом.

alt

Аргановое масло

Рекомендуется делать дважды в неделю ванночки с аргановым маслом. В небольшую емкость налейте немного арганового масла и лимонного сока, который отбеливает ногти. Окуните ногти на десять-пятнадцать минут.

alt

Советы для красоты и здоровья ногтей

Если вы хотите иметь красивые и здоровые ногти, примите во внимание следующие советы:

  • Используйте средство для снятия лака без ингредиентов, которые вредят здоровью ногтей. Ацетон, конечно, эффективное средство, но существует ряд других более здоровых средств.
  • Введите в свой рацион молочные продукты и продукты, которые содержат кальций, протеины и витамины А и Е. К тому же, рекомендуется выпивать восемь стаканов воды в день.
советы для укрепления ногтей в домашних условиях
  • Не держите ногти мокрыми в течение длительного времени. Для стирки вещей или мытья посуды надевайте резиновые перчатки. Не оставайтесь долго под горячим душем. Используйте защитные средства, когда занимаетесь домашними делами или работаете в саду.
  • Подпиливайте ногти в одном направлении. По возможности не пользуйтесь металлической пилкой.
  • Полностью снимайте лак для ногтей, используя мыло, теплую воду в дополнение к средству для снятия лака. Насухо вытирайте ногти полотенцем и массируйте с оливковым маслом.
советы для укрепления ногтей
  • Не открывайте коробки и тому подобное ногтями, используйте для этого необходимые инструменты.
  • Не грызите ногти, так как они не только перестанут расти, но и начнут слоиться при частом контакте со слюной.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи