Персиковое масло для лица – маски, гаммажи, лосьоны

персиковое масло для лицаПерсиковое масло для лица известно своими питательными свойствами. В нем содержится огромное количество насыщенных жирных кислот, которые просто незаменимы для клеток нашей кожи.

alt

Польза персикового масла

Персиковое масло богато витаминами Р, А, Е, С и В, а также полезными макро и микроэлементами такими как железо, кальций, калий и фосфор. Масло – превосходное средство для ухода за сухой, увядающей кожей, а также кожей, подверженной воспалению и аллергическими высыпаниями. Масло обладает питательными, смягчающими, увлажняющими свойствами.

 

Основной минерал персикового масла помогает тонизировать кожу, делая ее более эластичной, удаляет любого рода воспаление и раздражение и защищает кожу от высыхания.

Масло обладает легкой текстурой и быстро впитывается в кожу. Его можно использовать как в чистом виде, так и в сочетании с другими маслами растительного происхождения. Масло рекомендуется наносить на чистую кожу перед сном. В подогретом виде персиковое масло можно использовать для снятия макияжа.

alt

Использование персикового масла

персиковое масло для кожи лицаЧистое персиковое масло можно использовать вместо кремов или гелей по уходу за кожей вокруг глаз. К тому же, персиковое масло – очень популярный компонент для приготовления различных косметических средств для лица в домашних условиях: маски, лосьоны, гоммажи. Например, смешайте мякоть персика, персиковое масло, сметану. Все хорошо перемешайте, нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.

Как вариант можете смешать в равных количествах творог и персиковое масло. Нанесите лопаткой на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Рекомендуем смешать в равных количествах миндальные хлопья и подогретое персиковое масло. Нанесите полученную массу на влажную кожу и аккуратно помассируйте в течение одной минуты. Затем оставьте маску на лице на 15-20 минут, после смойте теплой водой.

Для приготовления лосьона вам необходимо два стакана лепестков роз или шиповника. Высыпьте их в кастрюлю и залейте персиковым маслом, чтобы они полностью были покрыты. Поставьте кастрюлю с лепестками и маслом на водяную баню и нагревайте до тех пор, пока лепестки не станут полностью бесцветными. Затем перелейте смесь в емкость и плотно закройте крышкой. Дайте лосьону настояться один день. После процедите. Лосьон готов.

Очистите спелый персик и измельчите его в миксере. Добавьте 1 ст.л. меда, 1 ч.л. цельной сметаны, 1 ч.л. овсяных хлопьев или ростков пшеницы, ½ ч.л. персикового масла. Тщательно все перемешайте и нанесите на кожу лица и шеи, сверху накройте марлевыми компрессами. Через 10-20 минут удалите смесь влажной перчаткой. Затем протрите кожу лосьоном, можно домашнего приготовления.

Для ухода за сухой кожей незаменимой станет следующая маска. Вам понадобится 4 абрикоса или 1 персик, или ½ спелого авокадо, или 1 спелый банан, оливковое масло. Измельчите фрукты на свое усмотрение и смешайте с теплым оливковым маслом. Аккуратно нанесите маску на лицо и шею, избегая контура глаз. Через 15 минут смойте маску, чередуя холодную и горячую воду. Промокните кожу чистым полотенцем. Затем нанесите увлажняющий крем.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи