Удаление второго подбородка: доступные и эффективные способы

удаление второго подбородкаУдаление второго подбородка больше не проблема. Эта процедура доступна всем, вне зависимости от выраженности дефекта, возраста и типа кожи. Это значит, что можно быстро избавиться от комплексов по поводу полноты лица и сопутствующим нескольким годам к паспортному возрасту. Коррекция двойного подбородка может быть как малоинвазивной, так и с применением хирургического способа. Если вы решительно настроены, вы можете смело выбирать, какой из методов подходит именно вам и отправляться на курс коррекции или эстетическую операцию.

alt

Как удалить второй подбородок: в ожидании чуда

Чтобы выбрать правильный и эффективный способ, который избавит вас от двойного подбородка, необходимо определить причину его образования и приложить все возможные меры, способствующие его уменьшению. На медицинском языке второй подбородок называется излишком тканей в субментальной области, и подобно образованию избыточного количества жировой ткани и кожи в других зонах тела, эта проблема комплексная, а вовсе не локальная. Даже если вы готовы на радикальную меру – хирургическое вмешательство в виде липосакции области подбородка с иссечением лишних тканей, вы не сможете гарантировать себе, что ваш овал лица останется неизменным.

 
 

Избавившись от второго подбородка или проходя курс косметологических процедур, направленных на коррекцию овала лица, вы должна пересмотреть свой образ жизни.

 

Правильное питание с поддержанием нормального веса, уход за кожей с ее укреплением и тонизированием, приобретение плоской и жесткой или качественной ортопедической с выемкой для головы подушки для сна – это те пункты, которые нельзя игнорировать после устранения двойного подбородка.

Способ удаления жира в субментальной зоне зависит не только от ваших индивидуальных предпочтений, но и показаний. Если второй подбородок только слегка обозначился, округлился овал лица, вы можете обойтись несколькими сеансами массажей и подтягивающими компрессами. Если второй подбородок действительно уродует лицо, спускаясь на шею жировой подушкой, поможет только липосакция.

alt

Удаление второго подбородка без операции

Хирургическое удаление второго подбородка – это то, чего многие боятся и откладывают на случай, когда прочие способы не помогут. Это разумно, потому что с этим дефектом можно справиться и без операции. Главное – подобрать методику, подходящую именно вашему типу второго подбородка.

alt

Массаж

удаление второго подбородкаМассаж для удаления второго подбородка может показать впечатляющие результаты вкупе с низкокалорийной и низкосолевой диетой при малой выраженности жировой ткани. Удалить намеки на двойной подбородок поможет скульптурный массаж лица и целевой лимфодренажный массаж, который хорошо разминает жировую ткань, способствует ее сокращению, выводит лишнюю жидкость из тканей. У ручного массажа есть огромное преимущество перед прочими методиками – отсутствие каких бы то ни было противопоказаний и осложнений, что делает его универсальной процедурой.

Сделать контур лица более четким можно попробовать и не обращаясь к косметологу. На современном рынке можно найти компактные массажеры или мини-тренажеры для гимнастики, помогающей устранить второй подбородок.

Вакуумный массаж – более эффективная процедура с быстрыми результатами. Аппарат для вакуумного массажа, в ходе которого к коже присасывается полость с разреженным воздухом, и косметолог водит ей по поверхности проблемной зоны, отлично корректирует овал лица. Исчезает одутловатость, отечность, проводится эффективный дренаж тканей, улучшается кровообращение, стимулируется обмен веществ. Уже после первой процедуры заметен результат.

Среди противопоказаний к вакуумному массажу: воспалительные процессы на коже, активное акне, открытые ранки и повреждения в обрабатываемой области, склонность к тромбозу, близко расположенные сосуды. Немаловажный момент – возраст. Не стоит прибегать к устранению второго подбородка если ваша кожа дряблая и сухая, затронутая возрастными изменениями. Вакуумный массаж может усугубить проблему, растягивая кожу еще больше. Массаж против второго подбородка помогает женщинам, которые еще не вступили в пору зрелости – примерно до 35 лет.

alt

Косметологические процедуры (операции) для удаления второго подбородка

удаление второго подбородкаК аппаратной косметологии стоит прибегать в том случае, если ваша проблема не сильно выражена, то есть, жировые отложения в области подбородка не слишком объемные. Для тех, кто предпочитает вмешательство наименее чувствительное для кожи, могут пройти курс лазерного или ультразвукового лифтинга или липосакции – в зависимости от показаний.

Безоперационная липосакция при помощи лазерного или ультразвукового луча эффективна, оттого очень востребована пациентами. В некоторых случаях можно обходиться без разрезов, но при больших объемах жировой ткани придется выпускать разрушенную жировую ткань через небольшие канюли. Поэтому этот способ нельзя считать полностью неинвазивным.

К сожалению, у липосакции при помощи лазера и ультразвука (лазерный или ультразвуковой липолиз) есть весомый недостаток в виде слабого контроля за проникновением в глубину ткани. Учитывая, что операция проходит на лице, это может обернуться серьезными побочными явлениями. К тому же, у такого вмешательства противопоказаний не меньше, чем у полноценной хирургической операции.

alt

Удаление второго подбородка хирургическим путем

Оперативное удаление второго подбородка, называемое ментопластикой, гарантирует быстрое и эффективное возвращение в форму, что несомненно играет в его пользу при внушительных деформациях и в зрелом возрасте, когда кожа не может подтянуться самостоятельно даже после сброса веса.

Операция по удалению второго подбородка занимает от 30 минут до двух часов. во время которых происходит липосакция и лифтинг лишней кожи. После операции накладывается компрессионная повязка, которая снимается через три-пять дней. В отдельных случаях пациент может находиться под наблюдением врача в клинике сутки. Во время реабилитации может сохраняться отечность прооперированной зоны, пациент испытывает трудности с пережевыванием пищи и артикуляцией.

Противопоказания: хронические заболевания в стадии обострения, сердечно-сосудистые, психические заболевания, нарушения свертываемости, склонность к образованию тромбом, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, беременность и лактация.

 
 
 
Обсуждаемые