Как подтянуть кожу на руках: косметология в помощь

как подтянуть кожу на рукахНа руки ежедневно приходится огромная нагрузка, но их кожа бедна жировой тканью и более сухая, чем кожа лица. Это означает, что руки стареют быстрее, и возраст на них проявляется гораздо сильнее, чем на лице и теле. Дряблость, морщины, чрезмерная сухость и гиперпигментация знакомы большинству женщин, перешедших определенный возрастной рубеж. Как подтянуть кожу на руках и возможно ли вернуть им молодость?

Как только на коже появляются первые признаки старения, становится понятно, что проводить профилактику было бы легче и дешевле. Отсрочить старение кожи рук можно, если оберегать ее от прямых солнечных лучей, отказаться от солярия, ежедневно увлажнять кожу кистей утром и вечером, два раза в неделю балуя ее масками и сыворотками. Так можно надолго сохранить кожу рук красивой и молодой, но если признаки старения уже наметились, приниматься за дело надо как можно скорее, применяя самые инновационные косметологические решения.

 

alt

Кремы и сыворотки – косметический лифтинг

Подтянуть кожу рук в домашних условиях проще всего хорошими косметическими средствами, которые содержат высококонцентрированные дозы омолаживающих компонентов, устраняющих сухость и дряблость. Предпочтительны, конечно, профессиональные салонные или аптечные средства.

Несколько средств для подтягивания кожи рук:

  • HSR lifting extra firming hand cream (Babor)
  • Hands Up! Cream Rich (Alessandro International)
  • Anti-Aging Caviar Hand Cream (Micro Cell)
  • Suractif Comfort Lift Advanced Hand Cream (Lancaster)
  • Ultra Rich Lift-Up Hand Cream (P2)
  • Age Correct Hand Lift Firming Serum (Sally Hansen)
  • Re-Nutriv Intensive Lifting HAND Crème (Estée Lauder)

alt

Химические пилинги

как подтянуть кожу на рукахКислотные пилинги применяются не только для подтягивания и омоложения кожи лица, но и для кожи рук. Концентрация и характер действующих веществ подбираются, исходя из типа кожи и выраженности возрастных изменений. Это могут быть как поверхностные пилинги АНА-кислотами, так и срединные, более глубокие, подходящие для зрелых женщин и сильно морщинистых кистей.

Для подтягивания рук часто применяют гликолевый пилинг, который устраняет морщины, разглядывает кожу, осветляет пигментные пятна, и срединный пилинг, который необходим для более сильного эффекта лифтинга. Пилинг для подтягивания кожи рук необходим курсом от 3 до 8 процедур с двухнедельным интервалом. Планировать процедуру лучше на период неактивного солнца.

alt

Омоложение филлерами

Также, как и подтягивание кожи лица, лифтинг рук возможен при помощи филлеров. Схема та же самая: в ткани рук вводятся инъекции выбранного филлера, который заполняет пространство собой, кроме того, стимулирует окружающие его ткани на обновление. Для контурной пластики рук применяются средства на основе гиалуроновой кислоты, которая стимулирует фибробласты на обновление коллаген-эластинового каркаса, удерживая влагу в коже, тем самым разглаживая ее поверхность и не позволяя пересыхать.

Во время процедуры делается не более трех-четырех уколов во внешнюю сторону ладони. После инъекций филлера кожа обновляется, эффект длится от девяти до восемнадцати месяцев, после чего процедуру можно повторить.

alt

Аппаратная косметология

как подтянуть кожу на рукахРазные методики аппаратной косметологии с успехом решают проблему старения не только лица, но и рук. Так для подтягивания кожи на руках применяется лазерный лифтинг, фотоомоложение, элос-омоложение, методика ФотоЛафт (комбинирующая лазер и фотоомоложение).

Все эти современные методики объединяет безоперационное вмешательство, бережное, но эффективное, к тому же, обычно оно комбинированное. То есть, любая из этих процедур решает сразу несколько проблем, свойственных зрелой коже рук – морщины, дряблость, сухость, потеря упругости, гиперпигментация. К какому способу лучше обратиться – вопрос индивидуальный, все зависит от бюджета и, показаний и противопоказаний.

Положительный результат элос-лифтинга может быть заметен уже после первой процедуры, тогда как эффект лазерного лифтинга менее выражен и требует большего количества процедур. Эффект комбинированной методики ФотоЛафт еще более отсрочен и может растянуться на несколько месяцев.

 

Лазерный лифтинг не рекомендуется для смуглой и загорелой кожи, так как она может осветлиться, тогда как элос-обработка позволяет омолаживать кожу рук без ограничений, касающихся пигментации.

 

Противопоказания к процедурам аппаратной подтяжки, как правило, схожие. Это онкологические заболевания, наличие кардиостимуляторов, беременность и лактация, грибковые инфекции, открытые раны в месте на коже кистей, нарушения, психические заболевания, серьезные нарушения иммунитета, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, гипертония. Учитывая спектр противопоказаний, которые часто свойственны именно зрелому возрасту, подтяжка кожи рук аппаратными методиками может оказаться нежелательной, и тогда стоит обратиться к более щадящим способам лифтинга.

 
 
 
Обсуждаемые