Эффективные косметологические процедуры: чудеса технологий

эффективные косметологические процедурыЧисло услуг, предлагаемых в современных эстетических клиниках и салонах красоты, неустанно растет. Неискушенному клиенту становится все сложнее понять, какие эффективные косметологические процедуры подойдут именно ему и стоит ли затрачиваться на курс лечения или профилактики. Как показывает практика работы опытных специалистов, эффективность процедуры иногда относительна, и что пойдет на пользу одному пациенту, для другого окажется пустой тратой времени и денег.

Однако существует ряд методик, которые многие эксперты называют настоящим прорывом в косметологии. Их стоит испытать на себе, если в этом есть необходимость.

 

alt

Термолифтинг

Термолифтинг известен и применяется достаточно давно, но в последние годы интерес к этой процедуре возрос многократно. Термолифтинг, который также называют радиолифтингом или радиочастотным лифтингом, представляет собой воздействие на эпидермис радиочастотным излучением, которое бережно прогревает кожу изнутри, стимулируя интенсивное клеточное обновление, запуская процессы регенерации и омоложения. Термолифтинг показан в качестве эффективной антивозрастной процедуры, он позволяет обновить кожу без оперативного и какого-либо другого вторжения в организм. Воздействие происходит на поверхности кожи, целостность которой не нарушается.

Термолифтинг проводится на разных аппаратах, наиболее эффективной и безопасной на сегодняшний день признана система Regen Tripolar RF, позволяющая совмещать мощный омолаживающий, лимфодренажный, антицеллюлитный эффект с низким риском побочных явлений. Термолифтинг Regen Tripolar RF проводится на лице и теле.

alt

Лазерная терапия

Применение лазера в косметологии невероятно широко, и сложно найти область, где бы лазерный луч не использовался. С помощью лазера возможно осуществлять шлифовку кожи, удалять пигментные пятна, сводить родинки, уменьшать целлюлит, избавляться от нежелательной растительности, от угревой сыпи и рубцов после нее, от купероза, растяжек после беременности. Для проведения разных процедур применяются разные типы лазеров.

Преимуществом лазерного воздействия является простота и широкий спектр применения, отсутствие болезненных ощущений во время процедуры, короткий реабилитационный период. Недостатки связаны с избирательностью лазерного луча, который во время эпиляции удаляет только темные волосы, не имея никакого влияния на светлые и пушковые. Эта же особенность разрушать меланин не позволяет применять лазер на смуглой и загорелой коже, которая покроется осветленными пятнами.

alt

Элос-эпиляция

Элос-эпиляцию называют революционной методикой в удалении нежелательной растительности на лице и теле. Эта технология разработана израильскими специалистами, она совмещает в себе преимущества сразу нескольких методик удаления волос, минимизируя количество противопоказаний и побочных эффектов.

Элос-эпиляция представляет собой воздействие на волос потоком биполярной радиочастотной и оптической энергии. Единичной процедуры недостаточно, обычно требуется курс, количество сеансов которого зависит от типа волос и обрабатываемой области. В течение каждой процедуры удаляется волос, который находится в стадии активного роста – анагена. Но волосы растут неравномерно, поэтому и требуется несколько процедур, которые следует повторять.

К элос-эпиляции существует стандартный список противопоказаний, однако выделяет ее среди прочих методик аппаратной эпиляции безболезненность и высокая эффективность после проведения всего курса процедур.

alt

Биоревитализация

Биоревитализация – процедура, в ходе которой происходит введение в глубокие слои дермы гиалуроновой кислоты разными способами. Гиалуроновая кислота незаменима для сохранения красоты и молодости кожи, ведь она эффективно удерживает воду внутри, не позволяя ей испаряться, а значит, не позволяя истончаться и образовываться морщинам. Биоревитализация в идеале должна назначаться врачом, а не самостоятельно. Специалист подберет наиболее подходящий способ доставки гиалуроновой кислоты, например, с помощью лазерного воздействия или инъекционным методом.

Биоревитализация считается продвинутой методикой для стимулирования кожи к самостоятельному обновлению. В отличие от других омолаживающих процедур, биоревитализация исключает риск отторжения кожей, потому что гиалуроновая кислота является для нее родственной.

alt

Эндермология LPG

Эндермология представляет собой аппаратный липомассаж и считается одним из прорывов в области эстетической медицины. Процедура включает комплексное воздействие на тело, моделирование фигуры, устранение целлюлита, буквальное растапливание подкожных жировых отложений с одновременным уплотнением кожи, улучшением ее рельефа, повышением гладкости и подтягиванием. Эффект технологии эндермология LPG не ограничивается целенаправленным разрушением жировой клетчатки, происходит гораздо более обширное влияние на работу организма. После процедуры повышается иммунитет, сопротивляемость организма, методика положительно влияет на работу многих внутренних органом и систем.

Эндермология позволяет оказывать прямое воздействие на жировую ткань организма без оперативного вмешательства, что раньше казалось невозможным. Преимуществом этой неинвазивной процедуры является безболезненность, возможность применения на любом участке кожи и узкий спектр противопоказаний.

 
 
 
Обсуждаемые