Персиковое масло для ресниц – для красоты и здоровья

персиковое масло для ресницПерсиковое масло оказывает благоприятное воздействие на кожу, ногти, волосы и ресницы. Персиковое масло для ресниц нужно наносить вечером, незадолго до сна.

Персиковое масло – это светло-желтая вязкая жидкость с легким приятным ароматом. Оно быстро впитывается в кожу и очень часто входит в смеси из различных эфирных масел. В состав персикового масла входят полиненасыщенные жирные кислоты, микро и макроэлементы, витамины А, В, Е.

 

alt

Как наносить персиковое масло на ресницы

Ресницы, как и любая другая часть тела, тоже нуждается в уходе. Персиковое масло можно использовать для снятия макияжа глаз. Масло прекрасно удаляет тени для век, тушь и подводку. К тому же, масло не вызывает раздражения. Помимо этого масло можно наносить на брови и ресницы перед сном. Делайте это мизинцем или чистой кисточкой. Кисточка с натуральной щетиной должна быть тщательно очищенной и сухой.

Важно помнить, что масло нужно наносить по линии роста ресниц. Главное, не переусердствовать с количеством масла. Желательно делать эту процедуру за один-два часа перед сном. Остатки масла нужно удалять при помощи влажной бумажной салфетки или ватной палочки. Можно использовать смесь персикового и касторового масла.

alt

Компрессы и массаж

Можете приготовить другую смесь для роста и укрепления ресниц. Измельчите немного петрушки, добавьте 1 ч.л. сока алоэ, 1 ч.л. персикового и оливкового масла. Тщательно перемешайте полученную массу. Затем сделайте из марли небольшой тампон. Нанесите на него полученную массу и приложите к ресницам. Длительность лечения составляет две недели при ежедневном применении. Длительность процедуры – 15 минут.

Можете просто смочить ватный тампон в персиковом масле и нанести на глаза. Спустя 15 минут удалите остатки масла бумажной салфеткой. Лучше это делать перед сном.

Попробуйте сделать компресс для ресниц. Масло должно быть немного горячим. Смочите в нем ватные тампоны и приложите к ресницам, накройте бумажными полосками. Компресс накладывают примерно на 15 минут.

Персиковое масло можно использовать для массажа ресниц. Смешайте две капли персикового масла, лиметта и санталового. Это абсолютно безопасное средство для ресниц.

 
 
Обсуждаемые