Как отбелить ногти - домашние или профессиональные средства?

как отбелить ногтиЖелтые ногти выглядят так же непривлекательно, как и желтые зубы. Частое использование темного лака для ногтей является причиной того, что ногти становятся желтыми и на них появляются пятна. Есть несколько способов, которые помогут отбелить ногти на руках и ногах.

Как отбелить ногти в домашних условиях

  • С помощью жидкости для снятия лака тщательно удалите старый лак, затем вымойте руки водой с мылом. Щеточкой для ногтей потрите поверхность ногтей и под ногтями, затем вытрите руки насухо мягким полотенцем.
  • Одну столовую ложку лимонного сока хорошо перемешайте с одной столовой ложкой пекарского порошка до консистенции пасты. Нанесите на середину каждого ногтя небольшую капельку этой пасты.
  • Полировочным бафиком для ногтей осторожно отполируйте ногти, но не переусердствуйте.
  • Теперь снова вымойте руки и вытрите их насухо. Затем вотрите питательный крем для рук.

Другие способы отбеливания ногтей

  • Питьевая сода и перекись водорода

Смешайте столовую ложку 3% перекиси водорода и две столовые ложки питьевой соды до консистенции пасты. Покройте этой пастой полностью каждый ноготь, а также нанесите ее под ногти. Оставьте на пять минут, затем смойте.

  • Таблетка очищающего средства для зубов
 

Растворите в воде таблетку очищающего средства для зубов и полости рта и замочите в нем ногти на пятнадцать минут. Те таблетки, которые хорошо отбеливают зубы, отбелят и ногти.

  • Зубная паста и зубная щетка

Нанесите немного зубной пасты на мягкую зубную щетку и потрите ногти в течение нескольких минут. Для более сильного эффекта можно оставить пасту на ногтях еще на пять минут.

  • Лимонный сок и лимонная кожура

Можно замочить ногти в лимонном соке, разбавленном пополам с водой, на 10-15 минут, или потрите ногти кожурой или мякотью лимона с соком в течение десяти минут. Лимон – это натуральное вяжущее средство, которое может удалять многие пятна.

  • Отбеливающий карандаш для ногтей

Тем, кто хочет добиться мгновенного эффекта отбеливания ногтей, может просто воспользоваться отбеливающим карандашом для ногтей. Нанесите его на тыльную сторону ногтей. Такой карандаш иногда используют для создания французского маникюра.

  • Как предотвратить желтизну ногтей

Если ваши ногти почти всегда накрашены, чтобы предотвратить появление желтизны и пятен на верхнем слое ногтя, перед нанесением лака обязательно наносите на ногти хорошее базовое покрытие.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи