Как убрать второй подбородок: воссоздание овала

как убрать второй подбородокВторой подбородок рано или поздно появится у тех, кто набирает вес, особенно в зрелом возрасте. Как убрать второй подбородок в кратчайшие сроки и можно ли предупредить его появление заранее? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо для начала разобраться в причинах появления этого жирового мешка, который портит внешний вид и прибавляет возраста. Возможно для многих факты, связанные с этим косметическим дефектом, окажутся любопытным открытием.

alt

Лишняя ноша

Второй подбородок оставляет общее неблагоприятное впечатление даже на самом красивом лице. Если лишние килограммы и прочие недостатки фигуры можно замаскировать одеждой, с этим неприятным жировым мешком что-то сделать без радикальных вмешательств трудно. Люди со вторым подбородком выглядят старше и полнее, и у разных людей его проявления отмечаются также по-разному.

 

Невозможно не заметить, что у одних людей он выглядит как плотная жировая подушка, у других может быть дряблым и растянутым. Конечно, возраст играет большую роль, но не только зрелость и лишние килограммы являются причиной, по которой лицо обрамляется пухлыми щеками и вторым подбородком.

alt

Причины появления второго подбородка

Среди основных причин появления второго подбородка – лишний вес. С этим невозможно поспорить, потому что жировая ткань при наборе массы у многих откладывается в первую очередь в область лица, округляя его. Но если человек не имеет лишнего веса, риск получить второй подбородок у него тоже есть, но произойдет то позже.

 

В зрелом возрасте кожа теряет эластичность и ткани начинают дряблеть и провисать, вследствие чего и появляется второй подбородок, сопровождаемый выраженной морщинистостью.

 

И в первом, и во втором случае, на появление второго подбородка влияет генетика и врожденные физиологические особенности строения черепа. Риск заполучить второй подбородок при минимальной предрасположенности увеличивается с включением неблагоприятных факторов. Среди них не только набор лишнего веса, но и фиксация головы в определенном положении, например, во сне.

Учитывая, что все из трех основных факторов лишь – это врожденная предрасположенность, с которой бороться тяжелее всего, ответ на вопрос как убрать второй подбородок, становится более ясным. Это профилактика, а при наличии подбородка – устранение сначала неинвазивными способами, затем с подключением более радикальных косметологических методик.

alt

Профилактические меры

В качестве одной эффективной предупредительной меры станет хорошая подушка против второго подбородка. На самом деле это не какая-то особенная модель, нацеленная на решение этой проблемы, потому что качественная плоская подушка или ортопедическая форма могут внести свой вклад и снизить риск появления второго подбородка. Способствует образованию жирового мешка в области подбородка как раз сон на мягкой подушке, в которой голова находится в высоком положении относительно тела. Так человек проводит каждую ночь по несколько часов, наклонив подбородок к груди, поэтому ткань запоминает эту форму и со временем двойной подбородок будет все более заметен.

 

Еще одна эффективная профилактическая мера – легкий массаж, гимнастика с похлопываниями и попеременными прижиманиями подбородка к груди. Эти процедуры можно проводить утром и вечером.

 

Утром гимнастику можно совмещать с контрастными похлопываниями и компрессами влажным полотенцем. Намочите полотенце горячей водой и прижимайте или хлопайте снизу по проблемной области, затем меняя его на холодное. Вечером процедуру хорошо завершать глиняной или другой маской с эффектом лифтинга.

alt

Борьба со вторым подбородком

Компрессы при втором подбородке могут помочь при дряблой коже с невыраженным жировым слоем. Одним из самых распространенных кроме косметических масок из глины является компресс-маска из яичного белка с добавлением небольшого количества лимонного сока. После массажа и контрастных тонизирующих компрессов нанесите белок на область подбородка. Смывать маску нужно после полного высыхания. Легкий подтягивающий, отбеливающий эффект заметен сразу.

Простой и доступный компресс из тертого сырого картофеля также оказывает подтягивающий эффект. Наложите кашицу на проблемную зону, можете закрепить полиэтиленовой пленкой и зафиксировать тканью.

alt

Крем от второго подбородка

Качественный дорогой крем из профессиональных и аптечных линий позволит укрепить кожу, немного подтянуть ее на начальных этапах образования, а также при целенаправленной борьбе со вторым подбородком. Время и порядок нанесения разных средств зависит от конкретного крема. Как правило, такие средства применяются не только для подбородка, но и для шеи и области декольте.

Свой крем для второго подбородка вы можете обнаружить среди следующих марок:

  • Укрепляющая сыворотка Double Chin Firming (DermaSilk)
  • Укрепляющий и подтягивающий крем Shape Up (VLSS)
  • Крем для двойного подбородка и шеи Reduchin (NewPeptin)
  • Антивозрастной крем для шеи и подбородка Anti-Aging Neck Cream (La Prairie)
  • Крем для шеи и подбородка Lift Therapy Perfomance Neck Solution (Atache Scientific Cosmetic)

alt

Косметология от второго подбородка

Как убрать второй подбородок быстро? Для этого нужно привлечь косметологические методики. Если вас интересует, как убрать второй подбородок мужчине, то не стоит терять времени с народными средствами, которые в случае с сильным полом вряд ли окажут эффект. Лучше сразу обращаться в косметологический кабинет.

Как уменьшить второй подбородок подскажет косметолог на предварительной консультации. Для одних пациентов подойдет скульптурный массаж лица, другим понадобится аппаратный лифтинг, кому-то может подойти биоармирование нитями. Все зависит от показаний и выраженности проблемы.

Мезотерапия часто применяется в области подбородка. Косметологи обкалывают эту область «коктейлями», нацеленными на расщепление жировой ткани и лифтинг кожи. Мезотерапию против двойного подбородка обычно включают в программы омоложения или снижения веса как одну из процедур, к которой могут добавляться мезотерапия лица, области шеи и декольте, контурная пластика.

alt

Как убрать второй подбородок неизвазивными способами

Если вас интересует, как эффективно убрать второй подбородок, вам может помочь баночный массаж. Вакуумные банки против второго подбородка отличное и высокоэффективное средство, потому что с его помощью можно быстро избавиться от жирового мешка под лицом. Длится такой массаж не более десяти минут, процедуру нужно повторять не чаще раза в неделю. Вакуумный баночный массаж устраняет отеки, помогает быстрому расщеплению жировой ткани, улучшая кровообращение и местный метаболизм.

 

Для повышения результативности процедуры курс баночного массажа следует совмещать с дополнительными методиками, аппаратными или косметическими.

 

Для устранения второго подбородка используются аппаратные методики, применяемые для удаления жировых излишков в других частях тела. Это лазерный, ультразвуковой и радиоволновой (RF) лифтинг. К ним можно прибегать в качестве основной методики или комбинировать с массажем и диетой.

Какой бы из способов вы ни выбрали, помните, что это проблема комплексная, и потребует от вас не только походов к косметологу или накладывания крема, но и пересмотра образа жизни с обязательным сбросом лишнего веса и борьбой с возрастными изменениями тканей.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи