Упражнения, чтобы убрать двойной подбородок: без отрыва от дел

упражнения чтобы убрать двойной подбородокКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать двойной подбородок и существуют ли среди них действительно эффективные? Этот вопрос задают себе женщины, овал лица которых все дальше отходит от прежних форм. На ранних этапах образования двойного подбородка, когда проблема не выглядит дефектом, нуждающимся в хирургическом вмешательстве, скорректировать жировую подушку под лицом можно вполне доступными способами, в числе которых регулярные упражнения, несложные и не занимающие много времени.

alt

Правильная осанка – базовое упражнение

Если вы ищете упражнения от двойного подбородка, нелишним будет узнать истину, которая для многих становится настоящим открытием. Правильная осанка – это не просто залог красивого силуэта и здоровой спины, это еще и один из основополагающих моментов, снижающих предрасположенность к образованию второго подбородка.

 
 

Как только вы научитесь всегда, и сидя, и стоя, держать спину прямо, а подбородок – параллельно полу, это станет вашим первых шагом на пути не только к красивой осанке, но и к красивому лицу без жировых наплывов.

 

Самая простая зарядка для двойного подбородка, тренирующая осанку – стояние у стены, прислонившись к ней спиной и вытянув подбородок слегка вверх, а также ходьба с книгой на голове. Это простое упражнение, если вы будете выполнять его регулярно, оно должно выработать у вас привычку не горбиться и держать голову прямо.

alt

Три упражнения против двойного подбородка

Существуют три базовых упражнения, которые помогут не только предупредить появление второго подбородка, но и эффективно бороться с ним.

  • Потягивания подбородка. Очень простое упражнение, которое заключается в потягивании подбородка вверх. Выполнять его лучше сидя. Займите удобное положение, сядьте прямо, спина должна быть ровной. Запрокиньте голову назад и с усилием тяните подбородок вверх, интенсивно вытягивая нижнюю губу. Задержитесь в этом положении несколько секунд, затем возвращайтесь в исходную позицию. Повторите упражнение десять-пятнадцать раз.

Это очень доступная эффективная гимнастика от двойного подбородка, во время выполнения этого упражнения вы будете чувствовать сильное напряжения мышц шеи и нижней зоны лица. Укрепляя мышцы, вы работаете над скульптурностью своего лица, устраняя жировых излишки.

  • Прижимание к груди с перекатыванием. Еще одно элементарное в выполнении упражнение, которое борется с уже образовавшимся двойным подбородком. Прижмите подбородок к груди с усилием, напрягая мышцы грудины. Начинайте медленные вращения головой, не отрывая подбородка от груди. Выполняйте вращения большой амплитуды, не ограничиваясь областью только подбородка – вращайте головой, так, чтобы уши попеременно касались области плеч. Так вы очень эффективно массируйте второй подбородок, разминая жировую подушку.
  • Напряжение и расслабление челюсти. Если предыдущее упражнение было нацелено на размягчение жировой ткани второго подбородка, то данное упражнение, как и первое, имеет целью укрепление мышц нижней зоны лица. Напрягайте мышцы шеи и лица, затем расслабляйте их, задерживая в состоянии напряжения и расслабление на несколько секунд. Повторите десять-пятнадцать раз.

Упражнения от двойного подбородка лучше выполнять вечером, например, после душа, когда есть возможность после них нанести укрепляющий крем и отправиться спать, оставляя косметику работать ночью, выводя токсины, лишнюю жидкость и укрепляя кожу. Если кожа очень сухая, перед выполнением упражнения нелишним будет нанесение на область подбородка и шеи хорошего увлажняющего крема.

Во время упражнения для потягивания мышц, к сожалению, повышается риск растягивания кожи, что совсем некстати при борьбе со вторым подбородком. Может случиться так, что жировой подбородок исчезнет, но образуется возрастной в виде дряблой и обвисающей кожи.

alt

Другие упражнения для устранения второго подбородка

  • Сядьте за стол, поставьте на него локти, сожмите кулаки и поместите их под подбородок. Не меняя положения, усиленно старайтесь опускать подбородок вниз, руками противодействуя в противоположном направлении.
  • Произносите гласные звуки А, О, У, Ы, Э, И, сильно артикулируя каждый.
  • Утром или вечером во время водных процедур сделайте контрастный массаж полотенцем с похлопываниями. Намочите полотенце в горячей воде, отожмите, возьмите за кончики и снизу хлопайте по подбородку, затем опустите в холодную воду и повторите. Сделайте несколько смен горячего и холодного полотенца. Этот массаж станет хорошим завершением процедур для двойного подбородка, если делать его после гимнастики. После него на кожу нанесите укрепляющий крем или сыворотку, оставляя их на ночь.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи