Как убрать морщины под глазами: все возможные средства

как убрать морщины под глазамиКоллаген и эластин – белковые волокна, которые находятся в клетках кожи и делают ее упругой и эластичной. Эти волокна образуют сеть по всему лицу. К сожалению, выработка коллагена и эластина со временем уменьшается, кожа становится тоньше и теряет свою способность восстанавливаться. Большинство этих изменений вызвано солнечными лучами. Зона вокруг глаз является более подверженной такого рода повреждениям. Кожа здесь тонкая и находится на солнце на протяжении всего дня. Возможно, вы и не знали, но появление морщин обусловлено генетической наследственностью. Однако вы можете изменить ситуацию и постараться уменьшить или убрать морщины под глазами.

alt

Полезные маски

Яичный белок известен своим воздействием на вялую кожу, он придает ей упругости и предупреждает появление морщин.

морщины под глазами
 

Благодаря большому содержанию витамина Е, авокадо стимулирует выработку коллагена, помогая коже бороться со старением и прыщами. Вы можете делать маску из авокадо для увлажнения кожи вокруг глаз, насыщая ее необходимыми жирными кислотами.

Огурец также помогает удалять морщины под глазами, так как он на 96% состоит из воды, содержит витамины С и Е, а также некоторые эфирные масла. Наносите огуречный сок на кожу вокруг глаз. Свойства огурца сокращают морщины и темные круги, освежая припухлые глаза.

как убрать морщины

Нанесите немного вазелина по контуру глаз перед сном. Он смягчает кожу и мимические линии.

Смешайте немного оливкового масла, молока и розовой воды. Окуните ватный тампон и нанесите смесь на контур глаз. Этот лосьон способствует моментальному расслаблению кожи вокруг глаз. Помните, что кожа вокруг глаз очень чувствительная, поэтому старайтесь не тереть ее и избегайте использования слишком резких средств.

способы убрать морщины под глазами

Нарежьте кружочками картофель или огурец и приложите к глазам на десять минут.

Среди простых, натуральных и доступных средств – многочисленные эфирные масла. Масло жожоба, огуречника, мускатной розы, арганы можно наносить каждый день на кожу вокруг глаз.

alt

Эффективные средства

Существуют также эффективные косметические средства для удаления морщин:

  • Например, коллекция Eye Secrets. В ней содержится коллаген и Q10. Это средство увлажняет, питает, разглаживает кожу и устраняет все признаки усталости. Коллаген и Q10 стимулируют процесс природного восстановления кожи и помогают бороться с темными кругами. Данная коллекция подходит всем типам кожи.
средства убрать морщины под глазами Eye Secretsсредства против морщин под глазами Eye Secrets
  • Гель для контура глаз от Clarins – восстанавливающее средство, которое уменьшает темные круги и пятна под глазами.
  • Repairwear Laser Focus от Clinique подходит любому типу кожи. Крем успокаивает и освежает чувствительную кожу вокруг глаз, предупреждает появление морщин.
  • Крем Capture Totale от Dior уменьшает морщины и темные круги под глазами.

alt

Медицинская помощь

Если у вас ярко выраженные морщины, и косметических средств недостаточно, можно прибегнуть к эстетической медицине. Инъекции гиалуроновой кислоты утолщают кожу вокруг глаз. Эффект длится примерно шесть месяцев.

медицина против морщин под глазами

Фракционный лазер – это еще один способ удаления морщин под глазами. За четыре-пять сеансов фракционный лазер улучшает состояние кожи, смягчает темные круги и разглаживает морщины. Результат длится в течение десяти лет.

alt

Профилактика

Для предотвращения раннего появления морщин не следует забывать о профилактических мерах:

  • Улучшение образа жизни и занятия спортом на свежем воздухе насыщают организм и кожу кислородом.
  • Ограничьте потребление алкоголя и табака, чтобы улучшить общее состояние кожи. Употребляйте достаточное количество фруктов и овощей.
профилактика морщин под глазами
  • Старайтесь не находиться долго на солнце, носите солнцезащитные очки и пользуйтесь солнцезащитным кремом.
  • Избегайте источников стресса. Стресс приводит к бессоннице, нервозности и появлению свободных радикалов.
  • Не забывайте удалять макияж перед сном.
  • Избегайте резких перепадов температуры. Зимой рекомендуется пользоваться увлажнителями воздуха, так как сухое тепло от радиаторов – враг вашему здоровью и коже.
профилактика морщин
  • Восстанавливающий сон очень важен для глаз, особенно при морщинах. Недостаток сна приводит к образованию мешков под глазами, сухости и старению кожи.
  • Пейте много воды. Используйте увлажняющий крем, который предотвращает кожу от высыхания и замедляет процесс появления морщин.
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи