Волосы на руках: простое решение проблемы

волосы на рукахКого могут беспокоить волосы на руках? Вероятнее всего того, у кого они очень густые и темные. Мужчины могут не обращать внимания на этот «пустяк», но для женщин волосатые руки могут стать причиной комплексов. Такая проблема чаще всего встречается у смуглых, темноволосых женщин южного типа, но бывают и исключения, когда волосы на руках – это признак дисбаланса в организме. Выход один, бороться с чрезмерным оволосением, стараясь избавиться от поросли на руках навсегда.

Наше тело полностью покрыто волосами, но в отличие от головы, половых органов и подмышечных впадин, у женщин на теле волосы едва заметные, светлые, мягкие, пушковые. Волосы нужны нам для осуществления нормального теплообмена, чтобы защитить кожу от переохлаждения - так задумано природой. Бывают досадные проявления этого атавизма, когда у женщины на руках с внешней стороны предплечья волосы очень темные, длинные и густые. Это некрасиво, неэстетично, противоречит канонам современной красоты и не позволяет чувствовать себя свободно в открытой одежде. Мы привыкли удалять волосы на ногах, в подмышках, в области бикини, но про руки редко кто-то задумывается всерьез. Однако в случае необходимости можно взяться и за эпиляцию рук.

 

alt

Какие способы не подходят для рук

Здесь все относительно. Можно и сбрить волосы на руках, другое дело, какой результат из этого получится. Волосы на руках обычно значительно мягче по своей структуре, чем волосы в других зонах тела, и если применить к ним неправильную технологию удаления волос, они могут снова отрасти, но будут уже жесткими и даже потемневшими.

Категорически не рекомендуется сбривать волосы на руках, что приведет к образованию еще более жестких волос и к их врастанию. Несмотря на то, что этот способ кажется самым доступным, для этой области он совсем не подходит. Также не следует обрабатывать кожу электроэпилятором, работа которого приведет к врастанию волос без должного эффекта.

Также не рекомендуется проводить химическую эпиляцию или разрушение волосяного покрова при помощи крема-депилятора. Волосы после него все равно будут расти, а во время процедуры велик риск появления раздражения на чувствительной коже.

Классическая лазерная эпиляция скорее всего окажется бесполезной для удаление волос на руках, из-за того, что они могут не обладать выраженным темным пигментом, на который и ориентируется лазерный луч.

alt

Подходящие способы удаления волос на руках

Биоэпиляция (ваксинг и шугаринг) среди прочих является одним из наиболее простых, распространенных и эффективных способов удаление волос на руках. Конечно, волосы не исчезнут навсегда, они вновь начнут расти через две-три недели. Но в отличие от выщипывания и сбривания, после которых жесткие волоски уже через пару дней появляются над поверхностью кожи, биоэпиляция лишена таких неприятных последствий. После восковой и сахарной эпиляции волосы растут более тонкими и мягкими, так как повреждается их луковица, не позволяя им расти так, как раньше. Восковую эпиляцию полосками легко делать в домашних условиях, не обращаясь к помощи профессионала и ничем не рискуя.

alt

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция – это удаление волос при помощи вспышки импульсного света. В отличие от ограниченного по своему воздействию лазера, фотоэпиляция прекрасно удаляет волосы на руках, и за несколько процедур можно избавиться от них навсегда. Фотоэпиляция безболезненна, при ней не нужно обрабатывать каждый волосок, как при лазерной, а эффективность процедуры очень высока, что подтверждено многочисленными клиентами.

alt

Элос-эпиляция

Этот новейший тип удаления волос аппаратным методом воздействует на волосы разными видами энергии, совмещая все достоинства лазерной, фото- и электроэпиляции. Элос-эпиляция прекрасно подходит для быстрого и безболезненного удаления мягких пушковых и жестких волос, что делает ее практически незаменимой для эпиляции рук.

alt

Осветление

Вполне возможно, что вам никогда ранее не приходило это в голову, но темные волосы на руках можно осветлить. Они будут выглядеть так, будто их высветлило солнце. Для осветления лучше брать щадящий состав, который надо смыть теплой водой сразу же после окончания процедуры. Если вас интересует осветление волос на руках в домашних условиях, вы можете попробовать регулярно протирать кожу раствором лимонного сока.

 
 
 
Обсуждаемые