Таблица беременности и пол ребенка – предварительный вывод

таблица беременности и пол ребенкаНаиболее популярными являются таблицы, которые были разработаны еще в древние времена. Они не дают достоверного результата по определению пола будущего ребенка, но являются достаточно информативными и интересными с точки зрения прогноза пола. Таблица беременности и пол ребенка могут иметь расхождения в случае имеющейся гинекологической патологии, нарушений со стороны менструальной функции. Данная особенность должна учитываться при интерпретации табличных данных.

alt

Расчет пола ребенка по японской таблице

Каждая из существующих таблиц основана на различных показателях, которые учитываются для измерения. Вероятный пол ребенка можно рассчитывать по месяцам рождения будущих родителей, что лежит в основе популярной японской таблицы. В таблице имеются следующие графы:

  • по вертикали вносится месяц рождения мужчины
  • по горизонтали вносится месяц рождения будущей мамы
 

На пересечении граф получается определенная цифра, которая в дальнейшем позволит вычислить вероятный пол ребенка. Эту цифру следует внести в дополнительную таблицу, которая укажет тот необходимый месяц для зачатия, чтобы у пары появился на свет ребенок с желаемым полом, мальчик или девочка.

Японский календарь считается наиболее удобным с практической точки зрения для определения пола ребенка, при этом табличные данные дают наиболее точную информацию. Вероятность ошибок является минимальной, но этот процент необходимо учитывать и предупреждать об этом семейную пару. Данная методика позволяет не определить будущий пол, а спланировать его. Если у пары планируется рождение второго или третьего ребенка, то вопрос пола иногда приобретает принципиальное значение. В подобной ситуации японский календарь становится идеальным вариантом. Необходимо учитывать тот факт, что иногда приходится ждать достаточно долго того конкретного месяца, чтобы зачать ребенка желаемого для родителей пола.

alt

Анализ зависимости пола ребенка от различных факторов

Еще древне ученые пытались найти ответ на вопрос, какие факторы могут повлиять на пол будущего ребенка. На протяжении многолетних исследований была установлена связь между возрастом женщины и месяцем зачатия. На основании этих данных была составлена китайская таблица, которая имеет популярность и в современном мире. Первые табличные данные, которые были найдены, датированы четырнадцатым веком, но и в настоящее время это не потеряло актуальности. Некоторые ученые считают, что данная таблица была создана на основании лунного календаря.

Китайская таблица определения пола основывается только на двух значениях: необходимо знать возраст женщины на момент зачатия и месяц зачатия. Известные данные вносятся в виде двух граф: по горизонтали учитывается месяц зачатия, по вертикали – возраст. На пересечении выбранных значений получается колонка с буквенным значением, которая и является отображением пола ребенка. Если в китайской таблице на пересечении двух граф стоит буквенное значение «М», то значит, что у пары родится мальчик. Аналогично следует трактовать буквенное значение «М», так как это говорит о вероятности рождения девочки.

 

Многие специалисты говорят о достаточно высокой достоверности полученных результатов.

 

Китайская таблица определения пола дает достоверный результат почти в 90% случаев. Процент расхождений пола ребенка связна главным образом с наличием у женщины различных гинекологических заболеваний, которые приводят к нарушениям менструального цикла и процесса овуляции.

alt

Влияние обновления крови на пол ребенка

Любая таблица, которая используется для определения пола ребенка, не дает 100% гарантированного результата. По этой причине некоторые специалисты рекомендуют на практике провести расчеты по нескольким таблицам, чтобы сравнить полученные результаты. Это повышает шанс получить наиболее достоверный результат. К наиболее известным таблицам (китайская и японская таблицы) можно добавить методику расчета пола, основанную на принципе обновления крови.

В основе этой методики лежит принцип обновления крови, который происходит у представителей разного пола с разной периодичностью. У мужчин этот процесс происходит каждые четыре года, у женщин – через три года. Большое значение имеет факт наличия большой кровопотери, например, во время родов, оперативного вмешательства, в результате травмы или сдачи донорской крови. После большой кровопотери кровь обновляется чаще. Еще один факт, который учитывается в данной методике, это дата овуляции. Если женщина не может достоверно указать на дату произошедшей овуляции, то допускается указать предположительную дату. При регулярном менструальном цикле эта дата приравнивается к четырнадцатому дню менструального цикла.

 

Чтобы определить пол ребенка, следует поделить возраст каждого родителя на годы обновления крови, соответственно, на три и четыре.

 

В результате деления получается дробное число, именно его используют в дальнейшем при расчетах. Тот родитель, который обладает на момент зачатия более молодой кровью, передаст свою генную информацию о поле будущему ребенку. Округлять полученное значение в результате деления не нужно, так как дробная часть числового значения несет важную информацию.

Данная методика отличается простотой и доступностью.

Подтвердить достоверность полученного результата можно на основании ультразвукового исследования, но и это исследование не должно рассматриваться в качестве 100% метода гарантированного установления пола. Следует отметить, что определение пола ребенка является своего рода тайной, поэтому имеет смысл набраться терпения, не заниматься никакими подсчетами и дождаться рождения ребенка. Если для пары является принципиальным вопрос о том, кто родится, мальчик или девочка, то лучше воспользоваться несколькими методами определения пола будущего ребенка, при этом учитывать процент расхождения полученного результата.

Марина Соловьева

 
 
 
Обсуждаемые