Уход за кожей: 9 новых тенденций

уход за кожейВам не терпится узнать о последних тенденциях по уходу за кожей? Ознакомьтесь со списком, подготовленным специалистами этой области.

alt

Поэтапный уход за кожей

поэтапный уход за кожейНесмотря на большое количество средств по уходу за кожей с мультифункциональными формулами, мы все больше времени посвящаем ритуалам красоты, так как пользуемся большим количеством косметических средств. Например, нанесение эссенций и масел на предварительно очищенную кожу лица, затем увлажняющий крем, который придает впечатление, будто вы только что побывали у косметолога. Готовы ли вы ухаживать за кожей поэтапно?

 

alt

Многофункциональная маска

многофункциональная маскаВремя, когда мы использовали полную серию какой-либо одной торговой марки по устранению определенной проблемы кожи, давно прошло. В последнее время люди все чаще стали использовать большое количество различных средств, отвечающих специфическим потребностям их кожи. Лучшим примером является мультифункциональная маска, которая предлагает одновременное нанесение на лицо нескольких масок сразу.

alt

Средства по уходу за кожей на заказ

средства по уходу за кожей на заказНекоторые компании, например Geneu и SkinShift, начали производство косметических средств на заказ, используя тесты ДНК для создания идеальных сочетаний из своих собственных серий. Для тех, кто желает приобрести средство на заказ, некоторые бутики предлагают клиентам средства, разработанные в зависимости от характерных потребностей их кожи.

alt

Легкие увлажняющие средства

легкие увлажняющие средстваПлотные и густые крема в скором времени исчезнут, их заменят легкие средства по уходу за кожей. Сейчас все чаще и чаще на полках стали появляться крем-гели, эссенции, эмульсии.

alt

Микро и наночастицы: безопасная технология?

микро и наночастицы: безопасная технологияВсем известно, что даже самые эффективные средства отправятся на свалку, если никому не понравится ими пользоваться. Очень важно найти середину между эффективностью и особенной чувственной формулой средства. В настоящее время ученые склоняются к микроинкапсуляции и наночастицам, что позволяет им сохранить их активный принцип, облегчая проникновение в клетки кожи. Результат: солнцезащитные крема более легкие и более шелковистые, чем прежде. Ученые обещают, что через несколько лет они смогут использовать эту технологию и при производстве других косметических средств по уходу за кожей.

alt

Не такие простые средства для очищения

средства для очищения кожиВ эпоху чудесного средства 10 в 1, категория простых средств для очищения кожи находится на грани исчезновения. Очищение кожи, по мнению потребителей, основной этап по уходу за кожей. Поэтому работа ученых нацелена на поиск и разработку очищающих средств, которые будут улучшать эффективность других косметических средств.

alt

Выбор морских и натуральных компонентов

выбор морских и натуральных компонентовНет никаких сомнений, что средства с натуральными компонентами, а именно из морских глубин, продолжают пользоваться особым спросом. Активные компоненты бурых, красных, и даже небольших одноклеточных водорослей известны своими полезными химическими экстрактами.

alt

Более экологические формулы по уходу за кожей

экологические формулы по уходу за кожейКомпании по производству косметических средств теперь стали тщательнее относится к подбору компонентов, учитывая их происхождение и воздействие на окружающую среду. Теперь компании будут ориентироваться на использование компонентов, получаемых из возобновляемых источников и состоящих из экологически чистых формул.

alt

Воздействие косметических средств на окружающую среду

воздействие косметических средств на окружающую средуПо мнению специалистов, компании по производству косметических средств должны более добросовестно относиться к экологической устойчивости их продукции, начиная с момента производства вплоть до упаковки продукции, включая процесс транспортировки.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи