Как восстановить ногти после наращивания – косметические средства

как восстановить ногти после наращиванияСо временем вам приходится избавляться от искусственных ногтей при помощи растворителя с ацетоном и пилочки. После такой процедуры ногти становятся отвратительными, мягкими, ломкими и покрытыми бороздками. Как восстановить ногти после наращивания и вернуть им прежний вид?

alt

Восстановление ногтей

как укрепить ногти после наращиванияНаверное, всем кто хотя бы один раз наращивал себе ногти, нравится конечный результат этой процедуры. Красивые, блестящие и ухоженные ногти, которые остаются таковыми на протяжении длительного периода времени. Некоторые даже постоянно делают коррекцию для поддержания этой красоты. Во время наращивания ногтей их покрывают четырьмя плотными слоями специального лака, который держится в течение нескольких недель. Однако ваши ногти должны отдыхать, чтобы стойко переносить последующие процедуры наращивания. Для этого существуют способы и специальные средства, которые помогают восстановить ногти.

 

Если у вас мягкие ногти приобретите укрепляющий лак. Наносите его на ногти каждый день в течение как минимум двух недель. При ломких ногтях лучше пользоваться гибкой, картонной пилочкой и наносить укрепляющее средство поочередно с питательным маслом. Поврежденные, хрупкие ногти необходимо лечить при помощи укрепляющего средства. Слоящиеся ногти лучше подпиливать при помощи классической картонной пилочки, а не срезать щипчиками для ногтей. Втирайте в ногти питательное масло.

alt

Эффективные средства

Roll On au Calcium от Beauty NailsRoll On au Calcium от Beauty Nails – средство на основе кальция, витаминов и коллагена. Его нужно наносить на ногти один раз в день. Средство обладает легкой текстурой, хорошо укрепляет ногти и увлажняет кожу вокруг ногтей.

Основа Base Revitalisante Digital Perfect от Beauty Nails наносится двумя слоями один-два раза в неделю. Ногти больше не слоятся, становятся более крепкими и блестящими.

Для лечения тонких и слабых ногтей хорошо подходит набор Nailtiques Formula 2, состоящий из трех средств, два из которых помогают укрепить ногти. Первое средство относится к масляной терапии, оно включает в себя различные натуральные масла богатые витаминами. Средство разработано специально для ухода за ломкими ногтями и смягчения кутикулы. Масло очень легко наносится на ногти и кутикулу и быстро сохнет. Кутикула становится очень мягкой и легко отодвигается, а ногти выглядят более гладкими.

набор Nailtiques Formula 2Второе средство представляет собой формулу на основе белков ногтя и содержит помимо прочего гидролизованный кератин и протеины в сочетании с желатином и кальцием. Эта формула укрепляет слабые, слоящиеся и ломкие ногти. Средство напоминает основу под лак и наносится таким же образом. К тому же, оно очень быстро сохнет. В дополнении к этим двум средствам можно использовать, наконец-то, и третье. Это специальный гель для кожи и кутикулы. Этот гель обладает формулой, богатой глицерином и алоэ, которые глубоко проникают в кожу, смягчают кутикулу и способствуют заживлению поврежденной кожи. Гель легко наносится на кутикулу и кожу вокруг ногтя, обладает белой кремообразной текстурой.

как лечить ногти после наращиванияПомимо средств по уходу за ногтями должно быть правильное и здоровое питание. Проблемы с ногтями могут также возникать из-за нехватки в организме необходимых витаминов и минералов.

Например, восполнить нехватку витамина В можно при помощи пивных дрожжей, злаковых, грецких орехов, миндаля, рыбы. Кальций содержится в основном в молочных продуктах. Минеральные соли – это железо, магний, цинк.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи