Глютеопластика - создаем аппетитные округлости

глютеопластикаЖенщина всегда хочет быть привлекательной в глазах мужчин, а уж они обязательно оценят соблазнительные формы округлой и подтянутой попки. К сожалению далеко не всех природа одарила аппетитными округлостями, и многие женщины хотели бы исправить плоскую форму пятой точки, или появившееся с возрастом ее отвисание. И если добиться подтянутой формы можно с помощью регулярных тренировок в спортзале, то кардинально изменить отсутствие объема редко кому удается.

Именно для тех, кто хотел бы сделать попку более объемной и подкорректировать ее форму, существует такая операция как глютеопластика или пластика ягодиц.

 

alt

Выбор имплантантов

Чаще всего в ходе глютеопластики используются специальные силиконовые импланты. Данные импланты позволяют придать ягодицам более наполненную форму, откорректировать ее и сделать выпуклой. Кроме выраженного эстетического эффекта глютеопластика помогает вернуть и утраченную форму ягодиц, иногда даже без использования имплантов, а благодаря одному иссечению обвисшей кожи. Как правило, глютеопластику назначают при опущении ягодиц или их малом объеме, отсутствии возможности добиться пропорциональности ягодичных мышц с помощью спорта, а также при желании клиента улучшить форму и увеличить размер области ягодиц. Незаменимой является глютеопластика и при деформации или атрофии ягодичных тканей вследствие полученной травмы или в результате некоторых перенесенных заболеваний.

Используемые в ходе глютеопластики силиконовые импланты бывают разного размера и формы, и в каждом случае пластический хирург тщательно подбирает их, исходя из проблемы, которую следует решить: какую конкретно форму хочет пациент и какой формой ягодиц он обладает от природы. Поскольку область ягодиц испытывает достаточно высокие нагрузки в положении сидя, при ходьбе, беге, приседаниях, то используемые импланты должны быть высокого качества и выдерживать такой уровень нагрузок. Современные импланты для глютеопластики отличаются особой прочностью, герметичностью, которая достигается благодаря особой технологии запаивания силикона в прочную оболочку. Она в свою очередь изготавливается из силиконового эластомера, который обладает специальной двойной барьерной оболочкой. Используемый при производстве имплантов высококогезионный гель обеспечивает естественную мягкость, благодаря способности помнить форму, а также является безопасным для человеческого организма.

alt

Как проходит операция

После стандартной предоперационной диагностики хирург рекомендует клиенту воздержаться от курения и приема лекарственных препаратов, содержащих аспирин, по крайней мере за 10 дней до операции. Сама операция проходит в условиях общего наркоза и занимает от полутора до двух часов. В ходе глютеопластики хирург помещает выбранный заранее силиконовый имплант под большую ягодичную мышцу. Для всех манипуляций делается небольшой разрез в области крестца, в складке между ягодицами. В некоторых случаях установка импланта производится в верхней части ягодиц, под жировую клетчатку. Как правило, рубцы после глютеопластики практически незаметны, поскольку они располагаются в складке между ягодицами или над ними.

После проведения глютеопластики пациент может испытывать болезненные ощущения в течение первых двух суток. В это время он все время находится в стационаре под наблюдением врача и медперсонала. Во время реабилитационного периода могут наблюдаться повышение температуры, временное снижение чувствительности в области операции и умеренная болезненность. По окончании реабилитационного периода все неприятные ощущения или затрудненность движения практически не наблюдаются. В течение двух недель пациент не должен сидеть на ягодицах. Также он обязательно должен носить специальное компрессионное белье в течение двух месяцев после пластики ягодиц.

Как правило, глютеопластика не сопровождается серьезными осложнениями, особенно при соблюдении пациентом всех предписаний врача. В редких случаях могут наблюдаться такие общехирургические осложнения как выраженное рубцевание, кровотечение или нагноение раны. Но в большинстве случаев реабилитационный период после глютеопластики проходит легко, а ее результат на долгие годы радует как клиентов пластического хирурга, так и их поклонников.

Наталья Биатова

 
 
 
Обсуждаемые