Персиковое масло для лица от морщин – разглаживаем складочки на лице

персиковое масло для лица от морщинКак можно ограничить появление морщин? Можно ли их разгладить? Бесспорно, старение кожи – процесс неизбежный, однако можно предотвратить появление морщин и помочь коже сохранить свою молодость, применяя персиковое масло для лица от морщин и делая два раза в неделю антивозрастные маски.

alt

Почему появляются морщины

Всем известно, что морщины появляются, когда кожа теряет свою природную эластичность. Этот процесс вызван исчезновением протеинов коллагена и эластина. Старение кожи неизбежно, так как оно запрограммировано на генетическом уровне. Наша клеточная активность вырабатывает источник свободных радикалов: речь идет о веществах, которые повреждают здоровые клетки организма и окисляют протеины коллагена и эластина. Свободные радикалы разрушают клетки, ускоряя процесс старения. Клеточное старение влечет старение кожи: природное явление, с которым невозможно бороться.

 

Многочисленные внешние факторы (курение, недосыпание, постоянное пребывание под солнечными лучами, нехватка влаги, неправильное питание) также являются источником свободных радикалов, которые ускоряют преждевременное старение. Организму недостаточно антиоксидантов из своих запасов, чтобы остановить повреждение клеток. В результате мы кажемся старше, чем есть на самом деле.

alt

Уход за лицом

персиковое масло от морщинЧтобы избежать преждевременного старения, необходимо увлажнять кожу, обеспечивая ее антиоксидантами, необходимыми для борьбы со свободными радикалами. Можно начать с маски для лица, которую очень легко сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобится 1 ч.л. миндального масла, 1 ст.л. лимонного сока, 1 яичный желток, 1 ст.л. меда. Смешайте 1 желток и 1 ч.л. миндального масла. Добавьте 1 ст.л. меда и лимонный сок. Все хорошо перемешайте до однородной массы. Нанесите маску на лицо на 15 минут. После смойте теплой водой.

Для борьбы с морщинами также очень хорошо подходит персиковое масло. Например, смешайте мякоть спелого персика, 1 ст.л. натурального йогурта, 1 ч.л. меда и 2 ч.л. белой глины. Мякоть персика можно заменить персиковым маслом. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте водой.

Очень хороший вариант маска с миндальным маслом. Смешайте 2 ложки миндального масла, 2 ложки соевого масла, 1 ложку пивных дрожжей, 3 ложки овсяных хлопьев и горячую воду. Для начала смешайте первые три ингредиенты, затем постепенно добавляйте овсяные хлопья до образования однородной массы. Добавьте горячую воду и нанесите маску на лицо на 30 минут. Затем смойте теплой водой.

Отличными источниками витаминов (А, С, и Е), минералов и микроэлементов (цинк, селен, органический кремний) являются фрукты и овощи.

  • Витамин А содержится в таких продуктах как абрикос, морковь, манго, дыня, щавель, персик, нектарин, масло печени трески и тунец.
  • Витамин С способствует выработке коллагена и позволяет бороться с морщинами. Среди продуктов с большим содержанием витамина С красный болгарский перец, папайя, киви, цитрусовые, манго, яблоки, брюссельская капуста и брокколи.
  • Витамин Е содержится в маслах растительного происхождения.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи