Тантрический массаж: медитация вдвоем

тантрический массажТантра вызывает огромный интерес у тех, кто мечтает достичь высот в сексуальном мастерстве. Неискушенным тантрический секс и тантрический массаж представляются лишь набором приемов, которые дарят ни с чем не сравнимое наслаждение. Однако тантра – это прежде всего духовная практика, достижение не только телесной, но и душевной гармонии в паре.

alt

Индийская магия

В переводе с санскрита слово «Тантра» означает «сокровенный текст, тайна, магия». Так обозначаются эзотерические буддистские и индуистские традиции, получившее распространение в Индии, Непале, Тибете и Бутане. Это религиозное направление, связанное с культом Великой Богини-Матери, имеет ряд характерных особенностей. Некоторые из них актуальны только для индийского общества, другие же известны во всем мире.

 

Так, у большинства людей тантра ассоциируется с сексуальным началом. Действительно, тантристские учения отводят половому энергетическому началу особую роль. Высвобождение сексуальной энергии и чувственное наслаждение приравнивается к мистическому экстазу и становится целью многочисленных тантрических ритуалов. Одним из таких ритуалов является тантрический секс.

Тантрический секс по сути своей является чем-то большим, чем обычный половой контакт. Это разновидность медитации, направленной на достижение гармонии в паре. Партнеры забывают об эгоистическом стремлении получить удовольствие и сосредотачиваются на том, чтобы подарить наслаждение друг другу. Телесное и духовное начала гармонично переплетаются, сливаются друг с другом, выводят пару на новый уровень отношений.

alt

«Облегченная версия»

На прагматичном Западе во все времена существовал интерес к восточной мудрости, восточным религиям и восточным духовным практикам. При этом большинство современных людей не готово к тому, чтобы полностью изменить свою жизнь, как того требуют восточные учения. Духовные практики – это тяжелая работа над собой, требующая как минимум определенного склада характера. Тем же, кто к такой работе не готов, приходится довольствоваться «облегченными версиями» древних учений. Так йога превращается в разновидность гимнастики, а тантрический секс становится лишь одним из способов соития, к которому прибегают в погоне за разнообразием.

Истинный тантрический секс – это сложная комбинация ритуалов, требующих немалой подготовки. Сексуальный контакт становится разновидностью богослужения, ощущения выходят за рамки физиологии и переходят на другой уровень.

Версия «лайт» значительно отличается от оригинала. Зачастую тантрическим называют любой сексуальный контакт с использованием индийской атрибутики. Зажигая ароматические палочки и включая индийскую музыку, незадачливые поклонники тантризма надеются испытать какие-то особенные ощущения, но надежды эти обычно оказываются напрасными.

 

Большего успеха добиваются те, кто уделяет внимание не атрибутике, а сути тантрического контакта.

 

Отказ от эгоистических мыслей; отношение к возлюбленному как к божеству; искреннее желание давать наслаждение, а не брать его – соблюдение этих принципов действительно может помочь открыть новые горизонты в отношениях в паре. Даже если духовной составляющей контакта не будет уделено достаточного внимания, такой подход позволит испытать особенные ощущения.

alt

Объятия души

Тантрический секс может длиться много часов: оргазм не является самоцелью такого контакта, оба партнера учатся получать удовольствие от каждой минуты общения, от взглядов, дыхания, прикосновений. Важнейшей частью тантрического секса является массаж.

Массаж во все времена использовался парами в качестве части любовной прелюдии. Но в тантре массаж – не просто любовная игра, это полноценная составляющая соития. Партнеры доставляют друг другу потрясающее наслаждение своими прикосновениями. Вместо обычного удовольствия приходит радость, причем радость не только телесная, но и душевная. Кажется, словно не только тела, но и души сливаются в объятиях, превращаясь в одно целое.

alt

Техника массажа или отказ от техники

Попытки свести тантрический массаж к перечню технических приемов нелепы, словно попытки передать красоту аромата цветка посредством его химической формулы. Каждое такое сношение уникально, это контакт вне жестких рамок, схем и правил. Только так можно высвободить сексуальную энергию и приблизиться к гармонии.

 

Для тантрического массажа очень важен внутренний настрой партнеров: без него ничего не получится. Кроме того, следует позаботиться и о подходящей обстановке.

 

Недопустимы суета и спешка, у возлюбленных должно быть достаточно времени в запасе. Следует принять меры, чтобы возлюбленным никто не помешал. Телефонный звонок или визит нежданных гостей собьют настрой и не позволят паре в полной мере насладиться общением.

Настроиться на нужный лад помогут приятная тихая музыка, напоминающая журчание воды, приглушенное освещение, чувственные ароматы, приятные на ощупь материалы. Можно массировать друг друга по очереди или одновременно – строгих правил нет, каждая пара ищет свой путь. Главное – сосредоточиться полностью на партнере, дарить ему наслаждение, забывая о себе. Тело любимого человека словно становится священным храмом, и массаж превращается в выражение бесконечной любви.

Медленные движения помогут расслабиться и достичь блаженства. Но при этом прикосновения должны нести в себе заряд чувственности, чтобы партнер не заснул в процессе. Пробуждение сексуальной энергии и появление признаков возбуждения – знак, что все происходит правильно. В то же время возбуждение не должно быть слишком сильным, неудержимым. Томительные ласки и медленное нарастание желания подарят партнеру гораздо большее наслаждение.

В процессе массажа большое внимание уделяется зрительному контакту. Конечно, при массаже спины возлюбленного такой контакт затруднителен, но в остальные мгновения следует демонстрировать свои чувства не только движениями рук, но и любящим взглядом. Это увеличит радость и укрепит духовную связь между партнерами.

Мария Быкова

 
 
 
Обсуждаемые