Питательные маски для лица: домашние рецепты

питательные маски для лицаС древних времен мужчины и женщины использовали природные компоненты, заботясь о здоровье и красоте своей кожи. Современные природные средства для ухода за кожей можно использовать дома. Одним из лучших способов извлечь пользу из них является применение питательных масок для лица.

  • Те, кто хочет уменьшить признаки возрастных изменений, должны знать, что такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, матриксил, аргилерин, масло жожоба и красный чай помогают уменьшить фотостарение и морщины.
  • Те, у кого вялая, безжизненная кожа, могут освежить цвет лица, используя такие глубоко очищающие компоненты как оксид цинка, ромашка, алое вера, огурец и грейпфрут.
  • Те, у кого кожа чувствительная и раздраженная, могут успокоить и вылечить ее, используя арнику, сквален, морские водоросли и медный пептид.
  • Чтобы предотвратить высыпания акне, делайте маски с оксидом цинка, серой и красным чаем.
  • Питательные маски для лица должны содержать ингредиенты, которые обеспечивают кожу компонентами, которые одновременно восстанавливают и увлажняют ее. В их состав должны входить витамины и протеины.

Маска из овсянки

Одна столовая ложка меда, две столовых ложки молока, овсяные хлопья.

 

Смешайте все ингредиенты. Нанесите маску на лицо и оставьте на десять минут.

Банановая маска

Одна столовая ложка измельченного банана, один яичный желток, одна столовая ложка сливок или сметаны, одна столовая ложка меда.

Смешать, нанести на лицо, оставить на пятнадцать-двадцать минут.

Маска из ржаной муки

Одна столовая ложка ржаной муки, три столовых ложки крепкого чая или молока, один яичный желток.

Смешать, нанести на лицо. Держать пятнадцать минут, затем смыть теплой водой.

Маска из сметаны

Две столовых ложки сметаны, один яичный желток, одна чайная ложка морковного сока.

Смешать и нанести на лицо. Держать пятнадцать-двадцать минут, смыть теплой водой. Держать в холодильнике не более восьми часов.

Маска из йогурта и меда

Три столовых ложки йогурта, одна столовая ложка меда. Смешать, нанести на лицо. Держать десять-пятнадцать минут.

Питательная маска для лица из авокадо

Авокадо увлажняет и питает кожу. Идеально подходит для сухой кожи, хотя может использоваться и для нормальной кожи. Авокадо богат витамином Е, который восстанавливает кожную поверхность и улучшает общую текстуру кожи. Авокадо –прекрасный ингредиент для питательных масок, поскольку содержит ряд минералов и антиоксидантов, питающих и смягчающих кожу.

Мед – прекрасный ингредиент для масок, поскольку он питает кожу и помогает уменьшить морщины. Однако тем, у кого на лице есть красные капилляры, следует избегать использования меда, так как он может ухудшить состояние.

Эта маска также содержит морковь, которая богата бета-каротином и антиоксидантами, а также жирные сливки, богатые кальцием и протеинами.

Ингредиенты

  • один авокадо (очищенный, без косточки, размятый)
  • полстакана жирных сливок
  • одна морковь (вареная и размятая)
  • три столовых ложки меда

Применение

Смешайте все компоненты и нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на пятнадцать минут и хорошо смойте. Вытрите лицо и шею насухо.

Другие рецепты масок с авокадо

Смешайте половину авокадо с четвертью стакана меда до мягкого кремообразного состояния. Умыв лицо водой с мягким очищающим средством, нанесите смесь руками на лицо. Оставьте маску на десять-двадцать минут, затем смойте теплой водой. Нанесите обычный увлажняющий крем.

Чтобы сделать быструю и простую маску из авокадо, просто разомните мякоть одного авокадо и добавьте несколько капель масла сладкого миндаля. Нанесите смесь на лицо и держите как можно дольше, затем смойте прохладной водой.

Можно смешать половину стакана натурального йогурта с одной столовой ложкой меда. Затем добавить ¼ спелого банана. Эту густую смесь нанесите на лицо и шею. Оставьте на десять минут, затем смойте прохладной водой.

Маска из кунжутного масла

Ингредиенты

  • одна столовая ложка кунжутного масла
  • половина мягкого спелого авокадо (очищенного)
  • одна столовая ложка натурального йогурта

Применение

Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния. Нанести на лицо и шею, оставить на пять минут. Смыть теплой водой и вытереться насухо.

Эту маску можно хранить в холодильнике в стеклянной или пластиковой посуде.

Эта маска особенно хороша для сухой кожи. Все ингредиенты являются увлажняющими. Кроме того, йогурт содержит много энзимов, которые удаляют мертвые клетки с поверхности кожи. Поскольку это мягкие энзимы, их действие не агрессивно, а со временем образуется новый слой кожи, обновленной, но не раздраженной.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи