Персиковое масло для новорожденных – в чем его польза

персиковое масло для новорожденныхКаждая мама старается оградить своего ребенка от любых трудностей. С первых дней жизни ребенка на пеленальном столике и полочке для лекарств находится огромное количество баночек и пузырьков со средствами, помогающими бороться с покраснениями и раздражениями на коже малыша. Среди них можно найти и персиковое масло для новорожденных.

Большинство мамочек не понимают в чем отличие между кремом и маслом для малыша. Некоторые уверены, что они обладают одинаковыми свойствами. На самом деле это не так. Более того, даже классическое масло представлено огромным количеством разновидностей.

 

alt

Виды масла

  • Питательное масло богато витаминами и натуральными маслами. Главная задача этого средства – защита чувствительной кожи ребенка от пересыхания.
  • Массажное масло предназначается для сеансов массажа, чтобы ребенок не ощущал дискомфорта. По своей структуре массажное масло намного легче, чем питательное.
  • Очищающее молочко используют для удаления загрязнения кожи, не вызывая раздражения и предотвращая сухость. В состав этого средства входят экстракты растений и другие компоненты.
  • Успокаивающее молочко – это специальное средство, которое быстро снимает раздражение кожи. Это масло позволяет решить проблему с дерматитом или аллергическими высыпаниями. Его также можно использовать для лечения небольших ранок.

alt

Применение персикового масла в уходе за малышами

Вместо косметического масла вы можете использовать натуральное персиковое масло. Это превосходное средство для ухода за чувствительной кожей новорожденных. Оно предотвращает раздражение и аллергическую сыпь. Персиковое масло рекомендуют использовать для смазывания кожи перед тем, как надеть подгузник. Персиковое масло заметно увлажняет, тонизирует и очищает кожу. В состав масла входят витамины В, Е, F, А, С и полезные минералы. Масло можно использовать для очищения носа малыша. Закапайте по одной капле масла в каждую ноздрю и через пять минут почистите ватной палочкой.

Легкое и приятное персиковое масло идеально подходит для массажа. Оно ухаживает за нежной кожей малыша, питая, смягчая и успокаивая ее. К тому же, масло снимает воспаление.

Перед использованием масла его рекомендует закипятить, а затем охладить и перелить в отдельный сосуд.

 
 
Обсуждаемые